Ал
Александр

Как вы думайте почему в православном храме или церкви нет скамеек , для всех пришедших ?

Ответы
Галина Завадич

Ест,но бабушки стоят или на колени припадают,а у меня позвоночник больной ,сижу на скамейке

Ал
Александр

Я про всех прошедших спрашиваю

Галина Завадич

СКАМЕЙКИ-есть

Ал
Александр

Для всех?

Галина Завадич

По периметру

Ал
Александр

Нет на весь зал для всех

Галина Завадич

Ну не все же больные

Ал
Александр

Моя хата с краю

Vi Za Vi

А потому что на Западе давно перед Богом сели,а мы еще способны стоять

Ал
Александр

Так это хорошо или плохо?

Vi Za Vi

Сам рассуди и вкл мозги

Ал
Александр

Я спросил . Одни говорят что стоять это подвиг, другие говорят что сидя больше думаешь о Боге

Vi Za Vi

Да . А еще стакан как ведро кукурузы не забудь

Табуретыч

они есть в любом храме,но их не много,они расположены у стенок в зале.

Ал
Александр

Я для скамеек для всех

Табуретыч

Стоят для хоть какого-то труда,для малого самопонуждения в делах покаяния,а если при этом молитва без внимания,то такие хождения в храм напрасны.

Алевтина

Такая наша Православная вера- терпеть, Бог терпел и нам велел

Ал
Александр

А как другие Православные там где сидят в церкви?

Алевтина

Католики и протестанты неПравославные, но Христиане и они сидят на службе

A.l.i.c.e.

А нефик сидеть! Пришел, денежку заплатил, и топ топ восвояси

Ал
Александр

Бог Богом , а церковь придумали люди

A.l.i.c.e.

Естессна. Как и бога)

Юлия

Он господь-они рабы,когда рабы перед господином сидели?

Ал
Александр

По мне так просто не хотят морозится

Юлия

Должен быть смысл в этом

Ал
Александр

В чем? Должен быть смысл?

Юлия

В многочасовом стоянии

Ал
Александр

Не уверен что есть смысл.

Никита Анохин

Чтобы лишний раз показать, что все вокруг него рабы!

Ал
Александр

Если бы было так как вы говорите. Т.е что ничего нет , то сама жизнь была бы бессмысленна

Никита Анохин

Прожил очень смысленно и без бога! Не считал, но посетил за свою жизнь сотни полторы европейских храмов. Только из любви к искусству!

Ал
Александр

Вы атеист ?

Никита Анохин

Конечно!

Ал
Александр

Ясно

Мо
Морлок

А чтобы потрудиться стоя в восприятии молитвы.

Мо
Морлок

А вам надо , чтобы лежать в тёплой ванне с бокалом вина, а приглашенный на дом поп молитвы перед вами исполнял?

Ал
Александр

Я прихожу в храм к Господу , а не думат что сам устану и ещё немощных стариков толпа

Мо
Морлок

Ничего, потерпите, Господь духа подаст, увидев ваши немощи. А иначе как Он увидит?

Ал
Александр

Что увидит ? Немощи ?

Мо
Морлок

Страдания от немощи.

Майя Петрова

Даже не знаю. У католиков есть скамьи.

Валерий Ратников 🇨🇳

да дал денежку и канал бы от селя.

Ал
Александр

Понял не дурак)))

Валерий Ратников 🇨🇳

😟вот такие попики.

Ал
Александр

Бог Богом , а церковь придумали люди

Ал
Александр

Жизнь

Валерий Ратников 🇨🇳

она бывает со сволочью всегда.

Ирина Гавриловна

Не понятно.Надо чтобы все стояли

Ирина Гавриловна

Вот именно.Общению с собой перед Его лицем

Ал
Александр

Так вообще можно ни куда находить , в писани написано закройся в своей комнате и говори со Господом( не дословно но все таки)

Ирина Гавриловна

Типа:двое в комнате я и Ленин фотографией на белой стене?)

Ал
Александр

Понимайте как хотите

Ирина Гавриловна

Да как хотите

Маджа

На колени, рабы! На колени!

Ал
Александр

Вариант

Марина

На колени, сукины дети

Александр Грызлов

Мне это все равно

Ал
Александр

Это почему?

Александр Грызлов

Лучше строили бы социальные объекты а не храмы и мечети

Ал
Александр

Ясно

На
Наталья

такая традиция

Ал
Александр

Опечатка

На
Наталья

в Иерусалимской... наверняка, еще есть (Болгарская, Антиохийская, Греческая и др.), но я видела своими глазами только на Кипре, но не факт, что греки все сидят, и в Иерусалиме

Ал
Александр

Не факт но все таки есть где седят и ни кто не прячится за слова что стояние в церкви это подвиг

На
Наталья

сидит человек или стоит - это не должно никого волновать, кроме самого человека

Ал
Александр

Вопрос снят

Людмила Миронычева

У нас есть!

Людмила Миронычева

Пусть так! Ну если храмы просторные - можно и сидеть и стоять!!!

Ал
Александр

Не всем

Ал
Александр

Так скамеек не для всех поставленно

Людмила Миронычева

Так все и не сидят!

Glücklicher Igel

Это ужасно

Ал
Александр

Согласен

Дария Неглиженская

не по чину

Ал
Александр

В смысле?

Вика Родионова

Есть

Ал
Александр

Вдоль стенки?

Ал
Александр

Я про скамейки для всех присутствующих

Вика Родионова

На фин