Wi
Wiliam.68

Почему электроны движутся в проводах по несколько сантиметров в секунду, а свет загорается "мгновенно"?

Ответы
Лидия Исаева

потому что колеблющиеся электроны создают эл.маг поле которое распростр. со скоростью света

Сергей Панарин

Электроны движет поле, распространяющееся со скоростью 300 000 км\с

Тамара Вивенцова

Не сильна в электрических делах.

Елена

Совсем не мгновенно)

Wi
Wiliam.68

Выключатель в комнате включите и засеките время
В среднем, в квартире, провод от выключателя до лампочки длиной 5 м
возьмём скорость электрона 2 см/с
5 : 0,02 = 250 секунд = 4 минуты 10 секунд = 4,16(6) минуты
У Вас это примерно соответствует?