Владимир Соколов

Почему рабство в США полностью отменили только 20 лет назад?

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Рабство отменили в Америке в 1865 году, но явная расовая дискриминация продолжалась до конца шестидесятых годов 20 века, индейцев к тому времени истребили полностью, а негры постепенно добились признания своих прав, государство демократическим себя об"явило всё таки, теперь вон прощения у негров просят даже , осознали... 🤷‍♀️🤣

Та
Татьяна

Днем отмены рабства в США считается 19 июня 1865 года. 17 июня 2021 года Конгресс США одобрил законопроект об установлении официального Дня освобождения рабов 19 июня. Этот документ был одобрен Палатой представителей.

А. А.

Смотря что понимать под словом рабство ... В России и ряде стран СНГ до сих пор рабство ... Люди работают на еду и часть одежды ...

Огненный Муравьед

А вы хотите сказать, что рабство экономически не выгодно? А пиндосы выкормыши англичан, посеявших техническую революцию...

Босяк

Потому что США к демократии не имеют ни какого отношения,о которой так любят рассуждать,лицемеры.

Дмитрий Степанов

Рассовая сегригация там и по сей день присутствует, только она вышла на новый уровень...

Пётр Ермаков

Надоело возиться с рабами - их перевели в свободные люди. Демократия, как ни как...

Катя Иванова

То официально, зато они перенесли рабство на многие страны завуалированно.

Николай Вогарь

Никто его не отменял! Все осталось, как было! Все это только формальности!

Галина Смирнова

По-моему оно и сейчас существует,только в другом виде.

Владимир Соколов

это кому как

Галина Смирнова

Например,негры в Америке до сих пор не имеют свободного доступа ко многим жизненным процедурам.

Владимир Соколов

например?

Галина Смирнова

Например мед.услуги.

Мое Имя [ I'm The Man ]

рабы сопротивлялись но их убедили что ето не хорошо😆

Alex Alex

И как показала история зря. Пиздец Америке.

Чеширский Кот

Когда успели отменить??
Вроде работает

Владимир Соколов

рабы на плантациях ещё?

Чеширский Кот

Считай сам.. Сутки 24 часа.
Америка как они говорят работают 12-14 часов... Плюс 2 часа на дорогу до работы и обратно.. Плюс час еда и плюс 6 часов сон... Итого 13работа среднее 1 час еда 2 часа дорога 6 часов сон равно 22 часа.. Они заняты. И 2 часа свободного времени аа ещё душ принять надо чтоб не вонять...
Ты видешь свободного человека????

Наталья

У них в каждом Штате свои Законы.

Альфахомяк

Потому что они исключительные.

Ал
Александр

отменили, вот это новость...

Герцог Альба

по моему оно там до сих пор

Александр Жданов

видимо рабы закончились..

Ната

Вопрос к америкосам плис

Серый Перец

Почему отменили?