Альбина

Люди — странные существа,. гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога...

Ответы
Александр

банке сказали: „Мы ничего не можем с ним сделать!“»Ипотека – это страшно не только для покупателя, в опасности - продавцы квартир. В Екатеринбурге готовятся к новому виду мошенничества03.02.2015 01:33В кризис есть возможность купить двухкомнатную и даже трехкомнатную квартиру всего за миллион. Для этого необходимы только деньги и отсутствие совестиВ кризис есть возможность купить двухкомнатную и даже трехкомнатную квартиру всего за миллион. Для этого необходимы только деньги и отсутствие совестиПокупать квартиру в ипотеку опасно. Дело не в нестабильной экономической ситуации, подросших ставках или риске потерять работу. Жители Екатеринбурга обнаружили лазейку в кредитных договорах, позволяющую потенциальному покупателю оставить потенциального продавца без квартиры и денег. Схема проста, как все гениальное. Юристы уверены, что мошенники уже используют ее, просто не очень активно, поэтому широкой общественности о таких случаях еще не известно. Но кризис может спровоцировать преступников обратить самое пристальное внимание на рынок недвижимости. Все подробности — в материале «URA.Ru».В «URA.Ru» попала история екатеринбурженки Елены Бабиной, на днях чудом продавшей свою двухкомнатную квартиру. Девушка даже не представляла, что в ходе ипотечной сделки у нее возникнут серьезные проблемы.«Если вкратце, то ко мне пришел молодой человек, посмотрел квартиру, сказал, что готов ее купить, но только по ипотеке. Я согласилась, подготовила все необходимые документы. В назначенный день мы пришли в ВТБ 24. Там выяснилось, что покупать квартиру будет вовсе не молодой человек, а его папа, который даже жилье не видел. Подписали договор купли-продажи, акт передачи квартиры, и я получила часть денег. Через несколько дней отдали документы на регистрацию права собственности, — рассказала Елена. — Но потом покупатель вдруг заявил, что я обязана оставить ему кухонный гарнитур, о чем раньше речи не шло. А когда я отказалась, сообщил мне, что не будет брать в банке кредит и расплачиваться со мной. Сказал, что право собственности теперь зарегистрировано на нем, квартира принадлежит ему. И он не отдаст мне ни денег, ни квартиры».Банки. Нижневартовск., банк втб24Клиентам системообразующего банка вряд ли стоит бояться мошенников. Однако осторожность, как показывает практика, не помешаетРасскажите о новости своим друзьямКод для вставки в блог...и продолжайте читать дальше!В банке, по словам Елены, управляющая призналась, что повлиять на покупателя не может, и предложила попробовать с ним договориться. А знакомые юристы напугали, сообщив, что теоретически покупатель теперь может взять в банке справку о том, что он кредита не брал, и с помощью этой справки снять с жилья обременение в виде залога и продать его.«Когда мне рассказали о проблеме Елены, я подумал: вот он, первый случай мошенничества по этой схеме. Хотя не исключаю, что кто-то ею уже пользовался, просто мы не знаем, — говорит юрист Андрей Новицкий. — В банках при выдаче ипотечных кредитов включают в договор пункт, согласно которому до полного расчета квартира не находится в залоге у продавца. На тот момент, когда аванс уже заплачен, а остаток, состоящий из кредитных денег, еще нет, квартира как бы находится в залоге у банка. Но поскольку банк кредит еще не выдал, то и в права залога еще не вступил. А у продавца квартира уже не в залоге. Покупатель не идет получать кредит, а получает справку из банка, что задолженность по данному кредиту отсутствует, и снимает обременение. Пока продавец будет разбираться, покупатель эту квартиру перепродаст, а если у него нет никакого жилья, то механизм получения с него денег отсутствует. Даже если покупателя привлекут к уголовной ответственности, это не дает гарантии, что вы получите обратно деньги».