Ва
Валерий

Как будто при Сталине был только террор,больше ничего не сделал?,а сам террор кто то исследовал?

–1
Ответы
Julia Epp (Schönknecht)

Мою пробабку расстреляли только за то что она получила из Америки посылку. Там были продукты, немного долларов и отрез шелка на платье. Шёлк был в полоску которые были по цвету старого царского флага. Они голодали. Она была простая сельская женщина , которой нужно было прокормить 7 детей. Ей не до политики было. Пришили бедной женщине шпионаж . Три месяца она сидела в камере смертников. Это мы узнали двадцать лет назад, когда искали документы в архиве. Ее мужа и старших сыновей тоже арестовали. Все потому, что они были немцами. Это было в 37 году

Ва
Валерий

только это и помните.а то.что страну вытянул и вы в ней живете уже забыли

Julia Epp (Schönknecht)

Он сам это сделал? В одиночку? А те страшные жертвы в начале войны? Это его заслуга? Для чего нужно было уничтожать ещё до войны всех самых способных и талантливых ? Может меньше жертв бы было во время войны? Об этом вы ещё не раздумывали?

Ва
Валерий

много ежов и ягода сажали.это троцкисты.потом он их к стенке поставил.но это ладно.а про строительство подъем экономики.а берия благодаря ему была сделана атомная бомба.ракетные заводы.только он это смог организовать.все видят только плохую сторону.троцкий с лениным 20млн положили.среди тех погибших ни в чем не повинных людей.нет ваших родственников.а наполеон.приказал уничтожить всех раненых.чтобы не мешали отступать.а при инквизиции.почти вся европа уничтожена была.может и там ваши родственники были.щас тоже все видят только плохое

Th
Theodore

Не стоит напрягать свои силы. Сталина смыли в унитаз как и всю эту мутную эпоху.

Ва
Валерий

не смыли.его во всём мире почитают.у нас тоже.только благодаря ему Русь жива

Th
Theodore

Дурак ты Валерий

Ва
Валерий

чем назвался тем и остался

Th
Theodore

Надо верить в Бога, а не молиться идолам.

Ва
Валерий

пока