Раиса Козак

Библейская концепция-"разделяй и властвуй".О каком разделении,и какой власти идет речь?

Ответы
Александр Шульга

Речь идет о власти паразитов-НЕЛЮДЬ и ТВАРИ(сотваренные нелюдью на Земле).На мой взгляд,это концепция одного из представителей Темных Миров,прилетевший на Землю на космическом аппарате(кн. пророка Иезекиль-ветхий завет),некий оскопленный сетх,во главе огромного отряда нечисти,рассеявшейся по всей планете,объявивший себя богом Израиля и поработивший некие народы гексосов-иудеев-пастухов,которые стали называться евреями-пришельцами,после захвата Яровой Руси(ныне Европа).Уничтожены многие артефакты истории,библиотеки и пр.,переписана и придумана новая история и втюхали нам,что это произошло много тыс.лет назад.Однако, посмотрите,когда стали русы называться славянами-где-то 7-9 века,когда Светлые иерархи покинули Землю,во избежании звездной сечи,перед наступлением НОЧИ СВАРОГА(988-1996),когда наша система,согласно законам эклиптики,должна проходить по окраинам одной из Вселенных,находящихся под влиянием Темных, неразвитых духовно, Миров.Захваченные земли были помещены в карантин Светлыми Иерархами,разорвана связь на многих уровнях, т.ч. и врата межмирья(где-то читал,что чубайсы пытаются восстановить ВРАТА в Антарктиде и даже начали строить новый аэродром),дабы исключить проникновение паразитов в остальные Светлые Миры,о чем свидетельствует слово РЕ-ЛИГ(а)ИЯ-порушен СОЮЗ и чего добивались все это время паразиты-восстановить этот союз-РЕ-лигия-восстановление союза.Да и перевод первых строк Библии звучат иначе,чем их преподают-"И отделил Бог Землю от Неба".Кажется я увлекся.

Александр Шульга

В первом тексте я уже назвал паразитов из человекообразных,это нелюдь, прилетевшая на землю в период НОЧИ СВАРОГА-это высокоразвитые летарии,как их называли наши предки-без(с)хребетники,с Душой,но без Духа, которые живут более 1000 лет и которые безуспешно веками пытались создать на Земле подобие ЧЕЛОвека,но получались ТВАРИ без Духа.Скрещивание людей и нелюди,не привело к успеху.Что интересно,они использовали тот материал,с измененной генетикой,который создали наши Белые Учителя (Белые Боги для индусов-УРЫ)-"прилетевшие из-за северных гор" в Индию,чтобы улучшить генетику черной расы(самой отсталой на Земле),добавив гены белой расы,прибывших на Землю много раньше.Этот материал-серая подраса,которые стали поклоняться КАЛИМА-черной матери и приносить человеческие жертвы(возможно их называли ракшасоми),за что и были сосланы славяно-ариями на 400 лет в страну "рукотворных гор"-Египет(150 из 400 правили Египтом,захватив его примерно 1700 г. до н.э.).По пути вырезали элиту персов-75 тыс.человек(см.книга Эсфирь-ветхий завет).Шли в Египет много лет, ассимилируясь по пути и везде принося беды и отовсюду гонимые.В Африке они уже называются гексосами(перевода не помню,очевидно местное прозвище,кажется-"цари постухи" или "владыки чуждых стран").Жестокий и безжалостный народ.

Александр Шульга

Позже,после прилета на Землю Яхве((Йегова,Саваоф...,см.книга пророка Иезекиля),думаю во главе полчищ всякой нечисти(нелюдь,кащеи,бесы,кикиморы и прочие "свистуны")) и назвавшегося Богом,стали иудеями.После уничтожения первородных в Египте и ограбления египтян,бегут(ИСХОД-см. ветхий завет) в Аравию, Анатолию,Ярову Русь(ныне Европа),где их стали называть пришельцами-евреями,те без(с)хребетники-летарии(без Дуда),которые в России бросили клич "проЛЕТАРИИ всех стран объединяйтесь".По моему разумению, кащеи,теже нелюдь-человекообразные с окраин Мироздания,с духовно не развитых Земель(Темные Миры-развивающиеся планеты).Попадают на нашу планету в периоды НОЧЕЙ СВАРОГА(последняя-988-1996гг.),когда согласно эклиптике наша галактика Млечный Путь,проходит близко к окраинам Мироздания и попадает под влияние Темных Миров.Некоторые ЗЕМЛИ уничтожаются или захватываются "технократами".Такие земли помещаются Светлыми Иерархами в "карантин",уничтожаются все космические связи с такими землями,для недопущения дальнейшего проникновения паразитов в Светлые Миры.С этих земель улетают все АСЫ-воины Светлых Миров и Иерархи,с целью недопущения развязывания масштабных звездных воин. Земли как бы замирают на одной постоянной частоте вибраций,в частности на нашей планете 7.83 гц.(частота Шумана).С 1996 года частота на Мидгард-Земле стала рости-летим к СВЕТУ-РА(й) и на 26.12.2016 частота составила 18.1 гц.!!!

