Александр Абрамов

Как вы думаете, кто были по по национальности Адам, Ева и Змей-искуситель?

–4
Ответы
Владимир Зарубин

Они не имели национальности.Деление людей на национальности произошло только после всемирного потопа:Бытие, Глава 11 ●1 На всей земле был один язык и одно наречие. ●2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там. ●3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести. ●4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. ●5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. ●6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; ●7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. ●8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню]. ●9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле. (Синодальная Библия)

Евгений Волков

Индусы, змея не было.Было яблоко, которое выкатилось из огня, когда индусы делали обряд очищения. Но сначала вышла Ева, непорочная и огнерожденная. Адама был крутой йог, он увязался за Евой и жили они в саду, чтоб никто не видел, как они голышом ходят. Потом они и яблочко с подачи Евы сожрали. А оно было сосредоточением всего греха целого народа. Ну и нарожали детей после этого. Их еще потом назвали евреями.

Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.
Что касается змея, то он был лишь марионеткой.

Леонид 獅子急 Шестаков

национальностей не было... языка не было... они общались телепатически... и вообще, это выдуманные образы с философским подтекстом, возникшие тогда, когда сытый, обутый и одетый человек стал интересоваться своим присхождением... помогло на много лет... тем, кому неинтересно знать настоящую правду...

Master Roma Mamedov

"Если верить армянам,то первый человек на земле был Адамян.У них есть все данные,чтобы доказать это,вдруг кто не поверить,то они готовы привести живых свидетелей"Михаил Задорнов

Юрий Лагун

Странный вопрос. Евреи. Христиане спрашивают иудеев: "Вы нашу Библию читали?" Те смеются. Мы не только её читали, мы вам её написали. И вы теперь молитесь еврею Иисусу.

Лина

они были инопланетянами змеями с Эдема, Адам это первый змей переделанный под человека. А Земля была уже с людьми и поэтому им пришлось под людей переделываться)

Александр Шульга

👍 В книге "Тайная книга Иоанна"-христианский апокриф-обозначены библейские персонажи. Адама, Лилит и Еву создал ангел первого Неба Сатанаил или ангел Света Люцифер, сосланный Всевышним Творцом в галактику Пекло на Землю-Едем (Ётун). Если Творец создавал человека из Духа, то Сатанаил из пыли красной глины(адам) и получились демоны, когда на многих Землях уже были люди, а иначе бы первенец Каин не нашел бы себе жены на Земле-Нод. Змеем же был ангел второго Неба Самаэль-ангел воздуха, который потом превратился человеческого юношу и первым раскупорил Еву на глазах у Адама, пока тот жрал плод. Самаэлю была отдана в жены первая женщина-демон Лилит, созданная для Адама, но характерами не сошлись. Лилит имела от Самаэля (тоже ссыльный) двух сыновей, один из которых стал командующим звездным воинством и с папашей Самаэлем посетил нашу солнечную систему с целью грабежа всех Земель, превратив их в пустыни, а Землю-Дею и вовсе разрушили. Только наша Мидгард-Земля уцелела, поскольку здесь папаша-ЯХВЕ(иегова) искал "Кристал Жизни" и создавал в пустыни свой особый "избранный" народ. Не демоны получились, но клоны людей-человекообразные твари. А все вошедшие в пустыню, там и остались и последним обманутый Моисей. У демонов нет национальности, как и у евреев. Еврей-пришелец, пришедший с того берега (см. малая еврейская энциклопедия).

Dan Bongо

Небыло никаких национальностей в то время. Первые люди были черными. А история с адамом и евой вообще не выдерживает никакой критики.

Амид

👍👍👍👍👍

Rafael Huseynov

на разных языках по разному...Адам-это человек по азерб, Ева- это воздух..Хевва...а змей и есть змей но вы ЗОЯ- зм особо ядовитая

Всегда Котов!

праЕва вполне однозначно была негром. стало быть адам тоже. а что они курили , что им змей привиделся - это уже другой вопрос.

Фр
Фрустра́ция

Они были свободны от названий мирских. Национальности появились по пути размножения и расселения людей в физическом мире.

Владимир Ляпин

Не евреи, точно. Не было тогда национальстей. Национальности появились после событий с Вавилонской башней.

Владимир Асиновский

Ева была еврейкой. Змей был русскимкэгэбэшником А Адамгде-то со средней Европы...................................( шютка)

..

Конечно украинцы!!!! Кто ж еще? От них все и произошли, от великих укров. А потом они море выкопали. Черное.

Галина

Никто не доказал еще ,только почему то про Израиль много говорят и все молится туда стремятся .

Лукас Шакал

Адам - казах или украинец, Ева- грузинка. Змей-искуситель - местный веган-турист из Норвегии.

Михаил Мизеров

Так как вроде все народы вышли из Африки- то какие то африканцы.... А змей-пресмыкающееся....

Areg Simonyan

Конечно, русские. Оба были голые, на двоих было одно яблоко и считали, что в раю.

Алекс Венцель

Религия эта пришла к нам из Израиля, следовательно были они Евреями...

Дитя Мира

Они небыли евреями потомучто евреи появились после Авраама и заключения соглашения с ним о его потомстве.Потом его внук получил имя Израиль.

Алекс Венцель

И кем же по вашему они были? Неужели и там хохлы всех опередили?))))))))))

Дитя Мира

До Ноя неизвестно кем они были о их внешности и прочего , расы появились от трёх сыновей Ноя языки после смешения когда строили башню до небес тогда и появились национальности.

Николай

Теперешнее Хохлы говорят,что они были Украинцами)))))) ахахахаха)))).