Кsюnя (Оксана)

Кто нибудь знает зачем белят бордюры?

Ответы
Ag
Agafon

для разметки, для как бы защиты от внешних осадков, если бордюры плохого качества..
а "поребриков" даже в самом Питере почти не осталось, они уже сами не знают что это такое и как выглядит... 😉 )) поэтому питерцы все бордюры называют поребриками..;) ))
скажу по секрету, поребрик - это выступающий над тротуаром или над землёй (с противоположной от дороги стороны) "бордюр".
а бордюр - ставится в один уровень с тротуаром, или пешеходной зоной.
и вообще "Бордюр" - в переводе в французского - "край"
--
так что ещё немного и будем подобные вещи по русски называть..;) ))

Кsюnя (Оксана)

Ну получается я правильно сказала

Ag
Agafon

👍

Nikas Juozaitis

Это стопроцентный признак армейского прошлого вашего начальника. В армии принято к приезду командира белить бордюры и красить траву. Это признак идиотизма и раболепия перед начальством. Бордюры надо не красить, а покрывать светоотражающим составом, как это делается во всех европейских странах. Но деньги на светоотражающую краску давно украдены и пропиты, а делать что-то надо...

Кsюnя (Оксана)

Причём тут мой начальник? У меня вообще начальник девушка, бордюры белили всегда в начале летнего сезона

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Побелка бордюров — обязательный элемент благоустройства. Их белят из эстетических соображений, чтобы создать атмосферу праздника и уюта. Выбеленные бордюры также помогают водителям ориентироваться, различать края дороги в темноте или тумане.

Особенная Особа=)

Езли хотите па сто рас краседь.. То можыти известковой пастой.. А если на подольшы надо.. То сначало их промойте от грязи, просушите, затем пройдите грунтовкой и потом крась те фасадной белой краской.

Сергій

Тут есть две причины. 1) для красоты улиц. 2) защита же конструкций от разрушения, известь забивает микротрещины зимой туда не попадает влага, и бетон не разрушается морозом

Просто Знакомый

Сторонники нанесения побелки приводят аргумент о том, что белые бордюрные камни улучшают ориентацию водителей на дорогах в темноте.

Кsюnя (Оксана)

Может быть

Алла

Для красоты... или чтобы водители увидели и не заехали на тротуар. По-моему лучше деревья побелить от вредителей.

Кsюnя (Оксана)

Так и деревья белят

Алла

Красивый двор?

Кsюnя (Оксана)

У нас, нет, не хотят благоустраивают, задолбались биться с ук

Алла

Безоразники!!!

Огненный Муравьед

Примерно затем, что и деревья, трассу обозначить. Российская военная затея... Это как компас Кагановича...

Кsюnя (Оксана)

Что такое компас когановича

Огненный Муравьед

Железные дороги. По ним ориентировались летчики, чтобы правильно опознать местность.

Кsюnя (Оксана)

Ух как, у нас они другие?

Огненный Муравьед

Нет. Это как указатель, который видно с неба.

Кsюnя (Оксана)

Понимаю

Al
Alexc

Позволяет чётче (боковым зрением) улавливать границы дороги и тротуара. Как водителям так и пешеходам.

Кsюnя (Оксана)

Понимаю

Al
Alexc

Как не странно , но такие казалось бы "мелочи" существенно снижают риск.

Кsюnя (Оксана)

Вы правы

Al
Alexc

Особо тщательно стал относиться к подобному когда сел на велосипед. Любая светящаяся или светоотражающая деталь у велосипедиста - никогда не лишняя.
Есть даже статистика - при всех прочих равных яркие авто гораздо реже попадают в аварии чем блеклого не бросающегося в глаза окраса

Кsюnя (Оксана)

Точно

Кт Мпо Ду.

Начальники легкое бабло косят на благоустройстве города. Могут вообще менять бордюры с плиткой.

Михаил Румянцев

Что бы в тёмное время суток водителю было лучше видно край проезжей части. Это я на себе испытал.

Кsюnя (Оксана)

Надо же

Михаил Румянцев

Однажды выехал загород. Стемнело уже. Освещение дороги кончилось. И!!! Я потерял край дороги! Особенно когда встречка в глаза светит. Я на обочину выскакивал.

Кsюnя (Оксана)

Ничего себе, а как же фары

Михаил Румянцев

И фары не спасали. Асфальт сливается в темноте с грунтом.

Кsюnя (Оксана)

Вот это да, это опасно

Михаил Румянцев

Белая полоса по краю асфальта здорово спасает.

Helena Veselova

Чтобы ребятишкам интереснее по ним ходить было. Это такой вариант привлечения в гимнастику.

Михаил Черевичный

Согласно ПДД как разграничительную линию между проезжей частью дороги и пешеходной зоной.

Ма
Марина

Для красоты и чтобы разгулявшиеся на Первомай водители лучше видели края проезжей части

Konstantine Samohin

...отражают лучше свет фар..граница проезжей части...и вообще -на мой взгляд - красиво...

Лиз

👍👏

Селия Вымри

Я вообще не понимаю, зачем они. Никто толком не объясняет. За границей их просто нет

Кsюnя (Оксана)

Не знаю

Селия Вымри

Единственное объяснение, чтобы автомобилисты не сбивали пешеходов. Ну так это им не помешает, если они дебилы. Объяснение, что у нас в стране больше дебилов, чем за границей, я не могу принять, потому что это какой-то шовинизм наоборот)

Кsюnя (Оксана)

Откуда знаете про заграницу

Селия Вымри

Ну так я всю ее вдоль и поперек объездил

Кsюnя (Оксана)

Не знаю, я не была

Майя Петрова

Для красоты и для слабовидящих - разграничение края тротуара и проезжей части

Старый Волчара

ну в общем то смысл такой же как и в покраска травы перед приездом генерала)

М.
Максим .

Показуха,,Можно ведь производить белые бордюры,и делать это руками,а не ?????

Кsюnя (Оксана)

Возможно

Dan Bongо

И деревья.... Отсутствие вкуса, отмывание денег, создание видимости работы.

Кsюnя (Оксана)

Это имеет определённый смысл

Dan Bongо

Какой?