Константин Полкунов

стонали деревья
стонала земля
и мать на могиле рыдала твоя
ведь долгих растила она двадцать лет
но вот ты упал и тебя больше нет
бессильны врачи, не помог тебе бог
и крест на груди тебя не сберёг
лежишь на земле смотря в пустоту
за что ты погиб никак не пойму
секунда,!стоим и смеёмся с тобой
мечтая скорее вернуться домой
минута,! теперь ты безвестный герой
несёт до борта цинк тяжёлый конвой
ведь нет же войны, ведь Россия стоит
лишь дикий Кавказ словно солнце горит
политик смеётся, удачным был б

Ответы
Natela Manchxava

Поговорим о Маме
Нателла Манчхава
Дружок поговорим о Маме.
Давай рассудим, что и как.
Давай ее мы приголубим.
Давай любить ее, за так.

Любить за то, что есть на свете.
Любить за то, что родила.
Любимей Мамы нет на свете.
Ты жизнь свою нам отдала.

Люби, пока она с тобою.
Позволь и ей любить себя.
Простилась рано ты со мною,
О Мама милая моя.

Хотела попросить прощения,
Хотела я руки твои целовать,
Хотела к твоим прислониться коленям,
Как много хотела тебе рассказать.

О том, что люблю и о том, что скучаю,
О том, что нам встречи, уж долго не ждать,
О том, что я рада встрече с тобою,
О том, что хочу тебя к сердцу прижать.

Дружок поговорим о Маме,
Давай рассудим, что и как,
Давай ее мы приголубим,
Давай любить ее, за так.

Татьяна Кокорина

Истекает сердце кровью,
Плачет мертвая душа
Ведь она живет лишь болью,
Томно глядя в небеса.
Грусть, печаль ее съедает,
Разрывая на куски,
И душа моя рыдает,
Изнывая от тоски.
Рвется белой птицей в небо,
Но летит лишь камнем вниз,
Отражаясь вспышкой света
В зеркалах земных зарниц.
Пустотою наполняясь,
Тленом мертвенным дыша,
В черную землю зарываясь,
Тихо спит моя душа.
Кто ее теперь разбудит?
Кто заставит бурлить кровь
В этих отмерших сосудах,
Что пронзают мою плоть?
Век пройдет, но нет ответа,
Только злая тишина,
А в душе на месте света
Так и будет пустота...

Алиса Новинькова

был бой
мать плачет в кровати, сын едет домой
политик богаче, ты в землице сырой
кто с нами воюет
отнюдь не народ
то с нами играет политиков сброд
пируют ублюдки на нашей крови
ведь сами мы к власти их дружно вели
неужто Россия родная моя
не сможем согнать мы нежить с тебя
девченки рожают детей не от нас
а мы умираем и здесь и сейчас

Надежда Стоянова

Бог вернет ВСЕ, и даже жизни умерших людей. Крест как и звезды, и побрякушки- это идолы всего лишь.А живой Бог может все, а почему все так страшно бывает в этой прекрасной и полной хаоса жизни узнать можно только в ЕГО книге- Библии. Она для понимания дается тем, кто на самом деле хочет знать ВСЕ, приглашаю к себе -http://biblia-logica-absolut.ru/

Ольга Неверович

Любая война - это политика, а воины в ней - пушечное мясо. Можно хоть как-то оправдать войну, когда защищают свою Родину от врагов, но совершенно не оправдана война, где одни отмывают деньги, а другие за это отдают свои жизни.

Айжан Демеубаева

Аллах дал нам эту землю для всех! И все мы дикие и хоть разные цвета кожи или разрез глаз,разные языки.Не забывай мы все люди рано или поздно мы уйдем из этой жизни забрав только 2 метра земли!

Элеонора Воскобойникова

Костя, я согласна, что никто и никогда не ответит за то, что натворили в России. Хотя не знаю, может всё же есть какие-то силы ещё в нашей стране?

Диловар Рахматов

грудь на распашку и креста не видать, мусальманином родила меня мать, аллах велик он не оставит меня, и не допущю, что бы рыдала маять моя

Раиса Пронина

не стоит запускать негатив с утра. Иначе для тебя будут стонать и падать деревья и ты будешь лежать вверх лицом . Глаза будут закрыты ....

Николай Зеленский

Страшно читать эти строки, - ещё страшнее было мне читать книгу -- "Че-ченский капкан".Сколько пришлось пережить тем, кто там ... побывал ?!

Валентина Гладышева

вообще то русский парень и в воде не тонет ...и в огне не горит .а здесь вероятно не предвиденные обстоятельства .или чистая случайность

Св
Света

как саваном, земля укрыта снегом... и кажется, что все прошло и нет войны... нет крови, смерти, плена... лишь снег кружится и летит...

ОК
Ольга Кулиш

У меня сын два раза в горячей точке был. Я российским политикам и правителям желаю когда-нибудь оказаться на месте этой матери.

Валентина Твердохлебова

На очереди Ставропольский край.Вчера по ТВпоказывали,как рууские продают дома и уезжают с благодатных КАВМИНВОД.Ужасно!

Александр Зосин

Да каждый из нас хватается за жизнь, какой бы горькой она не была. Однако смерть - это не конец, а рассвет нового дня

Юнус Рахматов

обычно несёт почётный караул конвой другими делами занимается! отморозков в россии достатчно во всех регионах

Светлана Хохлова(Перцева)

Хорошие стихи! Но, уж простите меня, для лучшего понимания, расставьте запятые и заглавные буквы.

Любовь Бутенко

Костя вы затронули мою боль в октябре я похоронила сына 32 лет..Слов нет .только боль и слезы ...

Сергей Гнатовский

не дай бог кому-то пережить такое! Мне жутко это даже представить, когда задумываюсь об этом!

Любовь Коденко

Ответа нет.Лиш ужас от действительности. И молитва."ГОСПОДИ,сохрани наших детей и внуков".