Де
Дед'уктор

Пессимист, чаще всего - просто, ленивый человек, привыкший объяснять свои неудачи и бездействие пессимистическими оценками ситуации?

Ответы
Наталья Сычева

не люблю пессимистов....они действительно ленивы...хотят, чтобы их жалели, сочувствовали...никогда не была пессимисткой, какие бы сложности жизнь не преподносила...всегда с оптимизмом смотрю на все события...всем - только позитива

.... Реус

Пессимист - это хорошо информированный оптимист. А лень - это психосоматический признак исправности механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.

Де
Дед'уктор

О, как здорово!))) Мне нравится определение.)

Св
Светлана

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.

Не
Не-Знайка.....

а оптимист,который находясь между двумя неприятностями ,загадывает желание)))😜

Татьяна Нестеренко

Нет,пессимист думает,что все будет плохо,ничего не получится,видимо занижена самооценка

Ан
Андрей

Пессемисту даже лень,стакан долить,что б не был на половину пустым

Ро
Розочка

у каждого своя роль в жизни..кому-то и пессимизма достаточно..

Камал Назарханов

пессмист это бывший оптемист который все это прошел

Нина Ермак

Пессимист это информированный оптимист

Нина Ермак

Но это субъективно

Михаил Борисович

Как знать, как знать

Нина Ермак

Точно вам говорю

Михаил Борисович

Точно мы знать не можем, можем только относительно, но раз вы так считаете, я не буду взражать

Нина Ермак

Вот и правильно

Marina Ifraimova

а ещё нудный вечно не довольный

Проехали

Терпеть не могу таких людей.