Ра
Расеяная

Правда, что врачи, работающие реанимации, должны быть серьезными по жизни? Это не циничный вопрос. Профессия накладывает отпечаток? Такие не станут никогда в обычной жизни весёлыми хохотушками?

–1
Ответы
Светлана Радуга

Лежала в реанимации, посмотрела на них "изнутри", а не как в кино. Про врачей ничего не могу сказать, а мед.сестры точно такие же, как и в обычной жизни все люди. Кто-то серьезный, кто-то пофигист. Кто ответственный, кто курить бегает то и дело, бросая больных. Кто чистюля, а кто грязнуля, т.д....

Ра
Расеяная

именно врачи

Борис Моор

Все люди, все человеки...

Светлана Радуга

Врачи ответственные. На них ответственность, жизни людей!

Викентий Ви

Человеческий организм как система и никакой реаниматор не заморачивается только потому, что есть стадии, по которым они ориентируются... Выше попки не прыгнешь( прошу прощения за выражение) ... Реаниматор напрягается только тогда, когда есть хотябы один маленький шанс спасти человека....

Юрий Куракин

Врач - в любом случае(если он таки врач, а не детский сад с красным дипломом окончивший) удивительно загадочная личность....Своеобразный у них менталитет...и юмор тоже...

Ра
Расеяная

годы терзаний-испытаний в меде прошли...

Юрий Куракин

Не...я не врач...но частенько с ними пересекался....чаще с хирургами...эти...хм...вообще словно кирпич проглотили...А...что-то напоминает из "Вокзал для двоих" - Резать! Не дожидаясь перитонитов!!... Красава...и цигарка во рте....

Милота))

В реанимации не похохочешь, но есть и свободное от работы время, время, когда он дома, в отпуске или на отдыхе, почему бы не посмеяться и не похохотать.. люди не роботы

Сергей Куценко

я не в курсе . но я думаю , что даже серьезным по жизни людям надо иногда как-то отдыхать и расслабляться .

Семён

Нет, не правда, но отпечаток профессии конечно же есть ... в любой профессии такое имеет место быть...

Анна

По жизни может и улыбнуться. А так им сложно конечно и откладывает свой отпечаток. По знакомым знаю

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ерунда, я знал патологоанатома, обладающего таким чувством юмора, что многие бы позавидовали . . .

Ра
Расеяная

юмор спасает)))....

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Очень позитивный человек!

Ма
Марина

Моя сестра работала врачом в кардиореанимации. Они обычные люди. Ничто человеческое им не чуждо.

Ра
Расеяная

тоже так считаю

Андрей Григорьев

Абсолютно не факт. Работа остается на работе. У них странный юмор, но так в принципе обычные люди

Огненный Муравьед

Нет. Ответственными - да, потому, что реанимация многое списывает. А работу в дом нефиг такать.

᠌ ᠌

Глупости какие.. Люди, как люди, правда, юмор черноват, но это всех врачей касается.))

Ра
Расеяная

это я прочитала пост в вумен ру)

᠌ ᠌

Ужасы какие они пишут о добрых людях.))

Ра
Расеяная

от человека зависит

Со
Солнце.

Не правда.! Мама и её подруги-коллеги те ещё юмористки - хохотушки))

Александр Былков

возможно,профессии накладывают отпечаток-мне вот комфорт пофиг

Старый Знакомый

что в реанимации, что на скорой - работа притупляет эмоции..

Ра
Расеяная

вот...... интересно, а что притупляет работа в школе?

Старый Знакомый

снисходительность к детям, как по мне..и развивает жесткость..к ним же))

Ра
Расеяная

я прочитала мнение, оно очень точное: любая работа, которая предполагает взаимодействие с большим количеством людей, ведет к мизантропии))))) и это очень даже...

Старый Знакомый

ну..к медикам как то не очень..там просто защитная реакция на растрату эмоций..

Ра
Расеяная

не знаю. во всяких там кт, аппаратных кабинетах порой нарвешься

Старый Знакомый

бывает наверное..я об эмоциях сочувствия к боли ..это у них профессиональное - не чувствовать..чтоб себя сберечь. Это нормально))

Ра
Расеяная

тут да. согласна. это нормально

Alla Lala

чаще всего это Восьмидомники..или личные планеты в 8 Доме.

Татьяна

Любые врачи живые люди, у них есть и радости и горести.

Ра
Расеяная

конечно, все люди

Това

У нас была одна Люда - реанимация ) пила сильно .

За
Заря

Они шутят похлеще вашего, так что не все буки

Таяна

Им без юмора нельзя. Сразу в дурку тогда...