Мирумир

Почему Юрий Гагарин вызывает у людей такую любовь?

Ответы
Ke
Keeper

Друг показал, как через комп смотреть украинское ТВ, - теперь иногда занимаюсь этим мазохизмом. Вчера они там попытались смешать Юрочку с грязью, на днях - Зою Космодемьянскую, 28 панфиловцев и т. д. Лилипутам всегда хочется уколоть великана булавкой...

Мирумир

дак а я то тут при чем)))) Многие люди читали в школе историю СССР написанную для народа, смею Вас уверить, что она кардинально отличается от настоящих событий.

Лидия Ивановна Полетаева

Люди радовались полету Юрия Гагарина ввиду необычности происшедшего а также тому что Звезды и Космос стали ближе . В Млечную реку навек челн свой спустил человек и сказал : Поехали .

Мирумир

👍

Александр Капленко

Человечество помнит только первых, так сложилось. А быть первым в космосе, да еще с его улыбкой - и это улыбка советского человека, совершившего первый виток вокруг Земли.

Мирумир

☀️

Наталья Дегтярева

Он много знал .был честен . справедлив. Первый в космосе человек вернувшийся на землю .Брежнев это предотвратил !

Мирумир

не поняла послднего

Наталья Дегтярева

Его убрал с дороги Брежнев .Он погиб не случайно

Мирумир

за чем убрал

Наталья Дегтярева

Он был первый на кого равнялась вся страна .А Брежневу это не нравилось. Брежнев сделал так чтоб люди думали что он первый .И Брежнев чувствовал угрозу в высказываниях Гагарина о правительстве .

Мирумир

ок

Чеширский Кот

он асоциируется с успехом всей страны !!к томуже человек был сильный чесный и смелый !

Мирумир

И красивый - да!

Чеширский Кот

ну и красивый

☮Зеркало☮

Потому что он был первым космонавтом. Потому что он был нашим соотечественником.

Мирумир

👍

Иван Старков

ПОТОМУ ЧТО ОН СОВЕРШЕННО СВОЙ В НЕМ НИ КАПЛИ ЗАНОСЧИВОСТИ СНОБИЗМА

Мирумир

ДА! и такой - радостный, что ли, улыбка, обаяние...

Владимир Кошелев

У злого человека не может быть доброй улыбки... Ну и герой конечно...

Мирумир

☀️

Владимир ...

От противного. А разве он должен вызывать отрицательные чувства?

Мирумир

Ничего он ни кому не должен, он такой всем нам родной. Один на всех. ностальгия по прошлой дружбе народов...

Владимир ...

Ещё раз. Память о Юрие Гагарине должна вызывать отрицательные эмоции?

Мирумир

Володь пока.

Алекс Венцель

Не знаю...Разве что некое чувство приобщённости к его подвигу...

Мирумир

и к народу. тогдашнему, к стране

Алекс Венцель

Мы верили в те лозунги, которыми нас потчевали ко всем праздникам, а оказалось всё пшиком...

Мирумир

Так и есть, но он такой родной на вех фото!

Алекс Венцель

Это всего лишь имидж, который заранее создаётся о всех героях... Он обязательно должен быть своим парнем и таким родным, а иначе никак...

Мирумир

Скорее всего так и было. Титов был не хуже, но не такой красивый.

Александр Шебалин .

Наверное потому,что его возвели первооткрывателем космоса.

Мирумир

первый полет человека

Александр Шебалин .

Говорят что нет,но я в эти дебри не лезу.

Мирумир

почему, раньше него летfли люди?

Александр Шебалин .

Говорят да,но погибали.Я просто раньше жил в Останкино (там у нас музей космонавтики),и люди от туда говорили.Но я не предаю этому значение,первый значит первый.

Мирумир

Я , думаю, Вы правы. Они правы, кто говорили Вам.

Sa
Samson

"Разрекламированный персонаж". Гордость нескольких наций.

Мирумир

НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!! не персонаж! герой! превороходец! красавец! гордость поколений!

Sa
Samson

Подскажите ... кто - "первый физик"? Кто - "первый химик"? Тогда объясните почему первым космонавтом мы гордимся, а первым биологом - нет???

Мирумир

Так и задумано было, чтобы красавец, с русской фамилией. Феномен. Всегда видя фото Гагарина улыбаюсь, и не я одна!

Sa
Samson

"Реклама" - двигатель "политических лозунгов")?

Мирумир

нет, блондинка любит первого космонавта🙁

Sa
Samson

🤗😅

Sergio

Потому что из него сделали икону и долго впаривали людям.

Sergio

Согласен, оно так и задумывалось.

Мирумир

То же была мысль - почему не Титов. Юра красивее просто.

Sergio

Помнят прежде всего что? Гагаринскую улыбку

Мирумир

классный он был, все равно... обреченный на всеобщую любовь

Sergio

Да, согласен.

Просто Человек

Он был первый сионистом. Сказал: "Поехали". Мы и поехали..)

Мирумир

он такой красивый!

Просто Человек

А, в этом вопросе.

Пловец Новочеркасск

А как можно относитсК человеку с такой широкой улыбкой,

Мирумир

с любовью!

Пловец Новочеркасск

Он первый, он русский

Мирумир

☀️

Отабек Турдалиев

он был весёлым человеком.люди не забывают его улыбку

Мирумир

👍☀️

Наталь

Кем бы он ни был, он был обречен на неё - харизма!!!!!!!!

Мирумир

☀️🌷

Uvaido Yodaliev

Наверное в то время у людей был высокий патриотизм

Мирумир

я его и сейчас люблю

Андрей Белка

В доску свой, не то что упыри из правительства …

Мирумир

👍☀️

Александр Соколов

А вы его улыбку в натуре видели? Мне довелось.

Мирумир

нет, только на фото! А вам где довелось?

Александр Соколов

63 или 64,Оренбург,Форштадт. Он приезжал к родственникам жены,ул Партизанская,мы с племянницей с крыши смотрели.

Мирумир

клево! говорят он по городу вашему гонял на Волге.

Александр Соколов

Этого я не видел конечно,а вот тот эпизод случайно,родня рядом жила и я там в гостях был. Везение!!!!

Мирумир

👍