Force Major

🖼 Ромашки, красивые цветы, но меня тревожит вопрос, почему ромашки плохо пахнут и почему об этом никто не говорит? 🤔😁

–2
Ответы
Татьяна Черненкова

Запах свежего эфирного масла ромашки аптечной тёплый, травянисто- кумариновый, с фруктовыми яблочными, сладковатыми табачными и анималистичными тонами. Отсюда, кстати, греческое название ромашки: оно происходит от слов χαμαί («на земле») и μήλον («яблоко») – ещё древние греки заметили, что запах этого растения чем-то напоминает яблочный.

Ju
Juta

Запах свежего эфирного масла ромашки аптечной тёплый, травянисто - кумариновый, с фруктовыми яблочными, сладковатыми табачными тонами. Яблоками должны пахнуть, может, у вас искажение по запахам. Обычно у тех, кто принимает лекарственные препараты, пьёт много кофе, болеет или пользуется слишком часто парфюмом , ну, или курите

Force Major

Ничего из вышеперечисленного🤣

Ju
Juta

А животные есть у вас?

Force Major

Неть)

Ju
Juta

Тогда и правда ромашки так противно пахнут )

Force Major

Мне сказали, любуйся и не суй свой нос))))

Ju
Juta

😁

Force Major

Так и делаю)))

Eлена Вологжина

Ромашка содержит эфирное масло в состав которого входит хамазулен. Сильный и неприятный запах у ромашки аптечной и безъязыковой. Есть ромашка непахучая, без запаха, есть римская с тонким ароматом. Есть луговая ромашка, у которой тоже тонкий ненавязчивый запах хамазулена. А вообще есть 25 видов ромашек.

Похахонтас

Они дикие и поэтому их запах - их защита, от тех, кому так хочется их сорвать🙂 А ландыши ядовитые, но глупые люди их всё равно рвут и, мало того, еще и продают другим, не зная, что ставят под удар здоровье и даже жизнь другого человека. 😟

Сергей Гиперион

Запах свежего эфирного масла ромашки аптечной тёплый, травянисто - кумариновый, с фруктовыми яблочными, сладковатыми табачными и анималистичными тонами... Не покупайте декоративные вонючие ромашки.

Елена Мазырко

Почему запах не тот, никто не скажет. Но вот отпугиватели насекомых, в том числе, комаров, делают на основе пиретрина , вещества в составе эфирных масел ромашек. Последние и называются пиретрум.

Александр Колосов

Для меня с детства они нормально пахли, венки плели девчонкам, чай целебный из ромашек, ингаляции на их настое. Просто, у каждого свои мозги, поэтому и восприятия запахов разные.

Екатерина

Потому что ромашки это красивые цветы!! А запах не такой уж и плохой, он специфический, и кроме того, в ромашках всегда живут маленькие черные букашечки...

Force Major

Так точно)

Force Major

🙂

Люда-Мила Новицкая

Что-то я не замечала, что они плохо пахнут.... Садовая ромашка почти без запаха, луговая обычная тоже, а лекатственная имеет терпкий и приятный запах

Force Major

Выяснили уже, что это невяник, тоже из семейства астровых)))

Ма
Маргарита

Ромашки пахнут летом, полем, отчасти сеном, дурманом. Запах свежих ромашек особенный и никогда не вызывал у меня отрицательных эмоций.

Фи
Физкультпривет

Это не ромашка, это поповник. Ромашка лечебная и пахнет хорошо... Поповник хорошо растёт и в городской черте, как декоративный цветок...

Ой Ля Ля

Женщина, которой преподнесут такой букет, не скажет же: « Фууу».. мужчине это будет неприятно… а так, на вкус и цвет.. как говорится🙂

Force Major

Согласен😁

Александр Демидов

красота требует жертв. и ты собирала наверно возле дороги. Ромашки не пахнут плохо, просто запаха, как такого нет, ароматы окружения

Майя Петрова

Не то чтобы плохо - просто немножко неприятный запах. И он не сильный, ромашки обычно не нюхают. Чисто внешней красотой любуются.

Марина

Знаете, очень люблю ромашки, а запаха не замечала... Наверно это мой запах! 🤣 А вот от лилий и кактусов в ауте..., просто вонь...

Force Major

🤣🤣🤣

Колосова Наталья

Ромашки дикие лекарственное растение, они не очень хорошо пахнут. Есть садовые ромашки - нивяник. Они пахнут не так.

Июнька

Нормально пахнут. Вода туалетная парфюмированная тоже много ароматов имеет. Далеко не всём один и тот же нравится.

Force Major

Мне не зашло?)))

Июнька

О вкусах не спорят

Force Major

Согласен, не спорю)

Ирина

Хорошо они пахнут.Конечно не розы,но и не вонючие лилии.Индифферентный ненавязчивый приятный запах🖼

Мария

ты наверно напердела когда стояла рядом с ромашками!!! РОМАШКИ - не пахнут ,а благоухают!!

Ирина

Мария!Поставь себе заглушки в рот и жопу!Не порть настроение нормальным людям

Камилов Камил Хамзаевич

Мария орк и этим всё сказано ☝️😌

Наталья Мельник

Ромашки,по сути ,лекарственное растение.И все знают,что лекарства без искусственных добавок не вкусные.

Алена Брусникина

Ромашки красивые цветы, ну да пахнут но все равно это полевой цветок и он очень красивый, люблю ромашки.

Force Major

Согласен)