Дм
Дмитрий

как вы считаете ввод обоюдной пролангации брака каждые пять лет укрепит семью.

Ответы
Марина Кокорина

чтобы брак был счастливым нужно избегать некоторых ошибок. Если Ваши разговоры состоят из холодных обрывистых фраз сменить на душевный спокойный разговор. Иногда во время разговора нужно быть более гибкими и вовремя проявить благоразумие, а не упрямство. Поэтому прилагайте все усилия, чтобы разговор был приятным, спокойным, с любовью. Не забывайте об уважении, цените мнение и чувства друг друга. Будьте благодарными. Научитесь прощать и осознавать свою неправоту. Не забывайте поддерживать друг друга, любить, советоваться и делиться наболевшими проблемами и вопросами. Ведь только так можно укрепить свой брак и построить счастливую семейную жизнь!

Дм
Дмитрий

даже не прочитал. не надо так реагировать на шутки. Веселее должно быть веселее.

Василий Влас

Я считаю это чушью ... обоюдная пролангация - это дань Западным тенднциям , для одурманивания и зашоривания наших умов и традиций ... нам навязывают странные критерии и ценности , чуждые нашим исконным традициям , выверенным веками и нашими предками ... и почему мы должны следовать этим сомнительным эталонам западной морали , если у нас есть свои промеры , свои критерии и морали и способа жизне - устройства ?

Дм
Дмитрий

А чё это вы расшумелись это ж шутка.

Василий Влас

Да ни чё ... это я на тебе отрабатываю денежки ...)

Дм
Дмитрий

а я вам разрешил перейти на ты?

Василий Влас

... пардон ... Дмитрий ... пардон ... прошу прощения ...!!!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

ПролОнгация - продление. Если брак зарегистрирован, зачем его продлевать? Но, если хотите обрести геморрой, то пожалуйста; развод-регистрация, развод-регистрация. И так каждые пять лет.

Тамаретта

Скорее укрепит уверенность через каждые 5 лет начинать жизнь заново без слез, взаимных упреков и прочей дребедени, но только в случае несоответствия этому браку!

Тамаретта

В данном случае моя!

Дм
Дмитрий

а что прям так плохо?

Тамаретта

Прям так надоело, ну просто до смерти!!!

Дм
Дмитрий

ну до смерти рано и потом по всей видимости пока она не приглашала. Может чайку с тульскими пряниками.

Тамаретта

Уже пью и не поверите именно с тульским пряничком, тем и спасаюсь!

Нина Гулякина

Это все глупости.Брак - это семья. в семье могут быть разногласия иногда.Но это только иногда иначе это не семья, тогда и пролангация не спасет отношений

Дм
Дмитрий

Я всегда сам по себе.

Нина Гулякина

А не грустно?

Дм
Дмитрий

нет по другому только нервы трепать.

Нина Гулякина

Счастья Вам!

Дм
Дмитрий

И вам не хворать.

Танѩ

когда ничего нет кроме обоюдной пролангации все может закончиться обоюдной конфронтацией и горечью разочарования о безвозвратно прожитых годах.

Дм
Дмитрий

то же верно.

Танѩ

ото ж)

Татьяна

каждые пять лет пересматривать отношения? Лучше заключить бессрочные отношения. Если что пойдёт не так, то это уже Форс-Мажор

Татьяна

Двоим легче. А то вот рядом со мной мучается коллега из другой фирмы. Человек она хороший, но как бухгалтер- сплошное недоразумение. Пытается изучить новую бух.программу уже третий месяц. Ну, никак! Приходится молодой зам.гл.бух. ей помогать. Вижу, терпение у девочки на исходе.

Дм
Дмитрий

бухгалтерия интересная штука и юр вопросы и налоговые и куча всего .Я давно в налоговую сам не ездил но 00 годах бывал специально ошибки делал а потом ехал исправлял прикинусь лохом, и говорю вы ж понимаете бух. это женская работа а я вот попал и деваться не куда с сочувствием исправляли мои ошибки. А одна женщина посмотрела и говорит тут ошибка даже на штраф не тянет ты чего раскудахтался .

Татьяна

Э, нет. У нас такие шутки не проходят. Вот в мою бытность в должности И.О. гл.буси мне дали штраф две базовые за то, что наша инженер по ТБ и ОТ не сдала вовремя декларации по выбросам (экологич.налог). И заплатила я штраф аккурат на свой день рождения. Так что, я решила, что лучше отвечать за себя, чем за всех.

Дм
Дмитрий

сейчас они тоже наверно ушлые стали а раньше посговорчивее.

Татьяна

наоборот. Лютовали раньше очень. Наше предприятие переживало трудные времена, по расчетам долги, огромная картотека. Так налоговики еженедельно приходили и списывали дебеторку в счет уплаты задолженности в бюджет. До тех пор, пока предприятие не обанкротили и долги не заморозили.