Деньги Бизнес Медицина Политика Общество, деньги рублиСвязываясь с ипотекой, продавцы квартир рискуют остаться и без квартиры, и без денег, утверждают юристыВ ВТБ 24 советуют не преувеличивать масштаб проблемы. «Когда залога в пользу продавца нет, покупатель теоретически может успеть продать квартиру, но такие сделки (до завершения расчетов) незаконны в любом случае, — говорит пресс-секретарь ВТБ 24 Андрей Бочаров и добавляет, что внесение в договор пункта о залоге в пользу продавца будет крайне неудобно для всех. — Ипотечная сделка предполагает одновременную регистрацию права собственности покупателя-заемщика на квартиру и ипотеки в силу закона в пользу банка. Если в договоре был бы указан залог в пользу продавца, то покупателю пришлось после расчетов по сделке обращаться в Росреестр для снятия обременения, отдельно оформлять закладную в пользу банка — то есть совершать лишние действия. Так как большинство участников сделок добросовестные, банк выбирает более удобный и быстрый процесс оформления ипотечной сделки».Банки. Нижневартовск., сбербанк россииВ Сбербанке согласились с тем, что не смогут защитить покупателя квартиры в случае мошенничества с ипотекойПо словам юристов, банки все же недооценивают риски, хотя прекрасно понимают, чем это может закончиться. «Когда я, продавая квартиру, на пальцах объяснил это сотрудникам „Сбербанка“, они согласились, что отсутствие залога в пользу продавца опасно, и без возражений вписали по моему требованию в договор этот пункт, — рассказал Новицкий. — Советую всем поступать так же. Если не получилось и при этом вы столкнулись с недобросовестным покупателем, то в досудебном порядке надо приостановить действия по регистрации. Потом будет поздно. Так что, надо сразу подавать в суд и требовать наложения ареста на квартиру».Банковские эксперты предлагают продавцам выбирать иные формы договора купли-продажи — например, аккредитив, депозит нотариуса, которые отлично сочетаются с кредитными договорами и предусматривают третье лицо в контроле сделки. К счастью, история Елены закончилась удачно — девушка пригрозила через суд наложить арест на квартиру, после чего стороны быстро пришли к консенсусу. Покупатель согласился жить без кухни, но взамен потребовал купить ему плиту и мойку. Сделка была завершена.Ресторан Риелторы уверены, что схема слишком сложна — проще отбирать квартиры у алкоголиков и асоциальных элементовПо словам риелторов, в целом рынок купли-продажи недвижимости сейчас нельзя назвать криминальным. Случаи мошенничества все-таки не носят массовый характер.«Мне кажется, мошенничество при ипотечной сделке, описанное вами, очень сложно для выполнения. Куда проще, я извиняюсь, обманным путем отобрать квартиру у алкоголика и вывезти его в Буланаш, как это раньше делали „черные“ риелторы, — говорит специалист екатеринбургской компании „Кит“. — Или, например, продать квартиру по доверенности. Недавно был такой случай. Люди купили жилье у продавца, осуществлявшего сделку по доверенности. А потом вдруг выяснилось, что хозяин квартиры отменил доверенность еще до регистрации сделки. Суд идет и, видимо, еще долго будет идти. Также минувшим летом в Екатеринбурге произошел другой случай — сразу после того, как покупатель расплатился за квартиру, у продавца на улице вырвали сумку с деньгами. Женщина осталась без квартиры и без денег. Все может быть гораздо проще».жжжжжжжж жжж

