Евгений Бригг-Снежин

Жизни служение истине и вечности законы любви , что «познанными», как бы перестают работать .... и становятся лицемерными , а поэт- мыслитель - «познавший» их, становится сильнее духом!? «Субъективный» фактор выходит главным в пути - подчинение законам истин - сменяется дикостью и произволом, а поэзия превращается в фарс и болтовню пустую, ибо теряет важное милосердие и сострадание?,

Ответы
Людмила Ульяновская

Один хороший нынешний поэт
В стихотворении,полном аромата,
Построил рифму ФЕТ-велосипед
И оглянулся как-то...виновато
Мол,ничего,что так?Мол,ничего,
Что не почтил высоким пиететом?
В конце концов,как ни рифмуй его,
ФЕТ все равно останется поэтом.
...В конце концов...но все же в Судный час,
Где не унять ни ужаса,ни дрожи,
С кем зарифмуют,с кем разделят НАС?
Кто праведным останется? Кто сможет?!

Евгений Бригг-Снежин

Народная примета. Если вам сулят скорое светлое и безоблачное будущее, значит вот — вот нависнут тучи и настанет мрачное настоящие.
© Ирма Каулиня