Еl´ Lazar

Сердцу не прикажешь...Только ли?А вы попробуйте лёгким приказать не дышать...Или желудку не "урчать"...Ну,у мужской половины ещё вопросик не возникает?

Ответы
Ki
Kim

Ну, могу поспорить. Приказать или не приказать сердцу- это про чувства. Иногда любишь, но заставляешь сердцу молчать в силу всяких обстоятельств, как бы тяжело не было. А вот желудок, легкие и т п. это физические потребности и от желания не зависят.

Еl´ Lazar

Ну,прям научно-прагматично...

Ki
Kim

Так оно и есть

Еl´ Lazar

Ну и ланннн...

Валентина Майорова

Все так! Есть чувства, которыми можно управлять, например поел и желудок не урчит и др..., а сердечные чувства не управляемы. Не прикажешь, ведь кого любить, ОНО само выбирает.

Огненный Муравьед

Колливубл законом не запрещен. впрочем, как и потные ноги.