Елена Белая

не знаю, но первый муж в душу нагадил, что со вторым отказалась идти в ЗАГС.Жили в гражданском браке, но душа в душу....

Виктория Мирошникова

Во первых,по моему,пролонгация,а во вторых как то странно:брак(семья) или он есть или его нет.Вот как то так.

Лора

вообще то брак подразумевает любовь, взаимное уважение, ответственность за детей, но не как не договор

Дм
Дмитрий

я задаю конкретный вопрос и хочу получить такой же ответ.

Лора

а я вам конкретно отвечаю, что брак это не договор о купли-продаже, если вопрос бы был поставлен так изначально, то на хрен вообще такой брак нужен ?

Сестрица Аленушка

не стоит и заморачиваться))) предлагаю альтернативу - раздельное проживание супругов - гостевой брак)

Дм
Дмитрий

так вы опоздали он существует давно уже.

Сестрица Аленушка

он существует типа... по желанию некоторых, а надо ввести всеобщий))

Юлия Погорелец

Я думаю, что укрепит семью обоюдная любовь. Пролангированный контракт внесёт в семью лицемерие....

Дм
Дмитрий

а может всё расставит на свои места.

Юлия Погорелец

Всё расставленное на свои места может не удовлетворить обоих. Лучше всего сделать это до заключения брака...

Дм
Дмитрий

так они будут знать что через пять лет.....

Юлия Погорелец

Что они будут занать, ч т о ???? Чтобы жена не ушла от меня через пять лет, я буду прощать её маленькие шалости: такой красавицы мне больше не найти, даже друзья завидуют..... Чтобы муж не ушел от меня через пять лет, я буду прощать его маленькие шалости: сейчас трудно найти мужчину, который умеет зарабатывать деньги, мне даже подруги завидуют. А понятие величины "шалости" у каждого своё....

Галина Завадич

Нет.по договору о пролонгации брака-некоторые дождутся 5 лет и слиняют,не подписав пролонгацию

Дм
Дмитрий

вот и я про тоже за то честно.

Лариса Ломакина

Брак укрепляется фактом насколько люди стали роднее и внимательнее друг к другу, и ничем иным.

Дм
Дмитрий

Вы всегда так серьёзно относитесь к глупым шуткам?

Лариса Ломакина

Не всегда. С утра еще, видимо, не включилась)

Дм
Дмитрий

Включайтесь, Солнце встало.

Лариса Ломакина

Да, шпарит прямо в глаз)

Людмила

семью может укрепить только любовь...А вот пролангация мозгов желательна... и,как можно чаще..)))

Дм
Дмитрий

А вы так делаете?

Людмила

Последнее время..да! Очень сложно признавать свои ошибки..Проще обвинять других.Но.если что-то не ладится в семье-виноваты оба! Бывает,что просто заедает быт..Тогда надо отправиться в путешествие и элементарно сменить обстановку..Хотя причин много..Думать надо..!

Дм
Дмитрий

А что скажете на это, я прожил с одной ЖЕНЬЩИНОЙ 10 лет и ни разу с ней не посорился , что скажете. А ведь секрет прост.

Людмила

Поздравляю Вас! Это замечательно! А секрет в том,что вы любите и уважаете друг друга..Это большая редкость...Желаю Вам такого счастья на всю жизнь!!!!

Дм
Дмитрий

не с чем её уже давно нет.

Людмила

Извините! Понимаю Вас! Я дважды вдова...Но.к сожалению прожить так.как Вы с любимой женщиной не получилось...Желаю Вам счастья и добра..!

Дм
Дмитрий

И вам не хворать.

Ivan Korchynskyy

...семью разрушат, обычно, отсутствие того, что надо вводить регулярно и с удовольствием...

Владимир Логвинов

Во всяком случае заставит людей задуматься. Хорошая мысль, как вариант формы брака.

Дм
Дмитрий

Я честно говоря не рассчитывал уже что кто то ответит достойно на этот , хотя и в шуточной форме, злободневный вопрос. Да действительно по истечении кого то срока лба если согласны то по умолчанию продолжают совместную жизнь а если нет?.... то это повод подумать за ранее.

Владимир Логвинов

Пролонгированный брак, как уже и брачный контракт найдут своих сторонников. Со временем возможно станет основной формой брака.

Лилия Прекрасная

пятилетка прошла?)))собрались..решили еще продлить контракт,,или на фиг к мамочкам?

Дм
Дмитрий

носками сейчас не могу все 333 пары в стирке а вы не промахнётесь у меня на подоконнике большая орхидея цветёт.

Лилия Прекрасная

у меня аллергия на них))

Дм
Дмитрий

а она в террариуме.

Лилия Прекрасная

аллегаторов не боюсь...)))знаешь ведь девушки так глазками стрельять могут)

Дм
Дмитрий

действительно .

Александр Коробченко

Нет, лишь принесёт дополнительный доход чиновникам соответствуещего ведомства!

Вера Антонова

ерунда, если кому суждено жить, то и будет и им не нужна никакая пролонгация