Графиня

Вы за или против, чтобы знать дату своего ухода?

Ответы
Агния Андронова

Лучше не знать, иначе придется жить в ожидании конца - это будет кошмар. Те, у кого онкология, примерно знают , сколько им еще осталось, кто-то мирится с этим приговором, а кто-то борется и цепляется за жизнь, только мало кому удается победить.

Wolf Werwolf

трудно сказать... с одной стороны против, чтобы жить без оглядки на оставшееся время, с другой стороны возможно поторопишься и чего то достигнешь если будешь знать что скоро уже уйдешь...

Графиня

обычно не торопятся, а только переживают, особенно когда уход ранний.

Wolf Werwolf

Не знаю, просто сказал то что пришло в голову...

Алексей Пимяков

нет и нет .я знал с детства а потом пять лет ждал по слову оттуда . но посмотрели книгу жизни и оставили жить вот уже 16 лет будет летом . так что это не нужно знать

Галина

А Вы знаете дату моего ухода .Слушаю внимательно . Интересно . БУДЬТЕ ДОБРЫ ЗА МЕНЯ РЕШИТЬ ,КОГДА Я УЙДУ ОТСЮДА . А ПОТОМ ОТВЕТ СКАЖУ .

Графиня

дата вашего ухода у вас в голове. Хотели бы вы распечатать сей факт для себя лично?

Галина

КУПИЛА 1::0 ПРОИГРАЛА ,ЧТО ДЕЛАТЬ ДОВЕРЧИВАЯ .

Виктор Шаламов

Категорически против! Потому что с таким знанием это уже будет не жизнь. Жизнь в нас поддерживает надежда. А её это знание убивает.

Сергей Пастухов

По известному изречению беда не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен.
Видимо это фундаментально.

Улугбек

Неужели Вы надеетесь уйти совершенно незаметно... для себя?... Вы почувствуете это сами без подсказки извне...

Графиня

не собираюсь уходить.

Улугбек

Замечательный настрой, однако...

Сан Саныч

От знания или нет по суть много что не изменится. Хотя было бы интересно узнать, стоит ли парится или нет

Сергей Логинов

Вольф Мессинг всегда знал дату смерти жены и это ему счастья не принесло, только нервные растройства.

Сергей Логинов

А если сами будите знать дату своей смерти, радоваться будите, что ваш муж на другой не жениться, или наоборот, что женится?

Графиня

муж объелся груш.

Сергей Логинов

Ну и что, зато живой

Графиня

нет.

Сергей Логинов

А что, если муж объестся груш, то обязательно умрет, и будет знать точное время, когда он это сделает, тогда это будет обычное самоубийство, и без разницы будет, объестся он груш или повесится.

Al
Alexc

Большинству знать её не стоит. А касаемо меня - как захочу так и буду знать , благо пока не хочу...

Vika Victorious

НИКТО не знает наперёд / Ни день, ни час, когда "уйдёт"!!! И зачем ЭТО знать, а??? 😳🤔

Владимир

против. Смерть для человека - это противоестественно,поэтому её не понимают и боятся.

Руслан Оздоев

Если мы будем знать дату своего ухода,это будет уже не жизнь,а ад.даже не пытайтесь!)

Михаил Алексеенко

Чего торопить события? Вы будете безразличны к происшедшему. И не сможете влиять.

Peregrino Eslavo

Против . Для психики это вредно ... Считать дни до ... и ничего не успевать ...

Иван Иванович

Против конечно... Присутствовать надежда всегда будет..Так что-против..

Дневной Заяц

это ,пожалуй ,единственное,что меня по настоящему сейчас интересует.

Александр П.

Против. Но знать, какие юбилеи я встречу, какие нет, узнать не против.

Валентин Сазонов

А если буду знать, то ничего не смогу изменить. Это придет и всё.

Селия Вымри

And when i,ll die and when i,ll gonna be one child born and the world to carry on. В этом духе