Александр Шульга

Начинает увеличиваться количество катаклизмов на планете,но думаю апокалипсиса не будет,такого,как описан в Библии-с 2016 года,снизился темп роста частоты(возможно кто-то регулирует).Из славяно-арийских вед:-(приблизительно на память о Христе-носитель знаний-СТРАННИК) "...и пойдет странник к народу заблудшему,приносящему человеческие жертвы,и будет учить их,и предадут его и казнят,а потом провозгласят его Богом".И еще одно:-"Чада Расы Великой Рода Небесного,не открывайте знания свои язычникам".Странника сделали евреем,хотя забыли перерисовать на иконах его славянское лицо,а славян стали называть язычниками и многие, не понимая сути ЯЗЫКА,сами себя называют язычниками,копируя западенцев и адептов религий.Веды,это крохи знаний,которые не уничтожили и крохи того что появится в ближайшее десятилетие от ХРАНИТЕЛЕЙ.Как сказал один старец:-"...рано вам показывать знания,уничтожите или спрячете назвав фальшивкой".Религии создавались паразитами для быстрейшего восстановления СОЮЗА со Светлыми Мирами,преследуя цели проникновения и захвата других Миров,очевидно считая,что люди сыграют в этом большую роль или считали Иерархов лохами.Свои размышления не выдаю за истину первого порядка.

Максим

Я читал саньтии! Но вот в чем проблема , почему нет доказательств? Табличек из хорошего металла , рун. Их нет только разговоры. И всплыли веды не давно относительно, где хранители всего этого. Много вопросов так же как и остальному библии, корану и т.д.

Александр Шульга

Пока у власти находятся паразиты,знания не появятся.Что касается Библии(ветхий завет),то есть версия-этот труд жизнеописания белой расы,переписанный под себя евреями и искажен переводами.Поскольку переводить с русского достоверно не удавалось никому,отсюда и противоречивость текста.

К.а.н.он

Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — формула римского сената, принцип его внешней политики по отношению к большинству врагов; выражает принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание вражды между его частями. Автор формулы в точности неизвестен. Генрих Гейне в письме из Парижа от 12 января 1842 года, не указывая источника, называет автором македонского царя Филиппа (отец Александра Македонского, 359—336 гг. до Р. Х.)

Раиса Козак

Без политики и шагу))))))))

К.а.н.он

😊

Антонио Гареев

Чисто из истории: арабы решили завоевать нашу среднюю Азию и Кавказ, но силенок было мало и потому они внедрили на нашей территории ислам, в итоге проживавшие на упомянутой территории народы разделились по религиозному признаку и начали друг друга резать. Когда же данный процесс устоканился и те кто не приняли ислам свалили на Русь. Евреи решили так же чуток для себя на данной территории оттяпать и, вырядившись в исламистов разделили ислам на шеитов и сунитов, в итоге по сей день те и другие режут в угоду евреям друг другу глотки. Вот и вся арифметика....

Раиса Козак

Простая арифметика,всегда понятна)))благодарю.

Нурыдин Хабибулин

Разделяй и властвуй — формула римского сената, принцип его внешней политики по отношению к большинству врагов; выражает принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание вражды между его частями. Автор формулы в точности неизвестен. Генрих Гейне в письме из Парижа от 12 января 1842 года, не указывая источника, называет автором македонского царя Филиппа (отец Александра Македонского, 359—336 гг.

Ассоль Апельсинка.

В политике и социологии, разделяй и властвуй — стратегия получения и поддержания власти, путём разделения большой концентрации власти на группы, которые индивидуально имеют меньше власти. Чаще всего маленьким группам власти препятствуют соединиться и стать более мощными, так как обычно труднее разбить уже существующие структуры власти. Эффективное использование этой техники позволяет небольшими силами управлять теми, кто вместе имеет большую власть (или имел бы большую власть, если они могли бы объединяться).

Виктор Шаламов

Взять к примеру США с их концепцией исключительности в мире. Вот у них именно такая политика по отношению к России. Чтобы Россия не стала сильной её нужно разделять на республики и с этими отделившимися ссорить. Ссорили с Прибалтикой, Грузией, недавно поссорили с Украиной. Сирию сейчас пытаются делить. Вот только при таких условиях гегемонии США в мире ничего угрожать не будет

Раиса Козак

Эта концепция их и погубит)))

Виктор Шаламов

Так они этим уже больше 200 лет занимаются. Правда в масштабе истории - это не срок. Это секунды бытия.

