По
Полина

Крокус Сити Холл! Террор? Интересные террористы, даже требований не выдвинули, Для меня остается непонятным , что до сих пор делают таджики в России? Кто сможет объяснить?

Ответы
Майя Петрова

Вот мой опыт: нанялась к нам на объект бригада плотников-таджиков. Пришли со своим инструментом, в своей спецодежде, с бригадиром. Выполнили все работы по чертежам, качественно, в срок, без пререканий, ни разу никто не был пьяным на работе, не было прогулов. После работы всё прибрали, мусор вынесли. И наш хозяин фирмочки (сволочь та ещё), решил обмануть их в зарплате! Я ему просто заявила, что не позволю. А их бригадиру сказала, чтоб когда пойдёт за расчетом, заглянул ко мне. И пришла к шефу вместе с ним, сказала - за чертежом. И торчала там, пока деньги не были отданы. Бригадир мне потом спасибо сказал... Не все местные бригады так работают.

По
Полина

Потом взяли автомат в руки и пошли в Крокус Сити Холл!))) Ну о чем вы!!!

Майя Петрова

Я к тому, что таджики тоже разные, не все террористы...

По
Полина

Да , что тут разбираться, Сегодня таджики, завтра узбеки, послезавтра татары,, , Нельзя такое допускать, и в данном случае все меры хороши,, Этот вопрос давно назревал, вот теперь что имеем,,

Саша Аут

Их, тех таджиков, развели в надежде что мы поведёмся на такие вот вопросы и устроим вот это самое выдворение всех. Глупо думать, что операцию подготовили те таджики. Я бы даже очень усомнился в подготовке операции украинцев, вероятнее всего в этом замешаны кураторы. а ещё интересный фат Великобритания и США перед терактом предупредили своих граждан не посещать массовые мероприятия в течении 24 часов. Думаем, размышляем, делаем выводы...

По
Полина

Нет конечно, таджики были всего лишь исполнителями по бедности и глупости, скажу больше они даже не знают своего руководителя, такие теракты готовятся долго и в не страны, и ИГЛИ возможно был куратором , так как имеет опыт в подобных делах. заказчика также и не определили,

Екатерина Емелина

Они выполнили работу за которую им заплатили. Как бы это кощунственно не звучало. Люди,видимо, без моральных принципов. Они исполнители, заказчики и кураторы исполнения - в тени. Главная задачи акции: посеять раздор внутри страны между местными и мигрантами. Еще напугать население, показать, что власти плохо работают, вызвать недовольство с стране. Им так хочется сменить у нас власть, посеять раздор...

По
Полина

Но они действительно плохо работают, если бы работали хорошо , того бы не произошло, Какая вражда , мы то от них ничего не имеет , кроме головной боли, это чиновник на них деньги зарабатывает,

Konstantin Leytan

А ты уверен что это таджики устроили, как раз сразу после выборов? Не кажется это странным? Политологи предсказывали что будет ужесточение режима если путлер у власти останется. Все это странно напоминает историю с "Рязанским сахаром"🤷‍♂️ Прямой повод ввести "Военное положение" в стране.

По
Полина

Ну если никто ничего не понимает, каждый делает что хочет, каждый со своим дебильным мнение, Как упорядочить людей???Почему кто то должен погибать,

Konstantin Leytan

У путлера спроси.

По
Полина

Вот поэтому всех тудей с пляжа!!!!

Konstantin Leytan

🤷‍♂️

Уху Евший

В основном работают. При чем там где наши не хотят работать. А требования им не нужны у них была конкретно поставленая задача и они ее выполнили. Просто завербовали. Наших тоже нашли бы, но наши понимают последствия для себя и для родственников, а так то нашлись бы уроды.

Уху Евший

Какой эдюлементарный подсчет?🤣 Расходы, закупки, обслуживание оборудования, зарплаты минус из конечной цены продукта. Вот как с тупыми людьми говррить цензурно. Вас, блять, жаба вечно душит, по этому и лезете считать в чужой карман, вместо того чтобы в свой смотреть.

