Vanya Akulov

кто сможет коротко объяснить теорию относительности??

Ответы
Алексй Поросков

Альберта Эйнштейна постоянно просили сформулировать его теорию относительности в кратком виде, "чтобы ее мог понять любой человек". Эйнштейн делал это следующим образом: "Если вы пообещаете не воспринимать мои слова серьезно, не более как шутку, основанную на теории относительности, тогда я могу дать вам краткое ее определение. Ученые считают, что если вся материя исчезнет из Вселенной, пространство и время останутся. Но в соответствии с теорией относительности время и пространство исчезнут вместе с материей".

Vanya Akulov

спасибо!

Vanya Akulov

)))

Александр Молодцов

Коротко, Настя, могу я. Первое: согласно теории, на свете нет скорости, большей скорости света, равной 299997 км/сек. Второе: с приближением к скорости света длина любого тела стремится к нулю, масса - к безконечности, а время замедляется и полностью останавливается при достижении скорости света. Вот как-то так приблизительно... :)))

Ковалева Анастасия

«Ньютон, прости меня. В свое время ты нашел тот единственный путь, который был пределом возможного для человека величайшего ума и творческой силы» (А. Эйнштейн).

Александр Молодцов

Я Вам кратко объяснил теорию относительности Эйнштейна, а Вы процитировали мне его фразу о Ньютоне, которого я не вполне понял для чего мы вообще вспомнили...

Ковалева Анастасия

в соответствии с теорией относительности время и пространство исчезнут вместе с материей".

Александр Молодцов

Должны исчезнуть согласно ТЕОРИИ! Но практически ещё ни разу не исчезла! 🙂

Ковалева Анастасия

значит практика не подтвердила теорию

Александр Молодцов

Нет, не значит. Просто воспроизвести ЧИСТО условия, известные нам, да ещё каким-то образом посадить рядом исследователя, пока у науки не получается.

Алёна

«Если объект запустить со скоростью света, то время для него остановится»!-это частная теория относительности связывающая между собой координаты и время одних и тех же событий, наблюдаемых в разных системах отсчета.))))))мне нравится что автор вопроса не оставляет отвечающих без коммента,

Vanya Akulov

Нифига не понял)))) но без комментарии и вас не оставил)))

Алёна

«Если объект запустить со скоростью света, то время для него остановится»! это суть

Vanya Akulov

)))понял))

Александр Гаврилов

лженаука в чистом виде. даже не вникайте в это. наукообразный бред. никогда и ни где не применялась в жизни человечества. Эйнштейн создал ее на заказ. первое чтобы исключить энергию эфира. он создавал ее под угрозой смерти. уже после убийства Николы Тесло.

Ковалева Анастасия

давайте без давайте

Александр Гаврилов

вы ни чего не поняли. ясно...

Дмитрий

Закон постоянства скорости света в пустоте должен выполняться для движущихся относительно друг друга наблюдателей таким образом, что один и тот же луч света имеет одну и ту же скорость относительно всех этих наблюдателей

Vanya Akulov

Круто! А теперь простым языком

Дмитрий

Куда уж проще

Vanya Akulov

Не всемзнают что такое закон постоянства скорости света в пустоте

Дмитрий

Хорошо. Сдаюсь. Давайте в двух словах

Vanya Akulov

Так я еслиб мог-не просил бы народ!!!

Сергей Трофимов

Едут два автомобиля рядом с одинаковой скоростью,а мимо пролетают постройки ,деревья,люди.Так вот автомобили относительно друг друга стоят на месте,а относительно людей,деревьев и построек движутся.

Сергей Трофимов

А кто?

Ковалева Анастасия

видимо это позитивизм спенсера

Сергей Трофимов

Да наверное

Александр Мисюра

Когда сидишь на раскаленной печи одну минуту, кажется, что прошел целый час. А когда у тебя сидит на коленях красавица целый час, то кажется, что прошла одна минута.
С сайта http://www.inpearls.ru/

Vanya Akulov

)))) рикольно))

но
надежда ожиганова

геометрическая теория
тяготения, развивающая
специальную теорию
относительности (СТО),
опубликованная Альбертом
Эйнштейном в 1915—1916 годах. википедия объяснит все))))

Vanya Akulov

Но не коротко

но
надежда ожиганова

теория относительности. коротко.

Андрей Мишутин

Стакан бывает наполовину полон или наполовину пуст. Смотря относительно чего будете оценивать- относительно полного или относительно пустого...

Светлана Борисенко

Ну, это если у тебя 50 000 и ты одну потерял, то это не страшно., а если у тебя всего 2 000, и ты одну потерял, то это значимая потеря... Как-то так))

Vanya Akulov

Неееее

Vanya Akulov

Вот и я думаю...как???

Владимир Коваль

Возмешь в постель гарячую девушку,час покажется мгновением.А возмешь в руку горячую сковородку,мгновение покажется вечностью

Mikhail Osheyko

Как говорил наш прапорщик в армии: все что можно взять и отнести-подчиняется теории относительности

Анар Алиев

В узком смысле теория относительности включает в себя специальную и общую теорию относительности.

Gia Garsevanishvili

врядли...эту жидовскую теорию говорят могут только шесть человек в мире... я не отношусь к их числу

Игорь

Вы движетесь относительно Земли,Земля движется относительно вас,все зависит от точки отсчёта.

Анна Топольская

для того кто внутри время идет медленнее чем для того кого наблюдает снаружи тот кто внутри..

Vanya Akulov

не ваше!!!!!!!!))))))))))))))))))

Анна Топольская

но я додумалась до него сама ..

Vanya Akulov

это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы-Инштейн!!!!!!!!!

Анна Топольская

и моя бабушка плавала на военном корабле

Vanya Akulov

))))))))))))))))))))))))))

Юлия Пак

Копна волос- великолепно. А один волос в тарелке - отвратительно. Так что все относительно...

Ольга Барышова

ничто не может двигаться быстее света или 2 пальца на руке- мало а 2пальца в носу-много

Vanya Akulov

это же не объяснение

Ольга Барышова

тогда учебник

Vanya Akulov

угу

Super Joke

В тюремной камере: "... - Вася, ты сейчас стоишь? - Да! - Но ведь фактически ты сидишь?!.."

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Все на свете относительно чего-то или вернее- чего угодно.Смотря,как посмотреть.