Раиса Козак

вот именно что секунды и они думаю на исходе,ничто не бывает вечным)))

Валерий Шишкин

Нашим миром правил и правит лукавый. И пока мы не скажем ему НЕТ. Ничто в этом мире не изменится. - «Люди не ссорьтесь! Не поддавайтесь на провокации!! Живите своим трудом на своей Родовой земле.
Религия и государство, есть инструмент порабощения человека ростовщиками – слугами лукавого.
Творцу не нужны презренные рабы, Ему нужны милые сердцу сыны, сыны Божьи!!!»

Александр Шунько

Это концепция не только Библейская. Это принцип работы и современной политики. Страна или лицо, находящееся в изоляции или недостатке информационной свободы... ЛЕГЧЕ ПОДДАЁТСЯ ЗАПУГИВАНИЮ или УДЕРЖАНИЮ В УЗДЕ! При этом ещё используется Внутреннее и Внешнее вмешательство в Культуру и суверенитет ОТДЕЛЁННЫХ! Т. Е. НАВЯЗЫВАНИЕ ДЕЙСТВИЙ ИЛИ ПУТИ...

Сергей Голдырев

Мне что-то сомнительно, что это библейская концепция. Сперва говорили, что это кто-то из древних римлян выдал, потом, дескать - что это были вовсе и не римляне, а Пьер Прудон... НЕ знаю - но насчет Библии сильно сомневаюсь. Ну, а если это сказали политики - тут ничего и объяснять не надо

Радуга Рада

Богу нужно чтобы люди объединялись в Духе и все человечество стало единой мирной,процветающей божественной семьей.А это принцип препятствует этому,как и все религии несут вражду и разделение человечеству.

Раиса Козак

У Бога нет религий,это изобретение человека,религия и есть разделение,и у каждой свой властитель))))))

Радуга Рада

И к Богу они тоже не ведут,а наоборот уводят от Бога в Сердце самого человека.

Раиса Козак

У каждого человека своя дорога к БОГУ)))))

Андрей Григорьев

Дивидэ эт импера - не библейская концепция, а принцип Римской Империи. Суть - покоренные народы надо стравливать друг с другом, чтобы они не объединились против Рима. Так легче их удерживать и контролировать.

Al
Alexc

о какой в библии - это одно. а вот в реале - о многих. раздели в головах людей мир на добро/зло , их внутряну на вера/знание , и т.д. объяви разделённые половинки врагами - и управляй овцами в их игре в войнушки

Се
Сергей

власть над людьми.......Когды ты у руля--рядом с тобой команда....так вот,чтобы эта команда не сбросила тебя---нужно их иногда---пропалывать...и обновлять (разделять)...и продолжать рулить

Алишер Халходжаев

Разделяй врагов и разделяй друзей, пусть они свары устраивают, а ты манипулируй ими, то есть, властвуй. Суть внутренней политики тоталитарного или авторитарного государства.

Microsonya Www

Эти слова римского сената изначально, а не библейская концепция) Означают, что надо разделить сплачённых и использовать их вражду (междуусобицу) для властвования над ними)

Валерий Киселев

Речь идёт о том, что когда много властвовать сложно. А когда разделишь, разобьёшь, легче. Над Россией властвовать легко? А над Украиной, Литвой? А над Советским союзом?

Раиса Козак

Согласна,единство это сила))))

Svetlana Avanesova

Мне думается, что это - церковь должна быть отделена от государства, ни каких обстоятельствах не должно быть подмены религии на политические решения и наоборот.

Фаил Хайров

Разве? А я вообще знаю из истории древнего мира,что это выражение принадлежит древним римлянам,но никак не является библейской концепцией.Вы не путаете?

Ви
Виктор

Вопрос интересный... но почему концепция библейская... Фраза расхожая, кому толь ко не приписывается... Интересно узнать, где можно увидеть её в Библии?

Раиса Козак

В любой из наук присутствует своя концепция, и философия не исключение.

~Неуловимая~

https://resize.yandex.net/a7b1a4b288f3498cbb2462817e94d02a?key=e174cc74cdba41a7b8e953b6dee0c262&url=http%3A%2F%2Fwww.playcast.ru%2Fuploads%2F2015%2F03%2F10%2F12581449.jpg&width=320&height=480&typemap=gif%3Agif%3Bpng%3Apng%3B*%3Ajpeg%3B&crop=no&enlarge=0&goldenratio=yes

Павел Онешко

как посмотреть?