По
Полина

Да причем тут их карман , пусть удавятся своим карманом, я о глобальном понимании данного вопроса. Могут здесь и не работать, пусть едут в другую страну,, Вообще ,дальше станка что ли ничего не видите, Всё диалог окончен, не болейте,

Уху Евший

Тупость не излечима

По
Полина

😅 так я и не спорю,,

Уху Евший

Разумеется.

Алексей Генералов

Это к нашему министру по миграционной политике. Посмотрел на этих уродов, все какие-то дикошарые, только по глазам можно сразу определить - ничего не умеют, не знают, всю жизнь где-то в ауле прожили и за 100 рублей любому готовы глотку перерезать. Зверьё, а не люди.

Карлсон

Ну ты ж новости наверно смотрела? Это проплаченная акция, направленная на уничтожение людей. А Россия это интернациональная страна, в нем могут жить все, кто захочет, таджики этим пользуются. Видимо пора начинать вводить ограничения на вид на жительство.

По
Полина

Видимо пора!

Карлсон

Так я не против. Давай начинать выдворять граждан ближнего зарубежья на их историческую родину, раз они не ценят гостеприимства и широту души нашего народа.

По
Полина

Давайте! я двумя руками за!

Карлсон

Бля, я не расист ни разу, но глядя вот на такую хуйню, когда просто сердце сжимается от беспричинной жестокости и бесчеловечности, хочется изолироваться и обрасти шипами, чтоб ни одна гнида даже близко не смогла подобраться.

По
Полина

Я сама в шоке,

Карлсон

Ну ты ж новости наверно смотрела? Это проплаченная акция, направленная на уничтожение людей. А Россия это интернациональная страна, в нем могут жить все, кто захочет, таджики этим пользуются. Видимо пора начинать вводить ограничения на вид на жительство.

Дед Озорует

на это и была ставка думаю,чтобы в россии внутри страны посеять смуту,раздор межнациональный
есть таджики которые приезжают чтобы работать,а есть те кого намеренно засылают чтоб те устраивали дебоши ,абы мы думали что мигранты и инорасцы это угроза

По
Полина

Это не угроза, это плохая работа миграционной политики,

Андрей Мацнев

Работают. Большинство - на тяжёлых и непрестижных работах. Ещё в армии служат. Как, например, Хушбахт Турсунов, который погиб, отказавшись сдаться ВСУ при угоне российского вертолета предателем Кузьминовым.

Андрей Мацнев

Ну фигню-то не говорите)) Работодателю выгоднее русских набрать - и налогов меньше, и проверок от "миграционки" нет, вот только наши на асфальт хрен пойдут!))

По
Полина

Чего это меньше, ну если только не официально, А что проверка миграционки, давно отработанная схема. Всё схвачено, Вы так пищите, что создается впечатление ,что таджики по всей стране асфальт кладут,

Андрей Мацнев

А так и есть)) Посмотрите на дорожников)) А почему дешевле - иностранцам надо регистрацию делать, разрешение на работу, еще кучу всего - лишняя головная боль для работодателя. Кстати, штрафы для рмботодателя за нарушения притрмботе у него гастарбайтеров там начинаются от четверти миллиона, надо ему этот "геморрой"?

По
Полина

оК

Андрей Мацнев

Но в чувство их приводить периодически надо😉

Lora

Да не так уж важно, какой национальности были эти нелюди! Они исполнители, а вот кто является заказчиком этой страшной трагедии, это уже другой вопрос и самый важный! Включайте голову, анализируйте!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не ведитесь пожалуйста на англо-сакские акты.Не надо ссориться с дружественными государствами.Нам это во вред.Принцип Разделяй и властвуй нами оже опробован на своих шкурах при развале Союза

По
Полина

Ну да, терроризм - это такая забава!!!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Сейчас больно всем. Но только с холодной головой и при полной картине происшедшего можно делать выводы. Иначе мы играем по их правилам. А я всегда играю по своим

По
Полина

Какие у них правила,, ?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я выше уже писала

По
Полина

Ок

Tрикcтeр

Беднейшая республика . Все таджики в России робят . Такие продадут за 1000 . Надеюсь теперь их попрут из России . Сами себе создали проблемы и грех на душу взяли непомерный .