Ренат Камасов

И почему их тогда бог не вразумит бессовестных и подлых которые считают если помолился и исповедывался то все нормально а другие пусть дальше страдают от мнительных высокомерных самодуров и самодурок которые считают что имеют право судить других вмешиваться в их дела и портить рабочее настроение скандалами и наговорами командовать требовать обделять устраивать травлю а ведь еще на шее огромные православные кресты носят и полумесяцы и другие знаки показывая себя сверх верующими жалею что варвары древнего мира не успели уничтожит все эти лицемерные мировые религии они были честней если раб то раб а сейчас действует замаскированное рабство и псевдо-гуманность продляя страдания рабов через умственное порабощение раньше жизнь была коротка и интереснее сейчас же яд страданий накапливается в течении всей жизни и человек корчится но живет до конца боясь покончить жизнь самоубийством потаму что хозяевам нужна дешевая раб сила и в рай не пустят самоубийц хитро предумали гуманные семиты души в рабство взяв перехитрив наивных язычников и веры и системы эти им так навязав как матрицу в библии так и сказано что их избранному народу будут прислуживать все остальные не избранные язычники и их потомки я тему просек .

Адский Кот Бегемот (Александер)

вот вот....
Определение «скверны» - понятие близкое, но не родственное христианскому «греху». Скверна, побежденная вначале времён Ярилой, возрождается в деяниях людей и своих потомков (зловредных духов, воплощающихся, в том числе - по образу и подобию людскому).
«Наказания за грехи» (то есть скверну), для потомков Ярилы более суровые, так как это оскверняет их Природу (детей Света), когда единственным средством избавления от скверны является исправление скверных поступков - до наступления смерти, ибо после смерти таких людей ждёт небытие Нави.
Скверна (в отличие от греха) не прощается и тем паче не «отпускается», ибо это только преумножает её, освобождая для новых деяний. Со скверной можно и нужно только бороться.

Серж Шамструдінов

Зустрілися Українець з американцем і в них зайшла розмова про гори. Американець говорить:
- У нас такі гори, що як гукнеш то ехо 5 хвилин триває.
Українець:
- Ну то їдем подивимось.
Вилізають на вершину та й американець кричить:
- Hello !!!
Ехо:
- Hello- ello- llo- o .
А Українець каже :
- Та хіба це гори ? У нас у горах ехо 3 години тримається.
Американець?
- Ну поїхали подивимося.
Вилазять вони на Говерлу і Українець:
- В Карпатах москаль !!!
Луна: Де москаль !? Де москаль !? Де москаль !? Де москаль !? Де москаль !? Де москаль !?
Де москаль !? Де москаль !? Де москаль !? Де москаль !? Де москаль !? Де москаль !?

Александр Мелентьев

А чему Вы удивляетесь? Вся проблема состоит в том, что в стремлении, по научению диавола, стать как боги, человек от Бога отвернулся. И стоит человек по отношению к Творцу, мягко выражаясь, спиной, а грубо говорить - язык не поворачивается... В таком положении чедловек не может слышать, что говорит ему Бог, и чему учит. И, вполне естественно, когда человек все-таки обращается к Богу, он просит у Него прощение за свою неверность, и в принесенном покаянии получает прощение, а главное то, что он перестает делать гадости ближнему, потому что Сам Творец заново научает человека любви...

Алексей Васильев

.....может не надо так уж обо всех людях гутарить,вообще-то желательно всем (а недоброжелателям в первую очередь) желать всего самого доброго,светлого т.е. добра...а уж если вы кому-то (в силу разных обстоятельств причинили что-то скверное,чуете,что сердце и ДУША ваша страдает,желательно переступить через ГОРДЫНЮ(а это один из смертных грехов),и повиниться перед тем,кого обидели вольно или невольно.......почуете великое облегчение на ДУШЕ,иначе она будет так страдать,что можете даже какую -нибудь хворь подхватить..

Вячеслав Хромов

Чтобы попросить прощения - надо сначала признаться себе самому, что был не прав, затем попросить прощения у того, кому сделал плохо по несправедливости. Только сильные духом это делают, без лицемерия, фальши и дальнейшей выгоды. Это же себя смирить, отбросив горы шаблонов оправданий на все случаи жизни, кочующих в обществе. Это сложно. Многим проще просить прощения у абстрактного Бога - вроде как в глаза смотря признавать себя не правым не надо, эгушко тем самым не будет ущемлено)))

Светлана Пальчик

Это глупо на самом деле. Бог прощает только при условии, что они просят прощения и у обиженного им человека. Вот как, например, там написано: "Если ты принесешь дар к жертвеннику и там вспомнишь, что твой брат имеет что-то против тебя, оставь свой дар там перед жертвенником и сначала пойди примирись со своим братом, а потом, вернувшись, принеси свой дар. " Или вот еще: "Если ты не любишь брата, которого видишь, как можешь любить Бога, которого не видишь?" По большому счету, это лицемерие.

Дмитрий Лебедев

А если Вам мама сказала у младшего брата конфету не отнимать а Вы отняли - Ыы у мамы прощение просить будете? Здесь то же самое. За нарушение закона прощение просят не только у жертвы но и у Законодателя. А про друг у друга Вы просто ее знаете. Пока у всех прощения не попросите и сами не простите нельзя и Отче наш.. читать. Не то что причащаться. А в Прощеное воскресенье у всех прощения просят даже у незнакомых. Вдруг гдето когдато на ногу ему наступил и не извинился...

