Ольга Соцкова

Пушкин или Лермонтов?

Ответы
Александр Трайт, Россия

обадва мне не нравятся. Но у обоих есть некоторые перлы в мелкой форме. Так вот пушкинские мне нравятся больше. И слог у Лермонтова частенько хромает. Хотя, возможно, он это делал намеренно - рвал ритм.

Евгений Юльевич Островский

Зависит от места и обстоятельств. Например малым детям лучше сказки Пушкина, в пубертатный период - Лермонтов, в период полового созревания, снова Пушкин.

Silent God

Ты хочешь сравнить их как двух писателей?Ты уже делаешь огромную ошибку.Они принадлежат к одному веку литературы

Денис Горячий

Без Пушкина не состоялся бы Лермонтов в том виде в котором мы его знаем, поэтому Пушкин. А вообще оба хороши.

К@
Калинка @@@

согласна

Натка М_Мак

Пушкин. Интересовалась биографией Леомонтовп, не все там гладко, кле-что даже гадко)) Но и без этого Пушкин))

Альтер Эго

отл

Лиза Иванова

И всё -таки, Пушкин. Хотя в молодости больше Лермонтов нравился. Жаль, погиб рано. Не успел многого написать.

Ололо Ололоев

Лермонтов сильнеи Пушкина патаму что у нево писталет навеи а Пушкин умир тагда я вам чесна

Ололо Ололоев

ну в жизни не везет потому что характера нехватает

К@
Калинка @@@

все это глупости

Ололо Ололоев

а чтто не глупостиии?

К@
Калинка @@@

я задам вопрос по- существу, что значит в жизни везет, по-вашему

Ололо Ололоев

это значит что сам того не зная делаешь то что осчастливит тебя типа действия наугад и которые прокатывают вот

Ксения Тимофеева

Сначала Пушкин, потом Лермонтов.... Я обожаю наших , да и зарубежных тоже, классиков...

Ирина

мне ближе произведения лермонтова, но гениальность пушкина неоспорима

Светлана Баразгова

Вопрос неправильный,выбор невозможен,так как они просто бриллианты....

Альтер Эго

выберите обоих

Светлана Баразгова

Я этот выбор сделала уже давно....

Вя
Вячеслав

наверно все таки Пушкин,а вообще сравнивать было бы неправильно..

Вольный Ветер

безусловно я лучший)))) 😄 хотя и они тоже были неплохие ребята. 😉

Биржан Толысбаев

Екеуінің біреуі,қалдарын қалай?қарындас бауырлар қалай?

Александр Бойцов

для кого кто...я с удовольствием читал и того и другого...

Vladimir Zhilenkov

А если станут бороться слон с китом, на кого поставите?

Konstantin Kazakov

А почему такая альтернатива? Мне вот оба нравятся!

К@
Калинка @@@

принято

Elena.....

Пушкин более великий, но люблю больше Лермонтова.

Вaсилий Куликов

пушкин! это все он! я сам видел, вызывай полицию! )))

Лунный Свет

Как люди - оба хуже, как поэты - Пушкин помощнее...

Сергей Богатов

Не который с бакенбардами,а тот,что в пиджаке.