По
Полина

Ваши слова , да Богу уши!

И*
Ирина *Z

Работают чаще всего эти люди на стройке, выполняя тяжелую работу. А эти вовсе не работали, только что то там хотели и даже купили машину. Есть видео sprashivalka.com/q/1037394487

Евгений Бригг-Снежин

наемные убийцы- бандиты и террористы= нацисты вонючие и мерзкие морды..

И*
Ирина *Z

Женя, а вы уверены, что виноваты именно эти вот обвиняемые, снятые на камеру? Признание без доказательств это фикция. Такое не признает суд. Следствие прошло как то уж слишком быстро, но их даже успели приговорить.... . Такое ощущение, что сляпано слишком уж по-быстрому. Для чего? Может, чтобы обвинить сразу всю нацию, особенно тех, кто приехал работать 🤷‍♀️ . А вина то доказана?

Евгений Бригг-Снежин

нет... они наемники и убийцы.. но нужно искать заказчиков .!.. и х мочит ь - а это рабы зла..

И*
Ирина *Z

С тем же успехом и вас могут так же обвинить. И все поверят им, а не вам. Так же проще.

Raf Kanyukaev

требований не выдвигали потому что это не идейные от ИГИЛа, отрабатывали укроповские деньги, а таджики многие стали Российскими гражданами, но в семье не без урода

Ha
Happymondays

террор - это ужас. они могут не выдвигать требований. их цель - посеять страх. надеюсь эти монстры сгорят в аду, у меня даже язык не поворачивается их людьми назвать

Да
Дамир

Может это могут объяснить чиновники отвечающие за миграционную политику? Или те, кто дал добро на пересечение границы? А всех ли взяли? Или взяли только "торпед"?

По
Полина

И ждать следующего теракта?

Да
Дамир

А что Вы предлагаете? Терроризм это лишь инструмент проведения политики. Так повелось, что это инструмент западных спецслужб. Мир сейчас трансформируется, старое с боем уступает место новому. Для безопасности необходим полный государственный суверенитет

По
Полина

Спасибо, за разъяснение!

Да
Дамир

Это лишь моё мнение

По
Полина

Ок

Павел Захаров

а когда взрывы раньше устраивали, то тоже без требований. почему сейчас должны быть требования? важней же пострелять мирныхз граждан для этих недолюдей

Va
Valloree

А все террористы требования обязаны выдвигать? Как по моему, терроризм на то и терроризм, чтоб некоторые люди занимались им из чистого желания хаоса

Хома Шляпензон, Гробовщик

Тебя ни кто спрашивать не будет... усё! Вы всё просрали

Va
Valloree

Да вроде нет, сижу себе дома, еще ничего не просрал

Хома Шляпензон, Гробовщик

Да ладно...а где 30% территории?

Va
Valloree

А они как с моим домом связаны? Или у меня посреди дома по вашему линия фронта проходит?

Хома Шляпензон, Гробовщик

Линия фронта проходит по вашим мозгам...вот мне интересно:на что вы надеятесь? Промышленности нет, энергетика скоро рухнет, население массово бежит...что будет с вами?

🇷🇺Anna😊

Мне кажется, это арабы. Но никто вам ничего сразу не скажет. Вам же сказали - это провокация. А не на всякую провокацию надо реагировать.

По
Полина

Ничего себе провокация 133 смерти.

🇷🇺Anna😊

Ну, вы видели тех огрызков?

По
Полина

Да!