Та
Тай

какой отрицательный персонаж из книги или фильма вызывает у Вас симпатию?

Ответы
Наоба Вашидома

Раскольников )) Правда, я его всегда воспринимал положительным персонажем )) А сейчас думаю, что Достоевский смухлевал ))) Он создал максимально положительного персонажа, практически идеального, и заставил его увлечься бредовой идеей и совершить неприемлемый поступок, который Раскольников никогда бы не совершил (без "помощи" Достоевского). ))))

Та
Тай

я не читала и не смотрела игру престолов), а над Вашими выводами по поводу садизма и жизнью в удовольствие, надо подумать... по мне так бумеранг существует и есть сотни тому примеров... а с другой стороны в "по вере твоей тебе и достанется"😉

Наоба Вашидома

ну.... есть и примеры, когда во что веришь - то и не сбывается..
а бумеранги прилетают, пока ещё ничего совершить не успел )) в таком случае бумеранги ли это ? ))

Та
Тай

прилетает либо тогда, когда чего то боишься, это обязательно прилетит, либо если забыл, но когда то давным- давно , еще в пятом классе, подставил девочку и ее все презирали за то что она не делала, а сейчас тебя увольняют с работы за то что тоже совершил не ты, но тебя никто и не слушает... всё всегда возвращается...

Наоба Вашидома

неа ))) в моей жизни всё иначе )) видимо, я живу в другом мире - и в нём работают какие-то совершенно иные законы...)
и бумеранги не существуют ) разве что.... ответственность за грехи предков (если верить в карму... но это не бумеранги ) бумеранг должен запустить ты сам..) а до рождения ты их запустить физически не можешь ))

Та
Тай

может это и так, хотя я верю только в то, что мы сами создаем свою реальность. единственное, что остается вопросом это новорожденные дети - калеки или сироты. но про больных детей я читала, что либо родители этих детей, что то накосячили, либо когда то в молодости смеялись над такими детьми или же очень боялись таких детей родить...

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Сюэ Ян из дорамы "Магистр дьявольского культа"
Чон Ба Рым из дорамы "Мышь", но только после определённого момента.
Скорпион из дорамы "Далёкие странники"
Локи из фильмов Марвел.

Леди Иск

У меня всегда симпатию вызывает больше отрицательный персонаж, нежели весь из себя положительный.
Сегодня пускай будут Харли Квинн, Малифесента и Ретт Батлер

Леди Иск

А я больше к Козерогу склоняюсь. Но, точно знак Земной. Не Огонь и не Вода

Та
Тай

соглашусь, я размышляла над эти обоими знаками, склонилась к тельцу так как есть один знакомый очень похож на нашего персонажа - любимец женщин, веселый, умный, красивый и т.п..

Леди Иск

Писала, писала..Ладно)) Пускай Телец будет))

Та
Тай

😁👍🌹🌹🌹

Леди Иск

(*_*)))

Елена Бажан

Вальдемар из "Петербургских тайн". Баба Яга из "Василисы-красы, длинной косы". Всё "отрицательные" герои из "Мастера и Марагриты" В.Бортко. Ой, их много:)))

Та
Тай

прикольные) из мастера и Маргариты, просто шикарны.😊👍

Елена Бажан

Да, там даже Мастер какой-то "бледный", хоть я и Галибина как артиста люблю, но вот Филипенко, Басилашвили, Адабашьян, Абдулов... просто чудо как хороши в своих тех ролях! Надо пересмотреть - напомнили!

Та
Тай

точно)😊🌹🌹🌹

Сергей К.

В юности прочел "Американскую трагедию" Теодора Драйзера, потом смотрел фильм ... кстати писатель описал реальный случай из криминальной хроники ...

Та
Тай

😊👍

Валерий Рудаков

всё зависит от Идеологии ОТРИЦАТЕЛЬНОГО типажа в том или ином КИНО за период с от СССР по наши дни-ВЫ о каком КИНО спрашиваете? или какой Книги?

Валерий Рудаков

начал помошником машиниста тепловоза-затем повар-далее кинолог-далее радио механик-моторист ПЭС--род войск-Ж-Д-ракетные части-морская авиация откуда и уволился на пенсию

Та
Тай

круто)😉👍

Валерий Рудаков

совсем забыл-ещё 7 лет служил в МИЛИЦИИ- патрульно постовая служба

Та
Тай

ого какой послужной список) здорово...

Антонио Гареев

Тни мушкетера с Д'Артаньяном - по сути, как наш Ельцин, но как изображены Дюмой?! Что и не замечаешьчто это банальные алкаши и предатели Родины.

Та
Тай

как точно подмечено...

Ava Harris

Джокер) Только 2008 года,в роли Хита Леджера. С новым у них не очень вышло на мой взгляд. Джаред Лето его опошлил и не интересно вышло.

Та
Тай

как точно подмечено - опошлил...

Мила

В книгах Чейза практически все отрицательные герои вызывают симпатию, но получают всегда по заслугам.

Та
Тай

точно)

Мила

🙂🤝

Та
Тай

🌹🌹🌹

Мила

Благодарю

Сергей Горталов

Не симпатию, уважение - Лахновский из "Вечного зова". Прямо-таки Нострадамусом оказался.

Та
Тай

Да... страшно, но так и есть...

Стёршийся Иероглиф

Кот из "Том и Джерри". Всё время хотелось, чтобы ему однажды таки повезло грохнуть мыша.

Та
Тай

клевый персонаж, мне тоже хотелось бы, что б он его грохнул...

Алексей Протасов

Нагиев - полевой командир Дукуз Исрапилов в фильме "Чистилище" цинично юмористичен.

Та
Тай

тяжёлый фильм... смотрела давно и Нагиева там не помню (тогда наверное, его как актера и не знала)

Алексей Протасов

Он там главного чеченца играл.

Та
Тай

понятно)

Stuff-R 2.0

Он может вести себя и поступкать так, как мне нельзя, а возможно самому бы хотелось.

Та
Тай

конечно, нам многое хочется, но мы законо послушны и боимся огласки или чего другого по хуже... хотя многие из нас еще те персонажи не пойманные и не разоблаченные...

Белый Фрилендер

Мюллер в исполнении Броневого из 17 мгновений весны) Такая душка, этот волчара)

Та
Тай

действительно, он само благородство и достоинство)))😂👍

Белый Фрилендер

Да, по фильму симпатяга

Ду
Душа-К-Свету

Незабвенные Харли Квин и Джокер. Супермегакрутые! И еще Малефисента и Круэлла

Sarman

Как правило отрицательные персонажи не вызывают у меня чувство симпатии.

Та
Тай

😁😊👍

Анатолий Красовский

Люцифер из одноимённого сериала. Карпов из так же одноимённого сериала

Та
Тай

брррр)

Jane Consuelo

Мишка Япончик - считается отрицательным? (и да - он был в реальности))

Та
Тай

персонаж огонь!

Master Roma Mamedov

Мистер Фикс!Тем,что у него постоянно есть план и не один,а сразу три

Та
Тай

отрицательные персонажи, в большинстве своем, тем и привлекательны, что они очень умны...

Master Roma Mamedov

Но надо учесть, что они персонажи более умных и положительных авторов произведений

Та
Тай

согласна)😊

Соболев Валерий

я только каштанку читал, там все персонажи положительные.

Та
Тай

😁👍