Ve
Veseliy

Прошу дать полный, обоснованный ответ на вопрос: Что для вас ближе, социализм, или капитализм? Что бы выбрали?

Ответы
Просто Осень

Конечно социализм,я при нём жила и много было хорошего,а мы не замечали,думали что так и должно быть-бесплатное образование,лечение,после окончания учёбы место работы.Так нет захотелось как за границей,пропади она пропадом!

Ve
Veseliy

🤝

Niherasebeblia

я выбрал капитализм еще 27 лет назад и жалею,что мне не дали это сделать раньше! из социализма эмигрировать почему-то не давали,а то бы все "строители" разбежались! а с оставшимися лентяями и пьяницами много не настроишь.

Niherasebeblia

ваше право.у меня другая житейская практика! до 30 лет у меня не было не то,что своей квартиры но и комнаты,и не светило даже купить за свои деньги! телефонной линии у меня вообще не было. а о загранпоездках я мог только мечтать. а в Израиле я за 20 лет получил ВСЁ ,работая не на самой высокооплачиваемой работе! в т.ч. и медобслуживание с выплатами в больничную кассу 78дол/мес (мой дневной заработок) и 85% скидкой на лекарства и 100% скидкой на госпитализацию!

Ve
Veseliy

Ну а что тогда вступаете в дискуссию? Нравится, живите. А сюда не надо лезть со своей лептой, свой выбор вы сделали. А я спрашиваю у своих людей.

Niherasebeblia

ну вы сами задали дискуссионный вопрос,а высказать свое мнение я имею такое-же право как и вы!а если оно не совпадает с вашим ,указывайте в вопросе изначально,что ответы принимаются только от граждан РФ!

Ve
Veseliy

а я к гражданам РФ и обращался. А израиль влез....

Niherasebeblia

правила сайта не ограничивают участие иностранных граждан.вопрос высветился у меня на страничке без всяких доп.условий!

Скромница

Тот режим,при котором государство заботится о своих гражданах- его кормильцах! И,при котором народ счастлив: сыт,обут,в своих домах и квартирах,купленных спокойно,без кабалиных займов...

Леха **************>>¶

в 60 -е так было и наазывалось коммунизм.. только похерили все это остальные --

Скромница

Да..

Леха **************>>¶

вот и ответ

Mihail Si. (Москва)

Ближе социализм. Но имея его опыт, понимаем что лучше разивать, именно развивать капитализм, доводя его до человеческого уровня социальными программами и заботой о человеке.

Mihail Si. (Москва)

Неуважаемый) Экономики вообще не существует) Это обман) Имитация знания о функционирования финансовоцй системы общества. Не более того. Все взаимосвязано.
То что вы называете переходом к планово-рыночнй экономики, является банальным сосредоточнением финансов в руках меньшенства, и необходимостью обеспечения сохранения контроля над этими финансами этого самого меньшенства.

Ve
Veseliy

Мдяяяяя, нихрена вы не знаете... Общая туфтология. Почитайте что такое плановая. рыночная. и планово-рыночные экономики. Хотя бы поверхностно. а потом пишите..... Досвидос.

Mihail Si. (Москва)

Запомните, всякая система знаний является формой управления мышлением) Зомбирование на определенный взгляд на мир.

Тот кто не способен мыслить, воспринимает её слепо и не способен соединить все в целую картину, оставаясь верным изученному раз и навсегда.

Учитесь делать выводы из тех знаний что имеете) Пока вы представляете собой тольок цитатник из выученного, созданного другими.

А я из тех самых создателей таких конструктов)))

Ve
Veseliy

Большие сомнения на ваш счет. Фантазером могу назвать, но никак не конструктором.

Mihail Si. (Москва)

)) Никого не убждаю))

Андрей Писарев

обоснованный ответ на вопрос пытались дать разъяснения многие гуманисты сего мира. А воз и ныне там. Я могу выбрать только мир справедливости и порядка.

Андрей Писарев

Это так обманули и разграбили огромную страну единицы имевшие власть. Ломается всё быстро а восстанавливается столетиями.

Ve
Veseliy

Ну да...

