Лариса

Вы счета проверяете по позициям или просто смотрите итоговую сумму. И оплачиваете?

Ответы
Не
Нета

Я читаю названия , цены , суммы , итог. Потому что если магазин , то я в уме складываю стоимость покупок и подходя к кассе знаю примерную сумму ... Один раз мне хотели два яблока за 800 руб. Продать ... В кафе также прикидываю итоговую сумму заказа .. Отпечаток профессии ...

Лариса

Правильно! )))

Не
Нета

🌹

Николаевич Student

Нет, таки это не жизнь, а сплошное безобразие! Боря, вы слышали, как сильно подорожали путёвки?! Я в поте лица месяц искал, какую-нибудь подешевле…
— Яша, и где же вы решили отдохнуть?
— Ну, таки я и говорю, что отдыхать решил там, где дешевле всего. На балконе…

Нина Пенцаль

Как раз сегодня пыталась с этим разбираться.какие то немалые суммы предъявили к оплате.Успела только в одно место.Везде большие очереди.какие то талоны Надоело.устала и пришла домой..

Лариса

Какие-то суммы... Надо точно знать,что почём!

Нина Пенцаль

Как я это всё ненавижу.а никуда не деться.буду разбираться.

Ιακώβ

Оплачиваем итоговую сумму, что там смотреть-то? Даже если что-то и высмотришь, что-то кому-то доказать - нереально. Не заплатишь - должник, со всеми вытекающими.

Ник 137

Проверяю обязательно...как и на работе, так и в магазине, особенно при наличии обещаных скидок, ибо на кассе, частенько, про эти скидки и не подозревают.....))))

Лариса

Это правильно. Не глядя только бедные оплачивают.

Серафима Червякова

Проверяем и сверяем с предыдуще платежкой. Возмущаемся и идем платить. Отопление баснословно дорогим стало. Электроэнергия выше чем где либо по стране.

Серафима Червякова

Считают сразу за месяц. В ноябре 2314 руб. а в декабре 2816. Сразу добавили 500 руб. А с нового года за январь еще добавят. Так что индексация пенсии это "смех сквозь слезы".

Лариса

Ясно,что за месяц! Метров квадратных у вас сколько?

Серафима Червякова

У меня двухкомнатная. 53 кв.м.

Лариса

53,1 руб за метр. Дороговато. Чем объяснили повышение тарифа?

Серафима Червякова

Ходить и выяснять -себе дороже. Когда то я ходила и видела страшные очереди. Одна из старушек так расстроилась, что со ступенек не могла сойти. Упала в обморок. Вызвали скорую. Вот чем ее поход закончился. Они найдут объяснение. Да и по ТВ говорили, что будет повышение цен на квартиру, на продукты. Вот оно уже пришло.

Марина

Что значит слово "позиции"? Мы сами смотрим на счетчики и сами же считаем. Потом заполняем сами же квитанции и идем в банк оплачивать.

Лариса

То-есть вам можно вляпать лишнюю строчку и вы пойдёте,оплатите? Потому,что не знаете,сколько позиций у вас с счёте?

Марина

Я не понимаю, какую лишнюю строчку? У нас нет такого. Мы сами берем чистые бланки и смотрим показания счетчика, высчитываем кубы газа (знаем, сколько один куб стоит), за свет тоже киловатты высчитываем сами. Сами заполняем и идем платить. Нам не приносят готовую сумму. Чистые (пустые) квитанции мы сами заполняем. Что написали сами - то и оплачиваем.

Лариса

Ясно.))))

Nikolai Garskov

Я просто не плачу, пока с пенями не пристанут, тогда делаю снисхождение, если убедят, слезно будут просить и докажут....)

Nikolai Garskov

Ну ну... Работайте дальше. Здесь то чего делаете

Лариса

Разве здесь кто-то что-то делает?

Nikolai Garskov

Хорошо, находитесь во имя чего. Делать здесь точно нечего!

Лариса

Во имя?!!! Да бог с вами! То рейс жду,то духовку.

Nikolai Garskov

С собой лучше в полет возьмите микроволновку!)))

Th
Theodore

Я очень чётко вижу что сколько стоит, в если не нравится возвращаю. В маркете любят подсовывать акции не туда.

Александр Себихов

Неужели нужно тратить время на проверку - мне этого хватает при проверке решений моих учеников...

Лариса

Да всё в порядке. Проверяют счета только состоятельные люди.

Александр ))

Если есть какие то изменения по сравнению с предыдущей увитанцией суммой, смотрю по позициям...

Лариса

Ясно. Хоть какой-то контроль.

Александр ))

Он полезен, бывают просто надуют, бывают и ошибаются, только не в мой счет...

Лариса

Многие просто оплачивают. Не глядя.

Александр ))

Привычка наверное, денежек не считать... Моя себя неприятно чувствует, если я на базаре торгуюсь... Наш рынок очень смахивает на базар... На Алайском рынке узбек не хотел мне товар отпускать, - Почему не торгуешься, А???

Лариса

Ну,тут нюансы. Я торгуюсь зверски. В Турции ,когда я уторговала насмерть продавца,и купила товар,так он мне руку пожал и угостил. ))))) Когда муж торгуется.... правда,как-то неловко. Почему-то. Не знаю. Он состоятельный человек,а для меня это как спорт!

Александр ))

Ну и для меня тоже в виде спорта, а может быть уже и привычки...

Райхон

мне приходилось оспаривать...но ничего доказать не смогла. У них столько " подводных камней"

Лариса

Я отсудила пару раз.

Евгений

Не хочу расстраиваться по мелочам. Если не нечто ошарашивающее - сразу оплачиваю

Николай Косенко

Так и делал раньше.а теперь столько разговоров,что приходится разбираться!

Василий Дороговцев

проверяю по позициям, даже в чеках, которые дают в магазине, тоже проверяю ))

Л.
Лариса .........

чаще итог...в голове калькулятор...если есть расхождения - тогда по позициям

Tracer

Всегда ухо востро! С этими суками надо все смотреть! Постоянно обманывают

Владимир Илюхин

Итого - но редко. Бывает, когда откровенно крадут. Нельзя просто простить.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

надо по позициям обязательно деньги любят счёт простите что вмешиваюсь

Лариса

Вы правы. Не контролируют расходы только нищие.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

если вас взломают

Иван Иванович

Я их не проверяю никогда...Как оказалось недавно-совершенно напраасно!.

Лариса

Кормилец!!!

Иван Иванович

😱 Это значит, чт в магазинах меня всегда обманывали как ...

Лариса

Без лоха жизнь плоха.

Иван Иванович

Да уж!! Не пойду больше...