Олег Драг

Что символизирует жест резиновой перчатки одетой на банку с брагой ? 🤣

Ответы
Татьяна Черненкова

Резиновая медицинская перчатка вместо гидрозатвора работает не хуже других методов и подходит не только для вина, но и любой браги, поэтому имеет право на существование, особенно для небольших партий сусла. 🍷

Олег Драг

Как все серьезно

Татьяна Черненкова

Да...вот именно так....серьёзно.

Василий Сычёв

Хороший вопрос. Я сам не занимаюсь виноделием .. Но есть один знакомый. Большой спец...Так вот он , показывая на эту резиновую перчатку наполненную продуктом брожения, говорит " Видишь, нам Бахус ручкой машет.. "

Олег Драг

Видно он спец.

Василий Сычёв

Да.. Легендарная личность.. Ходят слухи что один турист из Германии купил у него трехлитровый балон вина 10 - ти летней выдержки за 500 евро.. И многие считают.... что дёшево отдал))

Татьяна Сивенкова

Привет, конечно! А как упадет перчатка (готово зелье), так отмашку, что пора присоединяться!

Пу
Путник

Когда то это называли - привет Горбачеву, когда он вводил антиалкогольную компанию

Олег Драг

Логика железная. 🤝

Татьяна Богомолова

Не знаю. Раньше, во времена сухого закона, это называлось : «Привет Горбачёву»

Олег Драг

Все верно

Ле
Лекса

Когда бро́дит, она вздутая) о когда висит, сду́лась- вроде бы уже готова))

Олег Драг

Буду знать

Ле
Лекса

Это мои предположения) может, не верны́

Олег Драг

Мне этим не заниматься. Мне больше перчатки нравятся 🤣

Ле
Лекса

😁😁😁

🇷🇺Anna😊

Привет от Горбачева (справка: Он родоначальник сухого закона).

Леонид Музафаров

Как говорили в середине восьмидесятых - Привет Горбачеву...

Владимир Коваленко

Олег, это предохранительный и сигнализирующий "клапан"!

Олег Драг

А где шутка ?

Владимир Коваленко

Это миникотёл без манометра и скороварка в одном стакане.Не варите, пейте сырым самогон!

Тучков Валерий

все в порядке процесс идет скоро будем гнать самогон😉

Олег Драг

Он самый

Трофимов Владимир

Процесс брожения окончен, когда перчатка пала на бок...

Юрий

когда перестанет махать - можно начать дегустировать

Олег Драг

Мне ближе машины

Юрий

мне тоже. Но иногда приходится и виноделием заняться.)))

Олег Драг

Я городской .Магазины рядом если что

Юрий

👍🙂

Олег Драг

🤝

Денис Шаповалов

Символизирует о готовности продукта к употреблению)

Игорь

Привет Горбачеву.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Шебалин .

Если палка встанет,то брага готова к употреблению.

Се
Сежок

вы этого не знаете.. ну как отстали от цивилизации?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Штрафы и конфискацию по новым правкам в статиях

Галина Смирнова

Выход газов,которые образуются при брожении.

Cветлана

смотря какая степень готовности браги вашей

Познавший Тьму

что запах, когда перчатку сеимешь, так себе)