Сергей.

Вот говорят в движенье жизнь. Но почему тогда Заяц быстро бегает а живёт относительно мало лет? А вот черепаха медленно ходит а живёт дай Бог каждому?

Ответы
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Рептилии всегда живут дольше млекопитающих из-за медленного метаболизма, который зависит от условий жизни. Черепаха живёт долго не потому, что медленно ходит, а потому что ей не надо поддерживать постоянную температуру тела (жечь кучу каллорий).
Ещё в природе есть прекрасный закон: чем больше тушка, тем дольше она коптит небо.

Alexej Gusev

1. Так не говорят. 2. Движение характеризуется не только скоростью, но и, например, его постоянством, прерывистостью. А также изменением скорости. Средний срок жизни определяется условиями жизни и параметрами, заложенными в организм при его Создании.

Лю
Любовь

Смотря относительно ЧЕГО или КОГО вот бабочка белянка- один день, собака12 лет, медведь 20, леопард 17, кошка 12, а у наших соседей 18 лет прожила кошка, ещё бы жила, да сосед-дед убил. Уже выявили медузу Turritopsis dohrnii — она живет вечно.

Александр Романов

Все индивидуально. Черепаха которую подхватил орел и бросил потом на скалы, для того что бы жрать было удобнее, не факт что проживет дольше зайца. Как грится в книге Екклесиаст «всему время и случай»

Геннадий Алпатов

Правильно сказано. Жизнь - это скорость обработки информации. Так что если сравнивать зайца и черепаху по этому критерию, не известно кто более живой...

Андрей Акбаров

Много об этом пишут, будто те кто быстро ходят живут долго. Моя бабушка никогда , никуда не спешила всегда все делала размеренно , прожила 100 лет.

Алекс Венцель

Если мне не изменят память у зайца в природе целых 36 врагов. Потому он мало и живёт...У черепахи же просто более замедленный метаболизм...

Станислав

У них время по разному течёт.Так же как слон и муха, они могут даже не подозревать о существовании друг друга.

Старый Волчара

так ходит же)) важна не скорость а факт движения, а от скорости наоборот быстрые раньше умирают)

Uzer

Заяц делает за лето три помёта,а черепаха раз в 6 лет!По этому косой как корм для хищников!

Сергей Пастухов

" Далека дорога твоя...
Быстро едешь - раньше помрёшь.
Тихо едешь - вряд-ли доедешь."

~Н~Н~Ф~

Надо торопиться не торопясь, двигаться с чувством, с толком, с расстановкой 😄

Яду Хари

Потому что движение души вечно, а в бренных телах движение ограничено кармой

Александр

Так дали лишь общий параметр, ни скорости не указали, ни других вводных.😁

Сергей.

А вы что не в курсе с какой скоростью бегает заяц или с какой с какой скоростью ходит черепаха?

Александр

Но я не знаю, какое именно движение жизнь, пуля в зайца тоже двигается, а жизнью в ней и не пахло.

Бо
Бока

Моя мать любила полежать, прожила 89 лет

Александр

Моя тоже, ушла в 88.

Fedor Shkenev

А есть зверек, который не спит, все время ест-а живет и вовсе нисколько....

V/
V/S/G/

движение .. а не скорость движения..ой извини Серёжа..вторгся я не к стати

* Александр *

Если бы черепаха была без панциря, прожила бы не долго. Меньше зайца.

Al
Alex

🤦‍♂️🤣

Игорь

У зайца внутреннее время бежит быстрее, короче жизненный ресурс.

Лев Полыковский

У них разные жизненные процессы. Попугаи и щуки тоже живут долго.

Павлос

А вы полагаете что черепахе очень нравится её долголетие????

Сергей.

Не спрашивал.

Павлос

😁 👍🤝