Ирина

Уже темно, холодный ветер, сильный дождь. Неужели кому то нравится такое описание?

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Былo начало октября– самое грустное время в деревне. Кот спал весь день, свернувшись на старом кресле, и вздрагивал во сне, когда темная вода хлестала в окна. Дороги размыло. По реке несло желтоватую пену, похожую на сбитый белок. Последние птицы спрятались под стрехи, и вот уже больше недели, как никто нас не навещал…
Лучше всего было по вечерам. Мы затапливали печи. Шумел огонь, багровые отсветы дрожали на бревенчатых стенах и на старой гравюре – портрете художника Брюллова. Откинувшись в кресле, он смотрел на нас и, казалось, так же как и мы, отложив раскрытую книгу, думал о прочитанном и прислушивался к гудению дождя по тесовой крыше. Ярко горели лампы, и все пел и пел свою нехитрую песню медный самовар-инвалид. Как только его вносили в комнату, в ней сразу становилось уютно – может быть, оттого, что стекла запотевали и не было видно одинокой березовой ветки, день и ночь стучавшей в окно.
После чая мы садились у печки и читали. В такие вечера приятнее всего было читать очень длинные и трогательные романы Чарльза Диккенса…
....а такое?

Кот Кот

Уже темно, холодный ветер,
Замерз.. Я больше не хотел
Не ждать не верить
Не хотел и встречи
Простыл душой
Которой, заболел
А сильный дождь
Опять в своих метаньях
Он рвался под пальто
И дробью по зорту
Он громко бил...
Сказав что на сведанье
В который раз..
Я выбрал вновь не ту...
(((

Ирина

👍

Алёнушка Спелая

Да, словно подготовка к каким-то событиям. Уже темно, холодный ветер, сильный дождь, а последний автобус не пришёл и Дарье пришлось идти домой в мокром платье пешком вдоль трассы

Анюта Vиктороvна

Холодный ветер с дождем, усилился стократно, что мешало это сделать днем, что нужно развешать белье именно на улице🤣хоть и под крышей, но там прям чот жуткое творится...

Игорь Калиниченко( Русский)

Когда есть свет корчмы. Вот так и , вот она! Коня в стойник, и овса задайте. Накрою сам, персидский теплый плед. А, что у вас хозяин на обед. Рагу с грибами и кабанья ляжка.

Ирина

🙂

Игорь Калиниченко( Русский)

Я , просто Гость, не надо поклоняться , коньяк , ах нет но у меня с собой. Порой люблю Европой восхищатся , но где она а , где Сибирь. Порой. Я поражаюсь дикости Парижа.

Владимир Никитенко

Очень даже нравится. И не просто описание. Эти неприятности могут усиливать контрас Вашего настроения,когда вы придёте в место,где Вас очень ждут.

Z*
Z*Ирина*

А как надо было описать?
романтические сумерки, вечерний морской бриз в 3 тыс км от моря и тропический ливень... в Подмосковье.. 🥳

Ирина

Причем здесь Подмосковье?Такая погода сейчас у меня за окном.

Z*
Z*Ирина*

Это я не именно про подмосковье.. это я как пример привела чтобы сделать его поромантичнее. без треша с непогодой

Виктор Шаламов

Ноавится такое: "Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя. То как зверь она завоет, то заплачет как дитя..." (А.С.Пушкин)

Ирина

Это школа, детство...

Андрей Григорьев

А как его еще описать, когда по такому сумраку домой доперся?. И еще переться за добавкой, потому что дома нету ничего

Ирина

Очень смешно...

Котопланетянин.

А вы подумайте, что скоро будет значительно холоднее, -20-30, а то и -40 и более того! И восприятие изменится )

Ирина

И такое будет. И никуда не денешься!

Игорь Пономарёв

"У погоды нет плохой погоды, каждая погода благодать".... смотря какое настроение...🤷‍♂️😌

Сергей Хрулёв

Во всём есть два смысла - сказанное и услышанное. А тут ещё больше - увиденное и пощупанное.

Ирина

А почему такая критика?

Сергей Хрулёв

Ни в одной моей букве нет даже намёка на критику. Я объективно отобразил любую ситуацию. Кто-то, например говорит о сильном дожде и холодном ветре как о чём-то неприятном, а кто-то сидит в бассейне и представляет то же самое, и ему нравится перемена погоды где-то там, далеко от него. Разные совершенно ощущения. Вот мне, например, трудно представить что-то плохое в природе. За то, что она непредсказуема. Если Вы меня не поняли, можете не продолжать.

Ирина

Извиняюсь, все понятно.

Сергей Хрулёв

Что Вы, всё в порядке. Я вспомнил плакат на входе в лес: "Берегите природу - мать вашу!" Я очень люблю природу, планету, и всё на ней.

Наталья Мельник

Когда лежишь под одеялком в тепле и сухости,от такого описания сон быстрей накрывает.)

Ирина

При таком раскладе , конечно.

Ирина

🌹

Галина

Жалобу писать не к кому . Небесная канцелярия вопрос не решит, она только исполняет .

Ирина

Жалко

Галина

просто понять надо, что так и должно быть осенью .

Ирина

Понимают то все

Галина

ну никак природа не желает делать так ,как нам хочется ,у нее свои порядка .

Andreas Aisenstein

Нравится, когда сидишь на веранде укрывшись пледом и попиваешь горячий чай с ромом

Ваня Иванов

Да,есть тут женщина в летнем халатике на берегу моря..ей нрав такое со вкусом кофе.

Ал
Алексей

Мне нравится такая погода, потому как она созвучна моему внутреннему состоянию.

Ал
Алексей

К сожалению

Ирина

Это редкость

Александр Петрович Кудрявцев

смотря какое произведение. Нагнетая обстановку автор хочет подготовить к драме

Ирина

Это не произведение, это реальность за окном.

Вадим Семененок

Я такое за окном вижу .описание нравиться .А вот то что происходит совсем нет .😟

Ирина

Согласна

Леонид 獅子急 Шестаков

нравится тому, кто на это смотрит из окна тёплой кухни, потягивая чай или кофе...

Ирина

Полностью согласна!