) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ученица заключила с учителем пари,
что она сделает так, что если они возьмутся
за оба конца её метрового шарфа, то учитель
не сумеет коснуться её рукой, не выпустив
при этом шарфа. Как вышло, что учитель
проиграл пари? Можно задавать вопросы,
но только с ответом да или нет. Догадайтесь. 🎗️

Ответы
Константин

Шарф душил учительницу, если слишком далеко протянуть руку?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не-а, не совсем. Это о расположении шарфа в пространстве. Но как наводку могу принять, меня тоже несколько озадачил корректный ответ. Не учительница, а ученица. Хотя раз ученица, то может быть и низкого роста. Всё, я уже всё подсказала.)) Что она сделала с шарфом, раз он не смог её коснуться?

Vic Terkulov

Эти руки уже заняты удержанием шарфа?

Vic Terkulov

Не могу сообразить)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Последняя подсказка. Если не угадаете, я шепну приватно. А то загадка хорошая, и не хочется, чтобы люди находили ответ в комментарии. Так вот, до этого учитель сей тоже выиграл у класса пари. Он поспорил, что трижды постучит по столу и никто из присутствующих не сможет просидеть под столом до третьего удара. И выиграл. Почему он выиграл, я сама Вам скажу. Суть в том, что пари было ответным, и ученица была... ну... типа на "ах так!" его взяла. Это азарт. И это был очень умный человек. Тем не менее, он проиграл.

Vic Terkulov

Простите, голова болит, не соображаю.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

У меня тоже болит голова.) Хотите ответ?

Vic Terkulov

Конечно, очень интересно) Обычно с подсказками угадываю, но что-то аж больно думать