Таня Мирошникова

Случайно прослушала песню Л.Утёсова. Негритянская любовь. Послушайте и вы. Только не раньте грубостью. Только мне понравилось?

Ответы
Андрей Урусов

Мне осень рассказала по секрету,
Дыханьем ветерка листву подняв,
Что скоро в парке будет бабье лето,
На праздник этот пригласит меня.

-Готовься,- говорит, -неси букеты
И бусы из калины подбери,
Деревья веселят багряным цветом,
Гулянья будут с ночи до зори.

Я не держу в секрете бабьи годы:
Не молода и ...... с лишним пусть,
На фоне увядающей природы
Я в юбках кружевных еще смотрюсь.

Я точно знаю, что не одинока
В желаньи встретить карнавал чудес,
Я подожду до призрачного срока
И уведу подруг в волшебный лес.

И в тёплые закаты в бабье лето
Багряный лес устроил листопад,
И шелест листьев оживает где-то,
Я подпеваю тихо, невпопад... 🖼

Таня Мирошникова

Я НЕ В ТЕМЕ БАБЬЕГО ЛЕТА

Андрей Урусов

Сыграй, Маэстро, Музыку любви..

О счастье лучше всех ты знаешь ноты,

Но в жизни есть падения и взлёты

И чувства не собрать из половин...

Сыграй, Маэстро, Музыку любви..

О том, что этот мир непостоянен,

Что грубые слова иглою ранят

И спор с судьбой замешан на крови...

Сыграй, Маэстро, Музыку любви..

Сегодня снова вечером взгрустнулось,

Припомнив, что удача отвернулась,

А вздох печали в воздухе повис...

Сыграй, Маэстро, Музыку любви.

С тобою мы во многом, Брат, похожи

И ты себе ночами шепчешь тоже:

"Жизнь коротка!.. Пожалуйста, живи!"...

Сыграй!.. Я каждый звук буду ловить...

Ты растревожил Музыкой мне душу.

Тебя я с предыханьем стану слушать..

Сыграй, Маэстро, Музыку любви!...

🎶 🎹 🎤

Таня Мирошникова

ВИДИО НЕДОСТУПНО! КРАСИВО СКАЗАНО.

Ра
Раиса.

Под чёрной кожей
Ещё краснее кровь,
Ещё белее слёзы,
Ещё светлее грёзы,
Ещё сильней любовь.

Когда мечтами я улетаю вдаль
За ночью голубою,
Тогда одной тобою,
Полна моя печаль.
Взято с сайта GL5. RU
Не раз тебя
Страсть обманет и встревожит,
Но никто тебя не сможет
Так любить, как я.

Под чёрной кожей
Ещё краснее кровь,
Ещё белее слёзы,
Ещё светлее грёзы,
Ещё нежней любовь.

Спасибо - текст песни просмотрела - мне понравился .обязательно прослушаю .

Таня Мирошникова

Послушайте. Я тоже раньше не знала.

Ра
Раиса.

спасибо.

Альберт Кононов

Кошечка Таня. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете ввиду, не существует – это призрак (Исключение лишь подтверждает правило). Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Выбросьте это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Таня Мирошникова

СУЩЕСТВУЕТ. НЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ.

Зунель Шебзухов

Под чёрной кожей
Ещё краснее кровь,
Ещё белее слёзы,
Ещё светлее грёзы,
Ещё сильней любовь.

Когда мечтами я улетаю вдаль
За ночью голубою,
Тогда одной тобою,
Полна моя печаль.
Взято с сайта GL5. RU
Не раз тебя
Страсть обманет и встревожит,
Но никто тебя не сможет
Так любить, как я.

Под чёрной кожей
Ещё краснее кровь,
Ещё белее слёзы,
Ещё светлее грёзы,
Ещё нежней любовь.

Зунель Шебзухов

В основном мужчины встречаются с красивыми, а женятся на не очень....

