Ве
Весна

Если вы загорелись чем-то и предприняли какие-то шаги, а потом передумали, что делать?

–1
Ответы
Се
Сергей

Ситуации разные были, Помню, прилетел в Москву с Севера. А там были люди, которые через дипломатов доставали любой дефицит, но за бешенные деньги. Я вспоминаю и думаю, какой же я идиот был. Видик я купил за 4200 - "Запорожец " -3500. Телевизор 3500. Хотел видиокамеру, жена отговорила 12 000, отказался, неустойка 5 % Мы даже не знали, что это такое. С меня он взял 300 рублей, как с постоянного клиента. А потом цены упали в десятки раз, открыли границы. Были деньги и хотелось тогда, когда почти ни у кого не было.

Серега, Только Позитив

тут много интересных ответов, спасибо за вопрос.
Кто как, а я лично немного потрачу на тетрадь ("для внутреннего пользования") и записываю туда идею....можно прочитать сначала все записанное ранее, можно записать до того , как загорится...
как то так- но это мой личный подход.. вообще, кому как...

Серега, Только Позитив

получил очень маленькую сумму, надеюсь знакомство букдет "нужным"

Ве
Весна

Наблюдайте. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь)

Ве
Весна

Ибо никак иначе)

Серега, Только Позитив

библиотека клише

Натка М_Мак

Я занялась рисунком по камню. Нашла подходящий материал, купила кисти, краски, лаки, сделала эскизы и… и как отрезало, жду вдохновения. Это тот вариант, когда надо подождать. Но бывают такие варианты, когда надо взять себя за шкирку и сделать

Ве
Весна

Согласна с Вами. А бывает, что вдохновение уходит безвозвратно, и даже если взял себя за шкирку и доделал... Для чего оно вообще появлялось - вот вопрос!

Натка М_Мак

Знать бы)

Шагарьян Хайретдинов

Если и увлекусь, то , скорее резьбой по камню. Ведь такие красивые камеи. И сколько в них вложено!

Натка М_Мак

Ты меня уже из дерева вырезал, ага )))

Сергей Л.

Во первых, я когда что то задумываю, то обыкновенно реальное!
А во вторых, если уж задумал, камни с небо, потоп, вьюга и буран, все равно делаю, пока не сделаю, даже если потом пожалею сто раз!

Сергей Л.

Спасибо, пани Весна, вы наш человек!

Гудвин

Спустя какое то время наступит депресняк.Энергия,отпущенная на это мероприятие будет сожжена.Выработается новый концепт,будет выдана на него энергия и снова рывок.

Алёна Смородина

Это прям про меня))) Совсем недавно мне каааак загорелось улететь в Сибирь.... я даже заявление на работе написала.... а потом вот...передумала...И что делать? 🤷‍♀️

Ве
Весна

Сидеть тихо и успокаивать своих тараканов)))

Алёна Смородина

Да вообще какие-то безбашенные стали! ))) Творят что хотят.... и не поддаются дрессировке....

Ве
Весна

Как-то надо учиться с ними договариваться...

Алёна Смородина

Я пытаюсь....

Алёна Смородина

Хорошего дня при любой погоде!)))

Ве
Весна

Спасибо. Взаимно!

Bo
Bonza

Странно если кто то загорелся он обязательно начнёт тушить себя, но бросать тушить ,можно понять только, что решил кого то угостить жаренным мясом😂

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Наблюдать за тем насколько комфортно с этим или нет. Если комфортно, то это не твое, если нет, то возможно это лень.

Светлана Шорохова

Ну ,не срослось ,не получилось это тоже опыт,двигаться дальше,может следующее возгорание будет удачным.

Влади Мир

Остановить сценарий.Выйти из роли, уничтожить ненужную теперь систему координат.

Николай Дубинин

...если не с кем то задумали, (сами) - ни чего страшного, можно отложить до времени....

Андрей

Потом придет сожаление или вы будете себя хвалить что правильный был выбор))).

Андрей

Человека который сожалеет о не сделанном в прошлом чего либо, не существует. Мы все о чем то иногда сожалеем, только говорим об этом успокаивая себя фразой "чему быть, того не миновать"

Ве
Весна

Человек привыкает не сожалеть. И это очень хорошо.

Андрей

Но это приходит уже в зрелости. В молодости такое не происходит)))

Ве
Весна

В молодости вообще редко сожалеют о чем-то. Сделали и сделали. Новый трамвай подойдет... В зрелости надо приучать себя не сожалеть, чтобы в старости не мучиться

Андрей

Это уже аксиома жизни.

Виктор Ш

Бросайте быстрей.
Новое дело стоит, а к старому руки не лежат.
Застой в деле.

Ве
Весна

)))

Александр Петрович Кудрявцев

надо думать до того как предпринять. Во всяком случае надо довести до конца

Ве
Весна

Всегда ли...

Александр Петрович Кудрявцев

думаю да. Иначе нечего браться

Ве
Весна

Бывает по-разному

Владимир Федоров

Ну, как говорится в индейкой поговоре: если лошадь сдохла надо с неё слезть.

Ве
Весна

Индейцы плохого не придумают)))

Евгений Во-Ин

Пережить это - все и всегда делают ошибки . Трамп был банкротом два раза

Сергей Хрулёв

Плакать. Потому что всё напрасно. (шутка, конечно) Но надо быть твёрже.

Ве
Весна

Да!

Alone In The Dark

Ну видимо не надо этого делать ))) Вас какая то форма дум остановила))

Alone In The Dark

Нельзя себе врать)) А другим уж тем более))

Ве
Весна

Надо плакат повесить с Вашими словами.)))) МОЖЕТ, ВРУЩИХ СТАНЕТ МЕНЬШЕ)))))

Alone In The Dark

Ага прям на демона?? Я то вуалировать хотя бы имею право))

Alone In The Dark

Выкрутился да)) Ну извени такова наша суть))

Геннадий Васильевич

Бывает. Всё взвесил и передумал. Эти же шаги обратно, получается.

Ве
Весна

Получается, так

Геннадий Васильевич

У всех бывает, поэтому прежде, чем за что то браться, надо продумать всё, что и как.

Ве
Весна

Не всегда так получается. Или вначале кажется, что все будет отлично

Геннадий Васильевич

Вначале всегда заряд как от атомной бомбы, остановится и подумать почти невозможно.

Ве
Весна

Вот-вот

Семён

Бороться с ленью и словом принцип должно сидеть у вас в голове ...