Гр
Графиня

Какие горячие блюда вы готовите на праздничный стол?

–1
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

летом никаких, если не считать кофе, которое к торту... курица под грузинским ореховым соусом баже, салаты греческий, еврейский, бутерброды с икрой, шпротами...

Виктор Шаламов

Суп пейзан и консоме с гренками или бриошью. Котлеты "Де-воляй" или "Моришель". Иногда тартарочки изображаем. Рыбу готовим - "судачок орли" с луком фри.

Гр
Графиня

Я не рискнула бы быть вашей женой, ведь о таких блюдах даже не слышала.

Виктор Шаламов

Вы же графиня? Должны знать меню дорогих ресторанов Парижа. (На самом деле это шутка)

Гр
Графиня

Графине Париж нынче дорог.

Виктор Шаламов

Ну уж бриошью (парижские булочки) у нас продаются совсем не дорого. Да и консоме - это такой прозрачный красивый бульон. Подаётся с гренками или булочками бриошью.

Гр
Графиня

А я сегодня булочку французскую купила.

Виктор Шаламов

Вот. Парижская булочка и называется - бриошью.

Владимир Асиновский

кроме картофеля с мясом или с рыбой. ничего Иногда в осенне--зимнюю пору ( по настроению и желанию)зафарширую карпа

Гр
Графиня

Вот как. Классно.

Владимир Асиновский

В основном салаты

Гр
Графиня

Ими можно хорошо разнообразить стол.

Владимир Асиновский

конечно

Геннадий Голубев

У меня не бывает праздничного стола. Если праздник еду к дочери. А что она наготовит, это уже ее проблема.

Гр
Графиня

Разве она к вам не приезжает с внучатами?

Геннадий Голубев

Ну если она приезжает, то это не праздник, а по надобности. А старшая внучка уже отдельно живет, а с Настей мы что-то не очень. Она какая-то замкнутая.

Алекс Венцель

Мясо тушёное в горшочке с овощами. Уверяю вас это намного полезнее и круче чем шашлыки...

Гр
Графиня

Согласна.

На
Надежда

Мясо с картошкой в рукаве или запекансу из картошки с мясом и сыром. Что попорще ))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

За праздничным столом до горячего дело не доходит. Так что салатиков хватает. 😂

Ви
Виктория

ой давно это было. Когда то готовила запеченое филе с луком и овощами в горшочке

Наля

Запекаю мясо целым куском, к нему соус в соуснике, чаще грибной 🖼

Елена

Шпикачки или отбивные с картофелем, жульен, фаршированная горбуша и т.д...

Дмитрий Сергеев

совсем горячие в холодном графине 55 крепость с любым вкусом и запахом

Николай Богомазов

Картошка со свиными рёбрышками в горшочках или мясо по аргентински.

Liza

по аргентински,это как?

Николай Богомазов

Это плод фантазии, каждый раз по разному

@ Лина @

Манты, курица, рыба, оливье, крабовый сладкий и фруктовый столы

@ Лина @

А вы?

Гр
Графиня

горячее не готовлю.

@ Лина @

Ничего научитесь

Ирина Карпова

куриная голень по французски, горячие салаты, салат весенний

Гр
Графиня

Горячие салаты-это как?

Ирина Карпова

это когда их готовишь из горячих ингредиентов

Angel Ok

а что праздничный стол должен быть украшен горячими блюдами?

Гр
Графиня

По желанию.

Искорка.

Чаще всего мясной рулет с грибами. Просто быстро и вкусно

Анна ***

Плов, жаркое, голубцы, запеканку рыбную или мясную, рагу)

Гр
Графиня

вкусно.

Анна ***

Да)) вообще много вариантов, обычно учитывают, кто в гости придёт, кто любит овощи, кто мясо, кто рыбу)

Максим

А я готовлю оливье перед Новым годом на все праздники в году будущем. Друзья приходят и...опа! ОЛИВЬЕ)

Артур Коряев

Картошку на углях обязательно делаю рожа потом чумазая

Юлия Пак

Плов, пельмени, пироги с мясом, фаршированная тыква.

Ле
Лекса

Манты, мясо по-французски, тушёное мясо, пюре