Виолетта Смирнова

Почему,штормы,ураганы и прочие природные явления,так прекрасны?В чем секрет этого?

Ответы
Сергей Из Сибири

" Мы говорим не штОрмы , а штормА
Слова выходят коротки и смачны :
ВетрА , не вЕтры сводят нас с ума
Из палуб выкорчёвывая мачты

Мы на приметы наложили вето
Мы чтим чутьё компАсов и носов
Упругие тугие мышцы ветра
Натягивают кожу парусов

На чаше звёздных - подлинных Весов
Седой Нептун судьбу решает нашу ,
И стая псов , голодных гончих псов ,
Надсадно воя гонит нас на Чашу

Мы - призрак легендарного корвета ,
Качаемся в созвездии Весов ,
И словно заострились струи ветра
И вспарывают кожу парусов .

Нам кажется мы слышим чей то зов ,
Таинственные чёткие сигналы ,
Не жажда славы , гонок и призов
Бросает нас на гребни и на скалы

Изведать то , чего не ведал сроду ,
Глазами , ртом и кожей пить простор !
Кто в океане видит только воду ,
Тот на земле не замечает гор !

Пой ураган нам злые песни в уши ,
Под череп проникай и в мысли лезь ,
Лей звёздный дождь , вселяя в наши души ,
Землёй и морем вечную болезнь . "

Звёздный Искатель

Да так вот и не объяснишь, молнии вот на снимках иногда выкладывают люди, вроде и со страхом видно, но вроде они и красивые. Особенно когда отдают фиолетовым цветом ☺️

Виолетта Смирнова

?это сейчас к чему

Виолетта Смирнова

?это сейчас к чему

Виолетта Смирнова

?это сейчас к чему

Звёздный Искатель

Я о погоде, а ты о чём?

Виолетта Смирнова

И я о погоде

Дядя Саша С Уралмаша

Секрета нет никакого... Всё познаётся в сравнении... Кто был в эпицентре таких природных явлений считают их ужасными... Кто смотрел по ТВ и в You Tube - прекрасными...)

Виолетта Смирнова

Уважаемый,я иию ввиду все погодные явления,не зависимо от силы

Дядя Саша С Уралмаша

Дождь и снегопад тоже бывают разными, Уважаемая, как и различное отношение разных людей к одним и тем же явлениям... Поэтому я и говорю, что все и всё воспринимают по разному...) Только толпа может воспринимать всё одинаково... Так, как ей это внушили те, кто имеет свою собственную точку зрения...

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Есть упоение в бою,
И бездны мрачной на краю,
И в разъяренном океане,
Средь грозных волн и бурной тьмы,
И в аравийском урагане,
И в дуновении Чумы.

Александр Шашерин

потому что они показывают силу природы, силу до которой не дорос человек и которую пока не может укратить как бы не старался, а сила притягивает

Александр Шашерин

потому что люди хотят быть сильными

Виолетта Смирнова

Разве?не судите всех по себе

Александр Шашерин

да я по себе и не сужу, на мир взгляните, войны у кого больше оружия у кого круче у кого мощнее и т д

Виолетта Смирнова

А зачем мне мир, я на людей смотрю которые рядом

Илья Вовчкив

В одно окно смотрели двое:
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
... В одно окно смотрели двое

Виолетта Смирнова

а то что хорошо, то бывает необходимо

Илья Вовчкив

я о том же!

Виолетта Смирнова

А бывает и разное.И не все хорошо необходимо

Виолетта Смирнова

У кого как

Евгений Климачев

в непостижимости, разрушительности.... мы всегда восторгаемся тому, что сильнее нас. Именно по этому люди и тянутся к "лидерам"

Дикий Запад

Интересно, вы бы продолжали считать их прекрасными если бы побывали внутри этих штормов и ураганов и даже смогли бы выжить?

Маруська

Я вас приглашу в Геленджик когда будет нардост,фуры переворачивает,детские площадки летают как картон.А вы на набережной посидите и по наслождаетесь.

Виолетта Смирнова

Мне и дома хорошо

Маруська

А чего?ветерком насладитесь.

Виолетта Смирнова

Я говорю о явлении не как разрушении а как о красоте самого явления.дома всегда лучше.

Маруська

О вкусах не спорят.Удачи вам!

Человечек Из Москвы

да)) прекрасны и в тоже время ужасающие, мурашки по коже)) но наверно прелесть этого заключается в том, что они безрассудны)

Руслан Алиджанов

В каменном веке люди боялись всех природных явлений, а сейчас уже это меньше пугает их, а больше привлекает и восхищает.

Станислав

Стихия всегда была столь же страшна, как и прекрасна. Мы ведь сами часть природы, поэтому и боимся, и жаждем необычного.

Валерий Петров

Они разрушают в первую очередь плохие аварийные дома, которые по мнению властей должны еще сто лет простоять

Наталия

Не нахожу в урагане ничегошечки прекрасного. Это - не только природное явление, но и стихийное бедствие.

Виолетта Смирнова

Я говорю об этом только как явлении,но не о бедчтвии

Наталия

Взаимосвязь куда деть?

Виолетта Смирнова

А вы о грозе вспомните

Наталия

Я про ураган размышляла. Про то, что не все природные явления вызывают у меня восхищение.

Виолетта Смирнова

Ну кому как,я со стороны явления а не бедствия имею ввиду

Inspiration

Не знаю,но мне тоже это безумно нравится,особенно торнадо )) Секрет наверное в могуществе этих явлений 🙂

Юрий Яралов

Современному человеку не хватает адреналина в крови, а природные катаклизмы надёжный источник этого.

Виолетта Смирнова

Я имею ввиду все погодные явление,буквально все

Элси Салгериев

потому что природа она прекрасна, загадочна, привлекательна...потому что человек это часть природы.

Макс Неспящий

Секрет прекрасности этого прежде всего в том, что у нас в центральной части России этого не бывает

Виолетта Смирнова

Я не специалист,лишь наблюдатель со стороны

Макс Неспящий

У каждого свои критерии красоты.

Виолетта Смирнова

У красоты критерий нет,у глупых людей только критерии и условности

Макс Неспящий

Смешно. Долго объяснять, почему.

Виолетта Смирнова

Не смешно,а как есть.Только глупые условны и ограничены.Безусловные- это те которые не смотря на условия и прочее принимаю т жизнь в ее жизненном облике.

Светлана Коротких

В мощи проявления и в том, что людям попавшим в эту стихию нужно проявлять лучшие свои качества..

Александр К

Ага, особенно когда смотришь на это по телевизору... Приходилось бывать в гуще таких событий?

Виолетта Смирнова

Вы где нибудь видили в моем вопросе оттом чтобы находится именно в том месте где это происходит???не будьте люди такими однобокими,да бедствие которое оно несеет ужасно,но само явление красиво,и не более.

Александр К

Я тебя не осуждаю. У каждого свои вкусы. У меня эти явления вызывают "тихий ужас".))

Елена Котова

Все что ужасающее всегда притягивает, как кролик на удава. На вопрос не ответила, но это так.