Светлана Трелева

кто знает : правда. что китайцы вывели клещей и запустили к нам в россию ?

Ответы
Юрий Добронравов

Мы уже колорадских жуков пережили. (Вернее, не совсем пережили - они и сейчас к нам прут с полным боекомплектом, только с востока. Не успеваем давить). Раз называются в честь американского штата, то американцы их нам и подкинули.

Светлана Трелева

скорее всего !

Владимир Горшков

Нет,это японцы,еще в 30 годах,20 века,распространяли с территории Китая,всевозможных заразных насекомых.

Алекс Венцель

Первые сведения об энцефаллитных клещах появились примерно в двадцатые годы на Дальнем Востоке......

Светлана Трелева

да уж ! в космос летаем . какую то срань господню извести не можем . сколько людей умирает от энцефалита !!!!!!!!!!

Алекс Венцель

Однажды у нас в реанимации умерли от этого сразу два 30ти летних парня. Оба были укушены клещами в черте города и поначалу не придали этому значения...Глупая смерть...

Светлана Трелева

вот и я о том !

Алекс Венцель

Нужно делать прививки заранее если собираешься в лес...

Светлана Трелева

и не одну .я это знаю !

Михаил. Цветаев

"Ходят сплетни,что скоро слухи все закроют и ходят сплетни,будто слухи запретят!".)))

Станислав Москва

...И построили три фабрики по выпуску спайсов и по почте отправляют в Россию....

Александр Соколов

Своих всегда хватало,Дальний Восток на прививках живёт уже лет 60.

Дмитрий

Это скорее всего неправда и попытка рассорить нас с Китайцами..

Просто Человек

😛 Во как? Типо все кругом виноваты, только не мы...

Спокойная Старость

чего только не придумывают люди, чтобы оплевать других

Сергей Фофанов

Клещей 40 000 видов. Вы сейчас про какой вид говорите?

Светлана Трелева

тоже наверное кто то зарядил вшей .чтобы мор пошел !

Сергей Фофанов

АГА! В первую мировую в окопах зарядили...

Сергей Фофанов

Теперь уже и искусственно выведенные могут засыпать. Но не насекомые, а искусственно выведенные бактерии и вирусы, которые в них будут жить.

Лжедмитрий Татарский

аххаах, слыхи всё это аххаххах, наверно

Александр Бойцов

вот так и работает сарафанное радио....

Сергей Антипин

ага, и ещё американцев тоже вывели))

Алексей Калашников

кто Вам только такую ересь подаёт?

Elchin Kuliyev

конечно по заданию американцев?

Владимир Ефимов

Не верьте надписям на заборах...

Евгения

Каких-то необычных клещей?

Светлана Трелева

нет теперешних !

Евгения

Ну, они всегда у нас были!

Светлана Трелева

...сто лет назад вы что уже жили ?

Евгения

Бабушка моя жила! А в советское время парки и леса обрабатывали инсектицидами от клещей, поэтому и не было столько случаев укусов

Светлана Трелева

я точно знаю что их вывели чтобы нас истребить .русских .не помню кто.японцы или китайцы.еще в школе нам учитель ПОТИХОНЬКУ рассказывал .хороший мужик был .и власть ненавидел ...

Евгения

Да уж "хороший"...

Сергей Бастрыков

вроде не китайцы, а япошки)

.... Реус

Ну да, это ж так просто.

Садык Аскеров

А раньше их не было.?

Светлана Трелева

говорят не было !

Садык Аскеров

Энцифалитные клещи всегда были,от них прививку нам ставили

Светлана Трелева

это было 100 лет назад !!!!!!!!!!!!!

Садык Аскеров

Мне всего 38 и мне её ставили