Таня Мирошникова

ЗНАЧИТ дУША ПРИОВАЛИРУЕТ

Таня Мирошникова

КРАСОТА-ЧАЩЕ ДОСПЕХИ. ИНОГДА-ПРОГНОЗ

Зунель Шебзухов

согласен.

Егор Рукин

Прослушал. Честно говоря, как-то не очень. И то, что у негров "...белее слёзы и сильней любовь" весьма сомнительно. С чего бы? Если бы было сказано, что любовь не слабей, то с этим ещё можно бы согласиться А слёзы - так они вообще прозрачны, как и сама вода.
Нет, песня не впечатлила. Гораздо ближе мне и вообще, и всё больше с годами его "Когда проходит молодость" и "Перевал".

Таня Мирошникова

СЛЁЗЫ ВЕДЬ СОЛЁНЫЕ

Егор Рукин

Но не настолько, чтобы иметь белый цвет. Так же, как и морская вода, например.

Таня Мирошникова

НУ ВЫБУКВОЕД. АЛЛИГОРИЯ

Егор Рукин

Понятно. :-))) ...Раз уж я всё равно буквоед, то "аллегория" пишется через "е". А слёзы тогда уж, наверное, можно сделать любого цвета..

Таня Мирошникова

ТАК И ЗНАЛА, ЧТО ЧЕРЕЗ Е.А СОЛЬ ВСЕГДА БЕЛАЯ

Егор Рукин

Ну пусть будет белая. 🙂

Ke
Keeper

Наша соседка на Молдаванке тётя Дора, мадам Ланда, увидев фотографию меня маленького рядом с дядей Лёдей в болшевском Доме творчества кинематографистов, подняла палец кверху и наставительно произнесла: "С Утёсовым шо попало не стояло!" ☝️

Валерий Павленко

Танечка, написал Вам своё мнение, но оно куда то делось, так что повторюсь, на всякий случай. Всё т, что исполнял Утёсов не возможно подвергать грубости, а если кто то гайдётся способным на такое, то Бог ему судья. А Вам успеха.

Таня Мирошникова

ВОН ВИНКУР ЗАРАБОТАЛ 1,5 МИЛЛИАРДА ДЕЛИТ С СТЕПАНЕНКО. ТОВАРИЩИ И ГРАЖДАНЕ. УТЁСОВ ВСЁ-ТАКИ КРУЧЕ

Валерий Павленко

Танюша, полностью с Вами согласен в отношении Утёсова, но при чём тут все остальные?

Таня Мирошникова

ХОТЕЛОСЬ ОБОЗНАЧИТЬ ДИАПАЗОН. ЧТОБ МЕСТО ЗНАЛИ.

Валерий Павленко

Бог Вам в помощь.

Zl
Zlata

Спасибо....послушаю......прямо сейчас....Удивительно.....так мало слов,но какие все правильные.Это и есть все те самые главные слова........Спасибо Вам,Таня..........прослушала с удовольствием...

Таня Мирошникова

Там же и парни наши..................... Вот ТАКАЯ ПЕСЕНКА. Ан-НЕТ))))))))))))))))

Nickson.

Я часто бываю в Одессе....там в порту есть памятник жене моряка а рядом из колонок круглосуточно звучат песни Утесова....Люблю этот город и это место.....

Таня Мирошникова

Надо ЖЕ! Спасибо. Я посмотрю.

Сергей Хрулёв

Я МНОГО СЛЫШАЛ. и Л. УТЕСОВА Я УВАЖАЮ. НО ЭТО ОЧЕНЬ ДАЛЕКО. Несмотря на свой возраст, я уже многое не слышу из прошлого. Сегодняшнее я не слышу давно,

Та
Татьяна

Утесов со своим хриплым голосом меня никогда не привлекал. Я не ранил нежные струны вашей души своим грубым мнением?

Таня Мирошникова

Не думаю, что ему-это было приятно. Уж я б не зарыдала.............НИКАК.

