Николай Ланцов

Какие породы лошадей Вам нравятся? 🐎🖼Ответы не по теме вопроса будут удаляться.

Ответы
Александр Зитлер

Сударыня! Я занимаюсь конным спортом, страшно сказать, более пятидесяти лет. Неплохих результатов достиг в конкуре. Даже выполнил норму на второй разряд.Какие тогда у меня были лошади ( породы)-не помню. Но мне посчастливилось сидеть на английской чистокровной, арабской,тракен. Выделить какую-нибудь в лучшую-худшую сторону не могу. Для этого надо быть специалистом высокой квалификации. Никогда под моим седлом не было дончаков, будёновских, ахалтекинцев Говорят, что они очень сложны в езде. Но если сможешь с их помощью чего-то достичь-считай себя героем.А Вам желаю всегда интересоваться и любить лошадей. Есть в мире две породы животных, которые ценою своей жизни будут спасать человека.Лошади и собаки.

Александр Зитлер

Сударыня! Я занимаюсь конным спортом, страшно сказать, более пол-столетия.Какие породы мне нравятся? Смотря для чего.Как спортивная-конкур-тракены. Как скаковая для гладких ипподормных скачек и скачек на открытой местности с жёскими препятствиями- Английская чистокроаная. Но поскольку сам никогда на ней в оле не скакаял-передаю с чужих слов. Опять же , с чужих слов, хороши дончаки. Но сам никогда не сидел. С последних выведенных пород-будёновская. Они очень выносливы, сильные. Их готовили и под седло и под упряж. Они должны были тащить орудия по бездорожью.Слава Богу это не понадобилось и, хочется верить, не понадобится.Ну, а для поездок по горной местности-карачаевская.

Пётр Белецкий

Это от породы не зависит!Любая порода привлекательна и красива.Для каждого региона важна своя порода.Горцевал и на монгольских,терских,казахских,орловских,английских,дончаках,арабах и ахалтекинцах.Вырос на лошади ,довелось поработать на племенной конеферме,потом принимать участие в занятиях деток иппотерапией,как то так.Очень умное животное.

Олег Самохин...

🖼Потомок монгольской лошади "Якутский тяжеловоз" -уникальная лошадь отлична под седлом в санях , в телеге... во вьючном варианте -простог не заменима способная жить на-70С без стойла... отлично самостоятельно проводит время в тайге добывая из под снега себе корм ... просто не конь а супер нужный для севера объект...

Светлана Олейникова

Мне нравятся орловские рысаки, мой прадед по маме сперва жокеем, а потом тренером был на Хреновском конезаводе. А дед по отцу служил у Будённого ветеринарным врачом.

Luckyart

Не простой вопрос! Нравятся в первую очередь ЧК, Буденовцы, Ганноверы, Арабы, но удобнее на других породах добиваться результатов.

Эл
Элексей

всех не знаю . точнее знал забыл и охолтекинцы и тяжеловесы . я с детства с ними на них ездил и учил верховой езде а потом в упряжку .

Валера Которашвили

🖼
Фридрих Великий, принадлежит к фризской породе. Считается (и не безпричинно) самым красивым, из существующих, конем.

Марго Винтер

Арабская лошадь очень красива,, фризы прикольные...но больше всего мне нравятся ахалтекинские- тоненькие, но сильные)

Лилия Счислёнок

Орловские рысаки, аргамаки, будёновская, арабские скакуны. Да, блин, они все красивые! Даже бельгийские тяжеловозы!

Alone In The Dark

Я один раз видел даже не знаю как их называют это блин они слона с разбегу вшатают!! Такие мощь везде - трактор типа!!

Pavel Prosto

Анастасия ............. мне нравятся . тяжеловесы . они такие сильный .могучие .такие ладный . очень красивые и шикарные .

Владимир Павлов

Орловсая....а у нас Воронежскую увидел.....охренел от красоты....чёрная, а движения ну самому так захотелось....

Ѻлегъ

ахалтекинцы, естественно, вне конкуренции. а нравятся лошади кустанайской породы
🖼

Уральская Рябинушка

🖼 Любые, даже колхозные беспородные лошади. Обожаю лошадей и кошек

Владимир Селезнёв

вот бы еще научится разбираться..в породах.всегда славились арабские..насколько мне известно

Андрей Акбаров

Отец работал конюхом, все породы нравятся, особенно Орловская и Владимирский тяжеловоз.

Дм
Дмитрий

Я во всех сферах деятельности только работу уважаю. Мой ответ - Владимирский тяжеловоз)

Парфюмер

🖼

Лидия Синицына

Арабские скакуны-красавцы! Ахалкетинцы-вне конкурса! Это балерины в коневодстве!