Я_
Я_Я

Один мудрый старик повёл мальчика в зоопарк. – Видишь этих мартышек?
– Ага.
– Видишь вон ту, которая суетится и выискивает блох у других мартышек?
– Да.
– Эта мартышка «ищущая»! Она считает остальных завшивленным стадом и пытается всех «очистить».
– А другие что?
– Ничего, просто иногда чешутся. Или не чешутся.
– А кто чистит «ищущую»?
– Никто. Поэтому она — самая вшивая…?

Ответы
Сергей Хрулёв

👍Хорошо! Вспомнил детский анекдот. Если позволите. Мама с маленьким сыном ходят по зоопарку. Подходят к верблюду. -Мама, моти, каёва! - Сынок, это не корова, это верблюд. - Это ебуд? -Корова, сынок, корова...

Я_
Я_Я

😂👍☀️

Сергей Хрулёв

Хорошего Вам настроения!!!

Я_
Я_Я

Спасибо) и вам!

Сергей Хрулёв

Будем пересекаться. Я думаю, это нам не повредит.

Я-Ша

в нынишнем веке - развитых маникюроносителей, почёсывание и чесание могут позволить себе все мартышки города....только одна не чешется, обмазанная противокамаринной эмульсией...

Я_
Я_Я

да пусть чешутся,коль "зудит"...Одна то в наблюдении...

Саша Аут

Ловко переделанная легенда "О горящем сердце". В принципе правильно, ведь Данко забыть постарались как можно быстрее, когда он сжёг своё сердце ради них...

Я_
Я_Я

ой ли..да ради себ"Я" он сжёг своё "я"

Саша Аут

А, он же людей то не вывел и не умер оказывается потом, он ради себя всё затеял паскудник)))

Я_
Я_Я

Данко - всеприсутствие..не ограничивайте имя тело - личностью,там глубже..и конечно для себЯ (Сознания) все игры ума

Саша Аут

Вы видимо не понимаете, что человек умер. Его не стало, акая ему выгода для себя то в этом? Извините, но это глупость несусветная. Допустим на учениях человек накрыл собой гранату, закрыв сослуживцев для себя? Или Матросов на амбразуру бросился тоже ради себя? Сейчас так много тех, кто ждёт такого вот Данко, чтобы тот вырвал сердце и вывел куда получше, потому что сам умирать никто не хочет, а за счёт других Ваней дурачков, легко))) Ну в принципе я Вас понимаю, это современная идеология и она сейчас в фаворе. паразиты нынче в моде)

Я_
Я_Я

?

Саша Аут

😁https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

Упс

еслиб был мудрый, знал бы что макаки соль ищут в шерсти. А так выходит как обычно - лишь бы с умным видом что-нибудь в лужу пукнуть)))

Я_
Я_Я

ясно) хрю

Упс

Хрууу)

Раш

"Если тебе кажется, что ото всех несёт дерьмом, принюхайся хорошо к себе, возможно дерьмом несёт именно от тебя..."(с)

Eduard

Хорошая байка... но старик не мудрый. Не знает примитивного устройства общества. Есть элита и есть чистильщики.

Я_
Я_Я

ну) корень - это наше фсё)лингам не зря проявление Шивы:) только там ужо нет разделения на элиту и чистильщиков...это из обычной человеческой психологии..треугольник карпмана,адвоката токмо не хватает..

Eduard

А я об обычном природном строении говорю, не разбрасываясь громкими Шивами, Карпманами... Стараюсь говорить так, что бы собеседник понимал меня, а не давить "авторитетами"

Я_
Я_Я

😂 не давлю..удаляюсь,оставляя вас незадювленным

Eduard

Не надо так меня бояться))

Я_
Я_Я

а кто говорит о страхе?вы?)интерес в общении или есть или его нет)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мартышки все чего-то ищут, друг у друга, как правило. А что находят, то съедают, не от того, что голодны.

Vyacheslav Maltsev

Это такая аллегория на нашу властную вертикаль? Боюсь представить, что это за мартышка ищущая. 😀

Коля

Старик то явно туповатый.Если кому то не нравяться блохи,то в первую очередь он удалит их у себя.

Юрий Баранчиков

Не совсем мудрый старикашка то...Был бы мудрый, повёл бы девочку в зоопарк,а то и двоих сразу...

Олег Коваленко

Мой милёнок подарил. Четыре мандовошечки. Чем же буду я кормить, они такие крошечки.🤭🎼

Партизан Недобитый

Другими словами: "В чужом глазу маленькую соринку видим, а в своем - бревна не замечаем."!

Я_
Я_Я

☀️👍

Партизан Недобитый

Громче всех "Держи вора!".Кричит сам вор.

Я_
Я_Я

🖼

Владимир Сержант

Она сначала себя вычистила, потом - других. Так что рассказ не верен.

Сеня

Если заменить поиск вшей на подлизывание жопы, то обычный чиновник сегодня)))

Я_
Я_Я

😂 прикольный взгляд))) но суть увы и ах..всё судим...

Сеня

Не судим, а наблюдаем и сравниваем)) у главного бабуина, обезьяны и то вшей ищут)))

Я_
Я_Я

да я вас услышала...но,не интересно просто...извините

Сеня

Как не преподноси, всё есть образ нашей жизни в обществе на срезе, где наблюдаем свободно перещающихся без вопросов в любом сообществе)) (этакие решалы вопросов)

Я_
Я_Я

не смогу вам донести,что есть иной взгляд...за пределами социума...

Сеня

Я не настаиваю)

Олег Носков

Солнышко- помню нашу пословицу- от дедов- обжегшись на молоке,дуешь на воду

Я_
Я_Я

😳 вы об чём? месяц ясный?

Олег Носков

Вот ,чем нравится спрашка,ответил -не услышала,значит,просто не родная душа

Я_
Я_Я

конечно не родная,вы и не поняли сути ...изначально.Спасибо за внимание к впоросу и удачи

Олег Носков

И тебе и твоим,не болеть,просто так устроенно

Ольга Сухарева

В чужом глазу соринку видим, в своём глазу бревна не замечаем...

Я_
Я_Я

🤝☀️

Александр Кравченко

хорошее сравнение, все как у людей. Главное доходчиво объяснил

Ольга(Светояра) Ушла)

вообще, глупый старик) мартышки ищут не блох, а кристаллы соли)

Я_
Я_Я

мдя,бывает...

Ольга(Светояра) Ушла)

да, бывает, пишут образованные люди... сучу

Ольга(Светояра) Ушла)

сочувствую***

Я_
Я_Я

ясно) успехов...:)

Берик Ниязбаев

Судный день очень и очень близок уже! Ожидайте день сожаления!

Alexander Mirzoev

А что значит этот короткий рассказ по вашему? Стало интересно

Я_
Я_Я

🖼

Alexander Mirzoev

Пардон...это вы о себе или в чей-то адрес...

Я_
Я_Я

это я о смысле сказанного) доброго дня,на работу пора

Alexander Mirzoev

Понятно...надеюсь в семье у вас порядок. Счастливо поработать