Та
Татьяна

Он знал и хотел сделать как можно больше в этой жизни. И в свои 24 года он сделал более, чем кто бы то ни было в свои 60...

Таня Мирошникова

Не знаю, о чём он думал. Просто-Прометей

Та
Татьяна

У него и любимая девушка была. Он хотел и жизнь прочувствовать и след оставить. Вчера умер Кобзон. не скажу, что был его большим поклонником, но жалко его.

Таня Мирошникова

Мне ВСЕХ жаль.

Макс

Утёсова люблю. И слушаю. Одна песенка военных корреспондентов чего стои. А"У черного моря" вообще слезу вышибает

Таня Мирошникова

У меня удивительная способность не замечать. Вот, если нравится, могу застыть изумлённо

Макс

Классно. Я уже так разучился делать. А раньше на звёзды мог смотреть часами

Таня Мирошникова

Я тоже. Особенно, когда в А-Ате жила. Небо там высокое, чистое. У нас под Питером-это редкость. Всё чаще зашторено облаками, более того, тучами. Вместо неба есть река-Луга. Вот уж полёт творческий!

Макс

Скорее- заплыв))

Таня Мирошникова

Да НЕТ же. Река совершенно дерзская. Не вольная и широкая... Она дерзская. Там и утёсы есть, есть мост. Не сразу я её полюбила.

Yashar Bashirov

Все песни Л.О.Утесова прекрасны в его исполнении. Бархатный и теплый голос Леонида Осиповича многого стоит......

Yashar Bashirov

Почему же... Вот с Ростроповичем летели на самолете. С Евстигнеевым сидел за одним столом на дне рождения. Тогда он был женат на Галине Волчек. За руки держались с С.Ротару . И т.д.

Таня Мирошникова

Нет, у меня такого не было. Просто я знаю, что меня любил Самый Достойный Человек на Планете. Даже, когда меня ругают, либо смеются-мне так ГРУСТНО. Вот КАК они смеют..........

Yashar Bashirov

Каждый человек есть особый, не повторимый и достойный любви.....

Таня Мирошникова

Конечно, согласно восприятию.

Yashar Bashirov

Как древние говорили - Каждый человек есть индивидум...

Бауыржан Омаров

гениальный певец, который и особого певческого природного дара не имел. но как проникновенно пел.

Таня Мирошникова

))) Согласна!! Только ГРЯНЕТ над Москвою утро ранее..............

Цветущий Май

Под чёрной кожей
Ещё краснее кровь,
Ещё белее слёзы,
Ещё светлее грёзы,
Ещё сильней любовь.

Таня Мирошникова

)))))))))))0 Надо ЖЕ! А я сегодня впервые услышала. Вот ведь как. Зато НЕВЕРОЯТНОСТЬ совершенно по башке ударила.

Таня Мирошникова

)))))))) Спасибо.

Сергей Сергей Журавов

прослушал. про мечты.. заодно прослушал песенку Остапа Бендера в исполнении Миронова...

Александр Данкев

возможно эта песня подошла вашему настроению, мне нравятся больше его другие песни

Таня Мирошникова

Мне тоже. Просто эту не знала

Александр Данкев

я тоже впервые её цу

Александр Данкев

услышал

Газинур

посмотрит ролик с одесского кичмана. утёсова. ролик с сериала орлова и александров

Таня Мирошникова

С Одесского кичмана, стояли два уркана........ Мне Таня Кабанова больше нравится в этой роли.

Иван Мишичев

Прекрасная песня! Я вообще то уважаю творчество Л.О. Утёсова. У Вас хороший вкус.

Таня Мирошникова

Возможно. Хотя, думаю, что просто "тема" понятна.На одной волне-так говорят

Иван Мишичев

Конечно, тема понятная, тема вечная.

Николай Журавлев

Специально нашел и прослушал - не впечатлило.....Но это - только мое личное мнение