Я Юлия

Где находится родина цыганского народа?

Ответы
Александр Шульга

Читал как-то одного историка.Первый славяно-арийский поход в Индию, был по причине приношения в жертву людей, некого народа ракшасов, занимающихся колдовством ВУДУ и поклоняющиеся КАЛЕМА - черной матери. Их там славяне пожурили и предупредили, чтобы они не убивали людей. А спустя то ли 300, то ли 700 лет, состоялся второй поход. Многих уничтожили, а остальных выслали в страну рукотворных гор - Египет на 400 лет, из которых 150 они правили Египтом. По пути в Египет "стадо" разделилось и часть пошла севернее и позже стали называться цыганами. Южная группа после Персии (см. книга Эсфирь Библия) тоже разделилась на несколько. Кто-то остался на Кавказе, в Азии, на юге Африки, а основная часть, о которой позже напишут в еврейском Танахе, на 150 захватит власть в Египте, пока народ не скинул их и заставил на равне со всеми работать, что они посчитали рабством, а по истечению 400 лет, ограбив население Египта смылись на аравийский полуостров - это был ИСХОД иудеев (см. Библию). Далее, пройдя через пустыню, под руководством Мойши, все там полегли, кого их бог ввел в пустыню, а уже из пустыни вышел новый народ - клоны - человекообразные твари и были рассеяны по Земле. И потянулись иудеи в Ярову Русь - ныне Европа и наши предки назвали их евреями = пришельцами (см. малую еврейскую энциклопедию). Еще назвали летариями - без(с)духовными. Что-то увлекся. Вот примерно так.

Хозяин Восточных Саян)))))))))

Этническая группа или народ в основном в Европе, также в Азии, Северной Африке, Северной и Южной Америке и Австралии. Происходят из северной Индии. Большинство рома говорят на той или иной форме цыганского языка, тесно связанного с современными индоарийскими языками северной Индии, а также на основном языке конкретной страны проживания или языке окружающего населения. Верующие в Центральной и Западной Европе, Америке и Австралии - в основном католики и протестанты, на Балканах, в Азии и Африке - мусульмане-сунниты, в Восточной Европе, включая Россию и Румынию - православные.

Mihail Kiranow

Когда-то от отца услышал рассказ, как кто-то интересовался его национальностью. Он тогда сказал, что русский, а в ответ:
- Какой ты русский, ты не русский, но не могу понять кто
- Ну предки были и украинцы, и болгары
- Нет, не то
- Может быть я еврей?
- Нет, ты не еврей
- Ну, жили когда-то в районе Бессарабии
- А, ну тогда понятно, там все цыгане.
Потом сказал: "Что он во мне нашёл цыганского, не пойму"

Валерий Шишкин

Русский, потому Он и Русский, что Он Русский! И не важно, какой он национальности!

Mihail Kiranow

Это точно! 🤝

Fenix🇱🇹

Цыганский народ, также известный как рома или цыгане, не имеет конкретной родины, так как он является этнической и культурной группой, распространенной по всему миру. Исторические корни ромской культуры связываются с регионом Северной Индии, но со временем цыгане мигрировали и осели в различных странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки, а также других частях мира.

Андрей Бочкарев

Общепринятой является точка зрения, что предки цыган произошли из северо-западных регионов Индии (современные индийские штаты Гуджарат, Раджастан и Кашмир). Согласно данным генетических исследований, они обособились от других народов индоарийской языковой группы примерно в V веке нашей эры.

Константин Крылов

Насколько знаю, в средневековье так называемом, были индийские цыгане - племя люли, и были европейские цыгане, в основном исходившие из земель на границе Богемии в Чехии и современной Венгрии. И те и другие вели кочевный образ жизни.

~Ветер~

Мне когда-то казалось что это Челябинск)))) столько их было .... А сейчас они куда-то мигрировали... Ну а если серьезно , то это же корни Индии ... Хотя народ качевой , не сказать никому точное место зарождения, ибо городов они не строили....

Игорь Ордин

Юлечка, я ищу строгую госпожу! Такую же красивую как и вы!+очень хочется подчиняться и мечтаю, чтобы об меня вытирала ножки такая милая девушка как вы! Хочу быть верным пёсиком! Вы не хотели бы меня приручить?

Master Roma Mamedov

В одних источниках (восточных) это Индия и по Карлу Марксу и армяне из той же породы, западные же источники указывают на Рамонов,на Румынию...Они выживают везде,у нас в Евлахском районе их очень много

Лю
Любовь

Цыга́не (распространённое самоназвание рома) — этническая группа или народ в основном в Европе, также в Азии, Северной Африке, Северной и Южной Америке и Австралии. Происходят из северной Индии.

Pələng

Цыга́не распространённое самоназвание рома — этническая группа или народ в основном в Европе, также в Азии, Северной Африке, Северной и Южной Америке и Австралии. Происходят из северной Индии.

Семён

Они были изгнаны из Римской империи, после изгнания, так родины у них больше и не было, так что они так же, как изгнанные евреи, растворились по всему миру ... а бывшая их родина, это Италия ...

Леонид Д.

Внимательно прочтите название народа:-ЦИ это река в Индии,а ГАНГ это тоже река, даже можно тыкнуть в место откуда пошли цыгане:-это устье реки ЦИ при впадении в ГАНГ🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Александр Романов

В принципе наша родина в Эдеме, у цыган тоже. Исходя из того, что цыгане - арии, то скорее всего они пришли в Европу из Ирана или Индии, хротя есть вероятность, что из Месопотамии.

Rinat Famutdinov

Вроде бы они говорили:"Си Ганг"... "Мы с Ганга". Кстати работал в Доме Культуры и как только индийский фильм, так их там очень много. В общем они кассу индийскими фильмами делали!!!

Dima_1_Го

В Индии вроде как, отвергнутая каста брахманов, поэтому у них акультная зависимость от золота, не будешь умножать золота не будет прибытка и дохода вобще

Io
Iosef

...генетики говорят что Индия, сами индусы уверены что их родина где то на далёком севере...так что определенно только одно, планета Земля...да и то не факт)

Я Юлия

Эх вы..)

Io
Iosef

...эх я))

Я Юлия

А мне еще что-то про доверие говорили..)

Io
Iosef

...ну вот... сразу же видно что я доверчивый))

Я Юлия

Заметила..)

Io
Iosef

😉

Саша Мартынов

родина там где ты родился и вырос.цыганский народ и язык распространен по всему миру в россию скорей всего пришли из европы венгрии румынии молдавии

Александр Апанасенко

Индия, а еще раньше (более 15 тысяч лет), до того, как Рама перевел их в Индию по уральским горам, Гиперборея - приморье северного ледовитого океана.

Александр Апанасенко

Многолетний опыт дает свои плоды.

Я Юлия

Если индусы выходцы из нынешних российских северных земель то почему они такие смуглые?)

Александр Апанасенко

А кто сказал, что в Гиперборее было холодно и не было Солнца?

Я Юлия

Тогда может и было, но цыгане ражденые в России все равно светлей не стали..)

Александр Апанасенко

Это уже с генами...

Юрий Куракин

Говорят, что они выходцы из Индии...но не факт...Есть русские цыгане, венгерские, молдовские...даже английские - вообще просто какие-то кочевники....