Лора Исаева

ПОЧЕМУ МЛАДЕНЦЫ -МАЛЬЧИКИ В ГОЛУБОМ ???

Ответы
Арсений Дроздов

есть история (может легенда) о том что один император узнал что какойто парень в вкакомто возрасте в будущем его убьёт и император приказал на всех родившихся мальчиков повязать голубые ленты а на девочек розовые, затем император приказал убить всех младенцев с голубыми лентами но мать этого мальчика узнала что идут солдаты императора и убивают младенцев с голубыми лентами и повезала розовую так мальчик остался жив и когда вырос убил этого императора

Лора Исаева

спасибо... а я знаю версию о голубой ленте ордена Андрея Первозванного и розовой великомученицы Екатерины...

++
+++++++

Новорожденных мальчишек
(мудрое поверие)
пеленают в голубое
с самого рождения
сколько в жизни голубого
им потом встречается
голубой дымок табачный
за парнями тянется
у матросов на тельняшках
голубые полосы
голубая водка в стопках
голубые полюсы....
голубых полярных льдин
встретить караваны
голубое море им
небо.... океаны....

Лора Исаева

благодарю !!!

++
+++++++

🌹

Dnk

в детстве малышей специально одевают в голубое, чтобы их этот цвет задолбал и в зрелом возрасте они сами не стали такого цвета

Лора Исаева

😄 см коммент Олега

Natali Karabaeva

не знаю, как-то так принято было, мальчики - в голубом, девочки - в розовом. Без задних мыслей. а во что все вылилось!

Лора Исаева

см коммент Олега

Олег Фененко

Это надо спросить у них - что они себе думают. Или манная каша, размазанная по голубому слюнявчику не так заметна?

Лора Исаева

см комменты....

Ѻлегъ

Лора, здравствуй! тоже заинтерисовался почему. порылся в инете, и вот нашёл: http://fotodushi.ru/malchiki-v-golubom-devochki-v-rozovom/

Лора Исаева

Здравствуй, Олег !!! )))

Ѻлегъ

как настроение? что так поздно в сети?

Лора Исаева

Спасибо!!!! Тебе!!! Очень интересная инфа пошла.... через этот журнал!!! А в сети ... привычно - увлеклась информацией... 😄

Ѻлегъ

🙂 😉

Владислав А

И вправду почему, думаю, что это из -за того что розовый, цвет лесбиянок))) Т.е. из древнегреческой мифологии

Лора Исаева

см геральдику России

Владислав А

и что там? Орел двуглавый..

Лора Исаева

и ленты соответствующие

Владислав А

Ну ну, еще б понять при чем тут младенцы..

Уральская Рябинушка

Чтобы повзрослев, не стали таковыми, и чтобы цвет надоел еще в младенчестве и детстве. Привет, красавица!

Лора Исаева

Приветь, Рябинушка кудрявая !!!.... тоже вариант....!!!

Уральская Рябинушка

принимай за основу, никаких вариантов

Это как с водой.Холодная синяя,горячая красная.Видимо с девочками в розовом есть проблемы )))

Наталия Дожидаева

НАВЕРНОЕ ПОТОМУ, ЧТО ГОЛУБОЙ ЦВЕТ - ЭТО ЦВЕТ НЕБА И МОРЯ,- СИМВОЛИЗИРУЕТ ВЗЛЁТ И МУЖЕСТВО.

Лора Исаева

Вы - правы!!!

Андрей Погребан

ну например у девочек считался цвет розовый а у мальчиков голубой это давно так

Лора Исаева

см коммент Олега

Валерий Ермолаев

От мамы и папы зависит, голубой цвет большинство выбирают. Но это только цвет.

Лора Исаева

канешн )))

Калерия Савина

ГИОРГИЕВСКАЯ лента - награда, в старину была голубого цвета, отсюда и пошло...

Лора Исаева

да!!! 🌹

Максим Павлов

страшно когда мужчины в возрасте , а все в колготках продолжают ходить

Лора Исаева

точно.... страсть то какая 😮

Ксюша Вертей

это стандартное деление полов мальчики в голубом а девочки в розовом

Лора Исаева

голубая лента ордена Андрея Первозванного и розовая Великомученицы Екатерины

Старик Ромуальдыч

Ну так повелось. Андреевская лента - голубая, и Анны - розовая.

Лора Исаева

УРРРА!!!! Б Л А Г О Д А Р Ю !!!! ВАС!!! 🍷

Лора Исаева

http://fotodushi.ru/malchiki-v-golubom-devochki-v-rozovom

Victor. By

да, как то не правильно...изначально намеки на ориентацию

Лора Исаева

изначальный другой смысл...!!!

Victor. By

понял, тогда, если серьезно, может намек на голубую кровь

Лора Исаева

на мужское начало...!!! Символ - моря и Андрея Первозванного

Victor. By

а девочки в розовом ?

Лора Исаева

не выяснила.....(((

Victor. By

жаль, перевернул инет, ничего не нашел

Лора Исаева

В честь ленты ордена Анны Иоанновны...

Ю. М.

Это их уже программируют на нетрадиционную ориентацию.

Ю. М.

Я никогда не забуду этого прилива сладострастия. до сих пор голова кружится. Вот такой я дон.

Лора Исаева

ах...дон !!! дон!!! ПРОФИ ))) 😄

Ю. М.

Спасибо - это высшая оценка моего таланта любить милых женщин.

Sebastian Pereira

не поверите.....у нас сразу в смокинге и с претензиями

Лора Исаева

😄 В Е Р Ю.....

Baraded61

что то там с мужским началом и Андреем Первозванным

Лора Исаева

Умница!!!