Ир
Ирина

Чем простуду обычно лечите?

Ответы
Санбай Манибай

Лечение луковой шелухой – простой и экономичный способ. И хотя нередко методы народной медицины подвергают сомнению, безопасность борьбы с недугами луковой шелухой доказана на протяжении ряда столетий.
Но прежде чем употреблять лекарство из луковой шелухи, важно проконсультироваться с лечащим врачом или опытным специалистом. Только так можно определить, в чем причина вашего недомогания.

С луковой шелухой простуда не страшна?

Осень и весна – сезоны резкого роста количества простудных заболеваний. Как справиться с вредными недомоганиями? Да и вообще можно ли их избежать? К простудным заболеваниям относят разнообразные вирусные инфекции и обострения хронических заболеваний верхних дыхательных путей. Они передаются в большинстве случаев воздушно‑капельным путем.
Симптомы простуды или гриппа известны всем:
• общая слабость,
• головная боль,
• температура,
• насморк,
• чихание,
• кашель,
• боль в горле.
Как правило, в борьбе с простудой мы ищем самое простое решение – вовремя выпить таблетку аспирина, антигриппина или другого разрекламированного чудо‑препарата. Между тем, лекарства лишь устраняют симптомы, которые мешают нам жить. С их помощью мы сбиваем температуру, избавляемся от насморка, головокружения, ломоты в теле. В общем, делаем все, лишь бы быстрее вернуться к трудоспособному состоянию. Однако, устраняя простудные симптомы, мы не всегда задумываемся о том, что можем нанести вред своему организму химическими препаратами. И болезнь либо проявляется через некоторое время с новой силой, либо оборачивается нарушением работы других органов и систем.

Юрий Онохов

Я с детства помню надежный способ. Мама говорила: " Залезай ко дитятко на печь и грей пятки.!" Эффект потрясающий!.Если объяснить процедуру прошлого на современное понимание ; это был ПРОГРЕВ РЕФЛЕКТОРНЫХ ЗОН НОГ.

Alexandr Kolomytsev

Сто грамм мёда (желательно гречихового) растворяю в ста граммах водки до однородной массы. По вкусу конечно гадость ужасная. Но помогает супер. Пить перед сном.

Сергей Муравьев

☺️Ноги в тазик с горячей водой, с горчицей.Сверху одеяло,горячее молоко,мед, сода.Хорошо пропотеть,переодеться ,шерстяные носки,укутаться и чай с лимоном.

Александр

Если лечить пройдет за неделю, если не лечить за семь дней. Чай с лимоном, витамины, ноги греть в горячей воде с горчицей, молоко с медом.

Виктор Шаламов

Как известно если простуду лечить, то она проходит за семь дней. А если не лечить - то проходит за неделю. Обычно стараюсь не лечить.

Вл
Владимир

По разному... Если успел в начало простуды, то парю ноги и пью теплое красное вино с мёдом и баиньки, как правило одного раза хватает

Игорь Ибрагимов

Много горячего пью. В основном горло болит. От него же температура повышается. На крайняк пропосол спрей для лечения горла.

Федор

Нуу, это по мере испорченности.....Давно я пил глинтвейн..Помогало..сегодня и вино не то и простуда ещё та..

Ир
Ирина

Глинтвейн..это идея

Федор

А то... Первое дело.. С перцем))

Ир
Ирина

А еще чего туда?мед?

Федор

Мёд можно..Главное что бы горячее)

Ир
Ирина

Имбирь можно вместо перца?

Федор

Можно имбирь, но перец хоть чёрный необходим..Он как это...всё возьмёт на себя..Болезни))

Елена Данилова

Варианты: Фурацелин, водка с перцем, баня, картошка варенная и над паром дышать под полотенцем

Niemand Против Войны

Три фужера коньячку или трехчасовая прогулка по морозцу да по красивым местам, мадам.

Чужой

По горсти сухой горчицы в каждый носок, перед сном и сверху пластиковые пакеты.

Владимир Ефимов

Если её лечить, то она пройдёт через 7 дней, а если не лечить, - то через неделю...

Aleksander Jakovlev

Каждое утро ложечку облепихи и ложечку меда. Простуды много лет не было. )))

Оксана Мельниченко

сначала жаркий секс, а потом чай с малиной или мёдом✌️😜

Ол
Олег

..в холодильной камере ноги я держу ..закаляя ноги простуду и простужу

Хадижа

тёплым молоком с мёдом, маслом и содой.Ещё куркумы могу добавить.

Oleg Soro

Крепкий чай с малиновым вареньем пополам с водкой. Мне помогает

Епифания

Горячим чаем с вареньем, но это не лечение, просто облегчает

Сергей Н

Стакан водки, еда и лук, сколько смогу. Но это в самом начале.