..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Знаете что первым сделает слепой, когда к нему вернётся зрение? Бросит палку , которая ему помогала... Интересная мысль для размышления.😊

Ответы
Владимир Восточный

Думаю что вы правы дорогая шифровщица КЕТ ,хотя сдесь есть двойственное мнение по этому вопроссу ( о какой палке идёт собственно говоря речь у него их две ) Вы новерное в курсе этого слепого да и знаете его ! Расскажите нам подробнее 🥁!!!

Че
Человек

Тогда слепые будут видеть И глухие — слышать. 6 Хромой будет скакать, как олень, И немой будет радостно восклицать. В пустыне пробьются источники воды, И по безводной равнине потекут потоки.

Ку
Кузьмич

Я так понимаю вопрос намного глубже по смыслу?) Мне кажется, что такую крепкую, надежную во всех отношениях палку надо хранить до конца своей жизни. Она всегда выручит в трудную минуту)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Думаю да)

Ку
Кузьмич

Привет)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Приветище))

Ку
Кузьмич

Как твои дела?)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да ничего, ещё жива😅 у тебя как продвигается работа?)

Ку
Кузьмич

Молодчина))

Сергей Путько

. . . думаю не так всё будет , он будет смотреть на мир , как-будто он заново родился , а про палку он забудет и ему придётся об этом напомнить , выбрось её , она тебе больше не нужна . . .

Анатолий

Вы в этом уверены? Люди с врождёнными недугами ко всему относятся более бережно, чем все остальные "нормальные" люди. Более бережно, уверяю Вас! Даже к неодушевлённым предметам...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Факт- слепота.

Анатолий

Факт - вы не были слепой, потому выдали своё предположение как неопровержимую лемму.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Всех благ

Анатолий

Спасибо огромное! И вам - всех благ и трижды - здоровья во всех его проявлениях! От души.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Спасибо, взаимно

He
Helen

Все бросают с радостью напоминания о костылях и немощи. Лишь близкие сердцу образы, которые приносили не только помощь, но и врослись всей своей сутью, хранят до конца жизни.

Игорь L

Знаете что первым сделает хозяййка, принеся упакованную еду из магазина? Бросит упаковку, которая помогала ей сохранить еду... Интересная мысль для размышления. 🙂

Нептун

так часто бывает, знаю бывшую жирную сестру подруги, как только нашла ключ к ее полноте и вылечилась, похудела и начала гулять, бросила сразу мужа...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Зачем же так...мужа кинуть..

Нептун

видно была в комплексах что такая больше не нужна будет никому, жила терпела, потом всё говно вышло, такая гадкая стала ужас

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Зазналась видимо

Нептун

ёбнутая потому что она

Александр Коробов

Вот палку, как и ложку, он ни выкинет. Палка это инструмент, он с ней ходил, считал, думал, защищался, опирался на землю ,в общем такое не выкинешь.

Dim Angel

думаю ему будет не до палки и он вполне может протаскать с собой по привычке долгое время, ведь она для него была частью его самого!!!

Soul

Только что думал над этими словами и зайдя на спрашивалку прямо нарвался на цитату. Что-то Вселенная мне хочет сказать😄🤷‍♂️

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ахах да ладно уж))

Сергей Пастухов

Аналогии часто ведут к ошибке. Притчи вместо того чтобы что-то прояснять сами требуют разъяснений.
Такие например мысли

Al
Alexc

весьма годная тема для подумать. ведь костыль нужен только хромому. вряд многие хранят до взрослости свои подгузники...

Al
Alexc

кажись это имеет некое отношение к тому, что друг познаётся не в беде, а во всём. если же он не разделит радость и лишь помогает в беде, то это не друг, а мчс ...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

)) есть что-то в ваших словах

V N

Не думаю.. Проводя аналогии, не всякий будет способен забыть про помощь. Да и помощь снова ему может понадобиться.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Возможно

Николай Верещагин

ЕСЛИ ПАЛКА НЕ НУЖНА, ТО БРОСИТ, А ЕСЛИ ЭТА ЦЕННАЯ ТРОСТЬ ИЛИ ОРУЖИЕ, КОТОРОЕ ЗАЩИЩАЕТ ЖИЗНЬ СЛЕПОГО

Александр Жданов

ну и правильно! То одной рукой нащупывал, а тут сразу двумя , да ещё рассматривая то, что щупал.!

Владимир Ефимов

Да и пешеход перестаёт думать о крепкой обуви, когда приобретаетавтомобиль. Такова се ля ви.

Advisor

Мелочь одна, a в кого он бросит палку? -Ой, как хочется бросить всё, да не знаю в кого...

Сергей Рюмшин

Вряд..ли..бросит..то,что..ему..помогало..всю..жизнь.Оставит..как..самую..дорогую..вещь..)

А. А.

Ага.... Мы так бросаем воспитателей... Учителей... Родителей... Потом нас бросают дети))