Алексей Беликов

Почему Лада-Калина в Финляндии называется по другому?

Ответы
Светлана Мунтеану

??? Добра и блага Всем посетителям моей PRAVDы, ведь у каждого она своя. И только время переводит её в категорию ИСТИНЫ. Так вот моя правда в следующем - ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ, РОЖДАЮТ ВЕЧНЫЙ СПРОС. И, если Вы имеете к ним доступ, Вы рискуете быть актуальными и востребованными, а значит богатыми и потому свободными. Каждый здравомыслящий обыватель может присоедениться к технологии MPG, которая делает чище наш дом - планету Земля, защищает Ваш автомобиль и делает его более эффективным в сжигании топлива, экономя Ваши средства на заправке 15-25 %. Для меня и более уже 35000 клиентов моей сети это стало чистой PRAVDОй, кроме всего прочего большинство из них расстались с проблемой - где брать деньги, что бы закрывать *дырки* своего и семейного бюджета. А порядок этих доходов от 50$ в неделю до 1500$ в день и для них это чистая PRAVDA, это американская компания, которая вывела эти и многие другие уникальные ЭКО технологии. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!!!! www.sveta61.prav.tv

Мара Сусь

Экспортное название автомобиля Лада Калина для Финляндии — Lada 119, так как в переводе с финского Kalina значит треск, грохот, дребезжание и стук

Зульфия Хакимова

экспортное название автомобиля лада калина для финляндии - LADA 119?в переводе с финского Kalina треск,грохот,дребезжение,стук

Всё Будет It*s Ok

Так наверное на их на финском языке, поэтому по другому. В Америке например не говорят ипотека, а говорят -моргидж.

Кристина Гриценко

потому что "Калина" у них переводится как "стучащий" или что то там. в общем ,развалюха)

|Alan Clark|

потому что kolina в переводе с финского означает "дребезжание,стук,треск,грохот"

Юрий Кузнецов

Наверное, потому, что на финском это название означает что-то неприличное:)

Ак
Акира

сделано это ввиду неблагозвучности традиционного названия автомобиля

Марина Михайлова

Наверное, потому что в переводе будут звучать как имя и фамилия Lada Kalina

Aлександр Ланкин

Потому, что по-фински Kalina значит грохот, дребезг и стук. Самокритично.

Антонина Богданова

Наверное,потому что в Финляндии все по другому называется ))))))))))))

Олечка Викторовна

ну она же в Финляндии,язык там другой,а если честно,то незнаю!

Тамара Николаева

я не была в Финляндии, и не знаю как там называют Ладу Калину?

Эдуард Зайков

как интересно ? вариантов много машина самоубийст например

Екатерина Чернова

с финского Kalina означает треск, грохот, дребезжание и стук.

Виктор Тисленко

Если слово на другом языке на слуху плохое то его меняют.

Катюша Пятина

цензура не позволяеи настоящим названием пользоваться

Га
Галина

Потому что там она уже не Лада и не Калина)) А машина)))))

Максим Шама

оууууу........боюсь представить как ее называют)))

Тимур Насибуллин

не знаю, я даже не знаю как она там называется