Андрей Писарев

спасибо за диалог и удачи, может ещё на сайте дороги пересекутся. Всегда приятно пообщается с приличными людьми.🤝

Ve
Veseliy

🤝

Александр Мамедов

Неужели это неясно до сих пор?Что нужно еще сделать чтобы этот вопрос исчез.

Не
Нейтири

Мне ближе социализм!!! Мне нравится когда государство регулирует экономику, когда предприятия часть прибыли тратят на сотрудников! Да много чего!!!

Ve
Veseliy

🤝 🌹

Зинаида

Так было классно при социализме. Это мое детство,юность. Целая жизнь. Но и при капитализме уже начали жить хорошо. Трудно было только привыкнуть.

Николай Шляхов

И кто же это начал жить хорошо?

Ve
Veseliy

Полстраны в кредитах....., Афигенно живем...

Зинаида

А я уже и не заморачиваюсь. Да. Мои покупки порой больше чем приход. Но в последующие месяцы я экономнее трачу. Защёт моей постоянной экономии иногда могу позволить шикануть.

Ve
Veseliy

Не успокаивайте себя, не получится. Лучше вы жить не стали, профанация.

Зинаида

Может быть,просто,привыкла. Хотя были моменты,что боялась останусь без денег,помру с голоду.А оказалось,наоборот появилась стабильность.

Людмила Попова

социализм, скорее всего, много лень писать))) Но хотя бы не были в зависимости от ипотеки, можно было жилье получить от производства

Юрий Юрченко

Социализм направлен на всеобъемлющие потребности всех людей, а капитализм рассчитан на получение прибыли узким кругом лиц.

Лена Глотова

Я воспитывалась при социализме. И мне он ближе. Были недостатки, особенно в управлении страной...Но то, что всё разрушили(((

Ve
Veseliy

🤝

Fedor Shkenev

Для меня-ближе социализм. Может потому, что я вырос при нем... Но не совсем "Советский"-а, скорее, "Венгерско-Югославский"

Ve
Veseliy

🤝 👍

Saida "из Лиги Олимпа".

Мне Бог дал возможность познать оба эти строя ..мне пофинг на оба ... Я считаю .. в любой системе нас поставят всех раком

Виктор Шаламов

Конечно социализм. Потому что жил при нём и живу при капитализме. Жизнь в СССР была много легче и комфортнее как то.

Ve
Veseliy

🤝

Галина

был бы умный капитализм ,можно бы жить и при капитализме ,а у нас дикий капитализм ,одни жируют а другие голодуют

Галина

а Ваш выбор какой? для интересу

Ve
Veseliy

Социализм

Галина

утопия ,не дадут

Ve
Veseliy

А кто их спросит.....

Галина

поживем ,увидим грозились осенью сменить власть на социалистическую

Фило Софочка

к сожалению,не с чем сравнивать,социализм был,а вот капитализма не было,бандитизм только проходим пока

Татьяна Байганова

социализм жила в нем и рада была жизни и плану были на будущее и спокойствие за детей и бабушек

Ve
Veseliy

👍 🤝

Людмила Бондаренко

Первое конечно))лозунг у него хороший))От каждого по способностям, каждому по потребностям ))

Ve
Veseliy

🤝 🌹 🌹 🌹

Людмила Бондаренко

Благодарю))

Валентина Кунина

Тот МИР. где нет коррупции и хамства , где честь и совесть и жизнь-где Жизнь -прекрасна....

Валентина Кунина

Александр,я конечно, могу только предполагать-О ЧЁМ ВЫ ? Я бы по другому спросила ..." Если вы выбираете другой строй,не важно как бы он не назывался,то что бы вы хотели оставить в прошлом, Какие пороки ? "

Александр Мамедов

Все пороки. Мы же уже их знаем.Проходили.

Валентина Кунина

Ну вот! А в капитализме опять же -ДЕНЬГИ правят балом и всё что с ними связано-придёт !

Александр Мамедов

Эксплуатация !!!!!!

Валентина Кунина

Да ВСЁ !!!

Александр Капленко

"Если, их капитализм, загнивает, социально, то, наш социализм - капитально". Старая шутка

Татьяна Гаврикова

социализм! Человеческие отношения были лучше и недра принадлежали государству

Ve
Veseliy

🤝 🌹 🌹 🌹