Тим

Почему из норки, песца и т.д. шубы делают, а из собак и котов нет?)

Ответы
Майя Петрова

Когда беднее жили - делали из них. У меня в детстве была шубейка из сусликовых шкурок... А в 20-е годы, вспомните Шарикова Из "Собачьего сердца" - он говорил, что они котов ловили и душили, чтоб на "польты" пошли

Ю.л.я.ш.к.а Васильева

Думаю, что из собак тоже делают. Но кошки точно нет , шесть лезет и не красиво. А так, это дико в наше время,когда огромное количество различных материалов. Наши предки вовсе не для красоты носили шубы

Марина

Ну из собак точно видела полушубок и шапки! Из котов просто не обращала внимание, может тоже есть, только называют их может норкой, может неяркой! От котиков зависит😀😀😀

Viktor Piskov

Почему так думаете, что нет? Унты делают в основном из собак, шапки тоже.Да и вспомните Шарикова, который в конторе по очистке котов ловил, чтобы делать воротники на пальто...

Се
Сежок

Шубы делают для согревания и красоты Из северных собак делают полушубки..там на севере где лютый мороз. они сохраняют человека А вот у котов и кошек нет ни меха..ни тепла

Наталья Шевцова ( Гатилова)

На севере носят шапки из собак. популярны были в 80 годы. из кошек шубы популярны были после военные годы, они быстро вышаркивались, хватало на один сезон. не прижились

Наталья Шевцова ( Гатилова)

На севере носят шапки из собак. популярны были в 80 годы. из кошек шубы популярны были после военные годы, они быстро вышаркивались, хватало на один сезон. не прижились

Марина Синельникова

Когда едите мясо разных живностей такой вопрос не возникает, обувь небось кожаную предпочитаете ? Чтобы каракуль был добротный убивают ягненка так и дубленки!

Сауле Сабитова

Ну может потому что у многих кошки и собаки живут вместе с людьми как члены семьи и просто рука не поднимится убить своего члена семьи ради меха.

Любовь Шашенкова

А вы сами могли бы свою любимую собаку на шубу раскроить? (некоторые северные племена шьют и шубы, и "ковры", но только из шкур умерших хасок)

Акона Исаханова

нет не когда. лучше шубу не покупаю

Тим

🙂

Елена Библова

Из шкур собак шьют шапки, а из кошек манто, прочтите Булгакова "Собачье сердце". А вообще коши и собаки домашние животные, надо их любить.

Даша Ром

Стих у Есенина есть. Ах как много на свете кошек. И вот там в самом конце написано: из кота того сделали шапку и ее износил наш дед

Анастасия Самойлова

Ну почему же. В начале девяностых весь Хабаровский край ходил в собачьих шубах и полушубках, поставляемых Китайцами

Елизавета Калита

Наверное потому . что они дикие . А собаки и кошки -домашние . Мы их любим , знаем а они они преданы и любят нас .

Виктория Елдашова

Раньше давным давно из собак шили шубы, а в основном из шерсти этих животные вяжут например носки и т.д.

Тим

Ещё и едят собачатину)

Тим

🙂

Светлана Шмыкова

Из собак тоже делают,вот из кошек не встречала! Поймать наверное не могут или стесняются ))))🙂

Ольга Сухарева

из собак шьют шапки и шубы, а из кошки нет, кошачий мех холодный, хотя в перестройку всяко было...

Наталья Мельникова

Шерсть плохо держится за кожу. Плохая шкурка. Были раньше мождные шубы из собак. В 1990 году

Ольга Полыгалова

Судя по тому как выглядит нынешняя норка -ее из котов и делают или из стриженых собак

Галина

ИЗ ШКУРЫ СОБАК ШАПКИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОЛУЧАЮТСЯ ,А КОШАЧЬЯ - ВИДИМО НЕ ПОДХОДИТ ..НИ КУДА .