Богдан Шишик

Человек должен просить прощение у того, перед кем провинился? Если перед Богом, то нужно просить у Бога прощение. А если перед человеком, то у человека нужно просить прощение? Но если человек обидел другого человека, то он виноват не только перед ним, но и перед Богом. Возлюби Господа Бога своего всем сердцем, и всем разумом твоим, и всею крепостью своей, и ближнего своего как самого себя.- на этом основан весь Закон Божий...

Александр Пушкин

В советское время, когда церковь была отделена от государства, человек человеку был друг, товарищ и брат и просить прощения не было необходимости ни у кого! Сейчас, при капитализме, где человек человеку волк, бог необходим, чтобы рабов держать в узде, а прощение необходимо просить лишь плохим людям, которых в основном воспитывает капиталистическое общество! Жаль, но пока люди верят в бога они будут рабами!!!

Вячеслав Зарков

В обще то человек это создание божие ибо все мы дети бога и должны просить у него прощения за все грехи то есть раскаяться во всем и покаяться чтоб впредь таких грехов не вытворять а то что люди друг другу пакостят это все со времен Каина и Авеля идет это же все грехи наши зависть ,гордыня , месть и тд так что надо каждому человеку работать над собой не давать волю всем нашим греховным желаниям и страстям

==
===== =========

Аллах! Творец души моей,
И нашей всей Вселенной.
Прошу, услышь меня,
В молитве сокровенной.
Наставь на верный путь,
Избавь меня от Ада.
Ведь за тобой идти -
Великая награда.
В душе моей тоска,
Нахлынет, как прибой.
Ведь рана в сердце велика
И не унять ее собой.
Тебе хвалу лишь воздаю,
Преславлен Ты и Велик.
И я за все благодарю,
Ведь жизнь дана нам лишь на миг.

Виктор Шаламов

Всё естественно. Делают гадости, значит не боятся того, кому гадость сделают. А вот Бога (на всякий случай) побаиваются (вдруг тот свет действительно есть? Гореть то на огне неохота...) Поэтому и обращаются к нему. А вот если сделают гадость кому-нибудь сильному, кто может хорошо ответить, будьте покойны - побегут извиняться к нему, а не к Богу.

Павел К

Кто не просит прощения у обиженных им людей, вряд ли сможет искренне покаяться пред Богом. " Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой." (Евангелие от Матфея 5:23-24)

Юрий Мариев

Все мы несовершенные, грешные люди и склоны ошибаться. Иногда мы хотим сделать добро, а делаем зло. Но Бог простит нам наши грехи, если только, мы раскаиваемся в содеянном и впредь стараемся так не поступать. Но прежде всё же нужно попросить прощения у того, кого обидели. Только в этом случае Бог выслушает нас. Об этом записано в Библии.

Kuk@ Lu4Wii

Я не делаю гадости людям но бывает что как то так получается что делаю кому та плохо я прошу прощения у бога чтоб он дал этим людям силы простить тех людей кто сделал им плохо я бы мог не просить бога об этом а этих людей но мысли а что будет если попрошу прощения а как это будет выглядить все это не дает тебе решиться

Александр Чернышев

Делая гадость другому, ты делаешь ее себе и в трех кратном размере! По этому прощения стоит просить не у Бога , а у себя! Бог нас и так слишком любит и без нас нам прощает более того, чем мы заслужили! Думаю Он очень ждет, когда мы начнем жить в согласии С СОБОЮ!....и начнем просить прощения за себя у самих себя!

Анатолий Чурин

.Приходит дама в церковь и говорит-батюшка,у меня собачка любимая сдохла,отпеть бы надо.Батюшка ей-ты,что совсем охренела,вон иди к баптистам,пускай они такими делами занимаются!А они дорого берут ???Двух тысяч долларов хватит???Батюшка ей-чтож ты сразу то не сказала,что она у тебя православная!

Zhanna Fuks

странность....? ...... скорее всего стыдно попросить прощения у того кто такой же как ты вдруг не поймет смеяться будет или возгордится что у него прощения попросили...., а Бог всегда знает что для нас лучше и все понимает вот и надеемся на понимание того кто мудрее нас..., это всего лишь мое мнение.....