..
...

Как думаете в смерти команды Дятлова присутствовали элементы мистификации? Или это выдумки властей,и их убили?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ни то, ни другое. Причины их смерти неизвестны, есть определенные вполне реалистические версии, без вмешательства потусторонних сил. Я немало об этом знаю, у меня родители участвовали в спасательной операции, - в момент гибели группы Дятлова они были на том же перевале. Поэтому подробно слежу за этой темой всю жизнь

..
...

Да,я читала.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Было несколько фильмов на ТВ (они перечислены в той же Вики) - но, в общем, не глубокие

..
...

Особенно американский)))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот его-то и не помню, - вероятно, не смотрел

..
...

Да там в их стиле...люли из группы превратились в каких то существ прыгнув в тоннель

Панд Енотович

или как установлено это действительно трагедия вызванная исключительно природными условиями)) не было там ни убийства, ни мистификации. была темная зимняя ветреная ночь и локальный сход лавины. природа жестока, коварна и опасна сама по себе

..
...

И то верно

Виктор Бахышов

Они погибли трагически и это факт в суровых условиях без какой либо помощи со стороны но власти того времени скрыли истинные причины ведь страна готовилась к официальному полету человека в космос

Лунный Свет

Вряд ли мистификация. Погибли они от каких-то природных явлений. При сходе лавины возникает инфразвук - может даже и тех частот, когда человек впадает в панику. Может именно это и произошло?

..
...

А почему тогда такая секретность? Ведь нормальных похорон даже не было !

Лунный Свет

Не знаю. Слишком давно это было - верно ли до нас доходит информация?

..
...

Ну,верно или нет. Но похоронить то не дали родственникам!

Лунный Свет

Из Википедии: "По свидетельству сестры Александра Колеватова, Риммы, партийные работники Свердловского обкома КПСС и сотрудники УПИ предлагали хоронить погибших в Ивделе, в братской могиле с установлением памятника. При этом разговоры проводились с каждым родителем отдельно, на просьбы решить вопрос согласованно следовал отказ. Настойчивая позиция родителей и поддержка секретаря обкома КПСС Куроедова позволила организовать похороны в Свердловске.

Первые похороны прошли 9 марта 1959 года при большом скоплении народа — в тот день похоронили Колмогорову, Дорошенко и Кривонищенко. Дятлова и Слободина хоронили 10 марта[35]. Тела четверых туристов (Колмогорова, Дорошенко, Дятлов, Слободин) были захоронены в Свердловске на Михайловском кладбище. Кривонищенко был похоронен родителями на Ивановском кладбище Свердловска.
Памятник Георгию Кривонищенко, 2012 год

Похороны туристов, найденных в начале мая, состоялись 12 мая 1959 года. Троих из них — Дубинину, Колеватова и Тибо-Бриньоля — похоронили рядом с могилами их товарищей по группе на Михайловском кладбище. Золотарёв был похоронен на Ивановском кладбище, рядом с могилой Кривонищенко. Все четверо были похоронены в закрытых цинковых гробах." Значит все же хоронили с участием родственников.

..
...

Но раз гробы цинковые,значит закрытые ! И не факт что там были их тела.......

Лунный Свет

Тела погибших нашли не сразу, а потому они пришли в ужасное состояние. Такое не принято демонстрировать. Моего друга, погибшего в горах, тоже в закрытом гробу хоронили...

..
...

Всё может быть...

Alina Nn

есть хорошая американская версия этого сюжета. Там показано, что члены экспедиции набрели на некий объект, где проводились КГБистами эксперименты...

..
...

Это этот фильм! Нет, то были те двое,парень и девушка, которые остались последние,они когда там бродили нашли видеокамеру! Причём свою же! И записать там была, всё то что случилось после того как они наткнулись на тот непонятный тоннель! А существами были они сами! Ведь когда они прыгнули в тоннель,их тела нашли в том времени ! Их подобрали и принесли в тоннель,с ними и была та видеокамера! Временная петля получилась! А в самом начале, когда все были живы ещё, одна из девушек увидела существ ! Но они подумали что это глюки!

Alina Nn

хм....я видела этот фильм года 3 назад , может быть не настолько точно помню его....или не поняла....но на счет камеры точно не помню!!!!

..
...

😀Посмотрите ещё раз))))Я почему и написала что смотрела три раза ! Так запутали !!!! Надо очень внимательно смотреть

Alina Nn

ОК.

..
...

😉

Олег Залыгин

А смысл их было убивать?Ведь кто в чём бежали и замёрзли.Похоже на массовый психоз.А спящих убить проще...Тогда и лежали-бы все по палаткам в рядок...

Тигр Очень Ласковый.

там тысячи гипотез и тайна покрытая мраком . Мой брат в ту пору там все излазил со своим классом и он ни чего про этот случай не слыхал.

Андрей Ермолаев

Неправильно выбранное место для ночевки повлекло за собой все остальное.Никаких мистификаций просто трагическая ошибка

..
...

Странные смерти. ..

Андрей Ермолаев

Поищите в сети все есть

..
...

Ок)))

Николай Бочкарёв

А что, обязательно мистика или убийство? Ситуация была итак экстремальная. Несчастный случай вполне мог быть.

..
...

Вполне,только от чего так лица искажены? И головы пробиты?

Николай Бочкарёв

А вы думаете, они должны были аккуратно лежать со сложенными руками?

..
...

Ну только если лавина сошла с камнями

Александр Евгеньевич

Думаю, что причина чисто естественная, природная. Ажиотаж намеренно нагнетают СМИ ради заработка.

Алексей Жук

скорее выдумки....наверное ответ достаточно прост, но до сих пор никто ничего не сказал...причину

..
...

И то верно))

Алексей Жук

но наверное правды мы не узнаем....

..
...

Ну по телеку болтали типа лет через 50)))))))

Алексей Жук

не знаю...тогда уже не зачем

..
...

Я тоже так думаю

Сергей Алексеев

Мистификация была, точнее зачистили там всё- наверняка. Ракета рухнула не туда, скорее всего...

Сергей Максимук

Ясно что убили, ничего там сверхестественного нет, оказались не там где нужно вот и всё.

..
...

Может

Богдан Авраменко

думаю там полно загадок и когданить озвучат верную и совершенно фантастическую версию

Валерий Герасимов

Мистики нет ни какой....Вся загадка в невозможности установить хронологию событий..

Эрик Геворков

Перевал Дятлова, это как Бермудсткий треугольник!! Что то там есть, и скрывают это!!

..
...

Бермудский

Александр

Одного дяденьку из ГБ близкие спрашивали, он бледнел и выходил из комнаты молча...

Александр

Сейчас столько всего про этот перевал написано, что я лучше помолчу. Авось сойду за нормального.

..
...

Нет,что вы можете сказать???? Сказали А,а дальше?

Александр

А дальше надо передать Вам массу материалов, чтобы Вы убедились в их оригинальности, потом выслушать сомнения, их развеять новой порцией материалов,а только потом выдвинуть свою теорию... Не слишком ли громоздкий план для сайта?

..
...

Так не нужно тогда начинать говорить вообще

Александр

А зачем тогда задавать вопросы?

Алексей Дмитриев

Сами погибли. Всё предельно понятно. Спасались от схода снега. Поэтому и бежали.

Садык Аскеров

конечно их убили...или убил кто то из группы и сбежал.а может местные грабанули

Александр Соколов

И после туристы погибали там от пурги,просто слухами обросла та трагедия