Taтьяна.

Если в холодильнике верхняя температура плюс 7, это неисправность?

Ответы
Ал
Александр

Должно +12 Картошка не мёрзнет? Убавь температуру. Если не понизится мастера вызывай. Останавливается компрессор?

Ал
Александр

Если не повысится😉

Taтьяна.

Не смешно

Ал
Александр

У меня +12. В морозилке -12
Плюс 7 это низкая температура в общей камере. Компрессор останавливается?

Taтьяна.

Не знаю. Злая я

Ал
Александр

Урчать перестаёт. Регулятором попробуй снизить мороз. В морозилке мясо замерзает?

Taтьяна.

Проблемы в верхней. Нижняя ок

Ал
Александр

Если в морозилке +7 мастера нужно вызывать.

Владимир Фомичев

Это неисправность , должно быть не более + 4 градуса Цельсия .

Александр

Да. Надо закачивать хладагегт или смотреть компрессор.

Taтьяна.

Е мое, вот ведь под новый год.

V/
V/S/G/

надо смотреть в книжице где зоны и температуры уквзаны

Зять Не Хрен Взять..

а регулятор наверное спрятан не найти?..)))

Taтьяна.

Не найти

Зять Не Хрен Взять..

тогда вам в мастерскую дорога..))

X-M@N

А что, она не настраивается в ручную?

Taтьяна.

Да

X-M@N

Хм

Александр Грызлов

Это холодильник не морозилка

Taтьяна.

Должно быть 4

Александр Грызлов

Дак ттрегулируйте

Taтьяна.

Не получается

Александр Грызлов

Ну тогда спеца

Андрей Анатольевич

😉

* Александр *

Что значит " верхняя"?

Taтьяна.

Где должно быть 4

* Александр *

Регулятор охлаждения смотрела?

Taтьяна.

Нет

* Александр *

Ну так посмотри.

Аркадий

+7 это конкретно где?

Taтьяна.

Низ, не морозилка

Аркадий

У дверцы или в глубине? Холодильник капельный или антифрост?

0 Вопросов 0 Друзей

"верхняя"..поясните

Ол
Олег

верхняя это как?

Taтьяна.

Так

Ол
Олег

я заведующий кафедрой холодильной техники Росбиотех, вы имеете ввиду верхнее пороговое значение, или температуру в морозильном отсеке?

Taтьяна.

Пороговое

Ол
Олег

в старых холодильниках было +10 в отсеках хранения фруктов и овощей.. в современных может быть и +7, потому что вся молочка, колбасы, масло и сыры хранятся +4+6, а растительные +7 выдержат, правда не все... с другой стороны, если в паспорте заложено +10+12, то необходимо осмотреть компрессор с задней стороны, черный со встроенным двигателем, вокруг него д. б. чисто, без пыли и без замасливания... если холодильник неразмораживаемый, типа "no frost", то может быть забит канал оттайки, встроенный в заднюю стенку, по которому вода должна стекать в спец. коробочку, размещаемую сверху прямо на черном компрессоре.. и третий вариант, если холодильник очень старый, могла произойти многолетняя незначительная утечка фреона, отсюда нарушение температурного режима

Коля

В морозильнике?

Taтьяна.

Верх

Коля

Что значит верх?

Синюшный Роджер

это не к пиву

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Поставь +1.

Taтьяна.

Снова плюс семь

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Наверное старый и нуждается в разморозке

Серёжа

а нижняя?

Taтьяна.

18, проблема с верхней

Серёжа

как марка холодильника?

Taтьяна.

Электролюкс шведский, 2005

Серёжа

марка! двух компрессорный? электроника?- без марки не скажу......