Азамат Ермуханов

Рядом с берегом со спущенной на воду веревочной лестницей стоит корабль. У лестницы 10 ступенек. Расстояние между ступеньками 30 см. Cамая нижняя ступенька касается поверхности воды. Океан сегодня очень спокоен, но начинается прилив, который поднимает воду за час на 15 см. Через сколько времени покроется водой третья ступенька веревочной лестницы?

Ответы
Григорьева Настя

Вода никогда не покроет третьей ступеньки ...не логично как-то,корабль на воде, а вследствии этого он поднимается вместе с водой , а из этого следует,что с кораблем поднимется и лестница,т.к она часть корабля

Азамат Ермуханов

совершено верно. вы сами или через интернет узнали

Григорьева Настя

женская логика,великая вещь))

Светлана Сорокина

Корабль будет подыматься вместе с водой,следовательно третья ступенька водой не покроется)

Александр Гордеев

никогда не покроется потому что пока вода до нее доберется уже начнется отлив

Азамат Ермуханов

совершено верно НЕКОГДА. Вода никогда не покроет третьей ступеньки вместе с водой поднимутся и корабль и лестница.

Александр Гордеев

это в школе задали

Алла Иванык

ха, ха, ха. лестница будет подниматься вместе с кораблем во время прилива.

Сергей Носов

если кораблик стоит на дне и имеет пробоину в корпусе то скоро покроется

Галина Кондрашова

Сколько стоит холодильник, если кило ежей мне подарили на память)))

Владимир Данько

смотря на водоизмещение корабля)))чтоб он дал такую осадку.

Ядолов

А ведь лестница будет подниматься вместе с кораблём!!!!!!

Юлия Богданович

у меня проблемы с математикай) можно сразу ответ?)

Лариса Бочкарёва

Через 4 часа, но, видимо, здесь какой-то подвох

Азамат Ермуханов

Вода никогда не покроет третьей ступеньки т. к. вместе с водой поднимутся и корабль и лестница)

Лариса Бочкарёва

Логично

Азамат Ермуханов

Какой человек сможет удержать слона?

Лариса Бочкарёва

Я с Вами больше не играю ! Опять разведете !

Павел Заика

про ступньки спросил ,но есть еще проступь 🙂

Дима Лопухин

"Веревочная лестница"-штормтрап!Запомни!)

Твой Нафаня

ни через сколько,всё так же и останется

Эмилия Гирик

здесь какой-то подвох...надо подумать...

Венера Глазырина (Галимова)

через4часа,вода коснется 3ступеньки

Алексей Алещев

От куда считать ступеньки от воды ?

Дарья Банникова

У меня каникулы! Не хочу считать!

Валера ___

Бедный Азамат.. не лазь ты туда...

Сергей Макаров

я букварь скурил в детском саду

Надежда Полищук

Как только прилив достигнет её