Таня !

Какие из семи смертных грехов -лень,алчность,похоть,обжорство,гнев,зависть и гордыня - вам скорее всего присущи?

Ответы
Ke
Keeper

Не зря любимым постулатом "святого чёрта" Гришки Распутина был: "Не согрешишь - не покаешься".

Саша Ефимов

иногда обжорство. но это не назовешь так. даже и не представляю как это и сколько надо есть.

Таня !

👍

Саша Ефимов

благодарю!

Таня !

всего доброго вам!

Саша Ефимов

благодарю! и Вам всего хорошего!

Alex Potjomkin

Человеку присущи все грехи, а вот уж в какой мере это зависит от его духа, вернее, силы воли

Таня !

не поддавайтесь соблазну

Alex Potjomkin

Так всякий соблазн это и есть твоя сила воли, твой дух.

Таня !

да

Alex Potjomkin

Так что человек есть существо поддающееся соблазнам, но и должное управлять ими своей силой воли, своим духом.

А. Беляев

Что то я не слышал, чтобы в РПЦ исповедь принимали женщины! Гордыня Вас, Таня, обуяла...

Таня !

Вот всегда так..не дают помечтать

Владимир

Ой, это ошибочное представление о грехе. Так называемое, заблуждение западного ума.

Таня !

а что по вашему грех?

Владимир

Самый страшный грех это заблуждение. Три последующие за ним это ругать погоду, природу и обстоятельства. И всё.

Таня !

я соглашусь с вами!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не считаю,что лень,похот и умереное обжорство грех😜

Усатый Полосатый Волосатый

Все это присуще Попам; у них эти пророки на внешности пропечатанны)))

Таня !

может двигаются мало((

Усатый Полосатый Волосатый

Всем присуще; но наиболее отвратительны от тех кто себя посредниками мнит

Таня !

есть такое

Усатый Полосатый Волосатый

мне не интересно; разделяете это или нет; это факт; не зависимый от единичного мнения.

Акакий Акакиевич

кто лень записал, а? Ну даже же в заповедях не было ) Всё, прощай рай ))

Таня !

ещё есть время)))

Акакий Акакиевич

Да это шутки всё. Не буду я на поводу у церковников идти

Таня !

и я

Улугбек

Вы забыли ЧРЕВОУГОДИЕ...., СТЯЖАТЕЛЬСТВО..., ДЕМОНСТРАТИВНОСТЬ...

Юрий Иванов

Благодарю вас за мудрый совет.🙂

Улугбек

👌 🤝 😊 😌

Таня !

Спасибо за диалог..с удовольствием прочитала вашу дискуссию.,и всё же согласна с Юрием..ЧРЕВОУГОДИЕ, -это неумеренность в еде, обжорство. ..грех в том,что ..угождение своему чреву ..это идилопоклонство

Таня !

ну вот смотрите.. допустим ты нажрался и сидиш такой хорошенький сытый но у тебя пропало желание знать Бога и молиться на полный желудок невозможно а духовность вообще пропадает и теперь ты даёш право дяволу вставлять в твою голову мысли о грехах то есть от этого идут следующие плотские грехи как похоть, лень и др

Neo Gint

лень...,мне иногда на всё плевать,в том числе на остальные грехи

Виталий Иванович Вербицкий

То же самое, ибо лень - двигатель прогресса...

Николай Лисовский

Озаботьтесь собственными прегрешениями и не суйте нос в чужие

Ел
Елена

А никакие. К тому же, как ни смешно, я совсем не религиозна.😄

Таня !

я тоже..

Ел
Елена

Вот! Молодца.

Таня !

👍

Фахраддин Танырвердиев

не знаю почему,у меня не один из этих грехов нет.🙂

Таня !

Хороший человек!

Мо
Морлок

Лень не смертный грех.Избыточное усердие куда опаснее.

Таня !

избыток всего всегда плохо

Анвар Абдельдинов

Лень, похоть, гордыня и очень редко гнев... зато честно)

Анвар Абдельдинов

Не знаю. Но нашли бы способ заткнуть....

Таня !

Нашли бы..уверяю

Анвар Абдельдинов

Недаром все, в чем я признался называется грехом. Надо было бороться, а не лениться

Таня !

За то самые ленивые люди стали изобретателями..

Анвар Абдельдинов

О! Это утешает!)))

Юрий Кривич

Все семь и ничего не могу с собой поделать. И не хочу...

Таня !

надо как то освобождаться от этого

Юрий Кривич

Трудоемкий процесс, да и поздно уже...

Вячеслав

А где же тут смертные? Перечислены только житейские..

Таня !

а вы завистливый?

Вячеслав

Не думаю..

Надежда Пермякова

Привет

Вячеслав

Привет

Надежда Пермякова

понятно

Неизвестно Неизвестно

я с ними договариваюсь и они перестают быть грехами

Неизвестно Неизвестно

лень-рассудительность,алчность-любознательность,похоть-исполнение законов божьих,гнев-на врага,зависть- к знаниям и умению,гордыня -за свой род,маленько переиминовал

Таня !

Вот ты здорово придумал..я тоже так буду!

Неизвестно Неизвестно

это только эскиз,главное человеком быть

Таня !

Я так и делаю значит

Виталий Юрьев

большая часть - эт мои обычные планы на выходные.

Ярослава Веричева

лень и обжорство, впрочем и остальные тожэе есть