Любаша

🖼А Вам нравятся пешие прогулки? Коль да, на сколько км Вас хватает?)

Ответы
Анатолий Грачёв

6 октября прошлого года километров 10-15 прошёл. Нужно измерять. Это из Пулково в Пушкин по не очень прямому маршруту. Нашёл грибы, собрал шиповник. Если бы спросили: "Что вы делаете в обсерватории Пулково?" Ответил бы: "Я инопланетный агент из ближайшей обитаемой звёздной системы. Был заслан на вашу планету с целью затормозить развитие вашей науки, чтобы вы не развились, не полетели и не завоевали нас. Но погуляв по вашим улицам, посмотрев на ваши учреждения, поизучав вашу школьную программу и почитав в интернете популярные научные статьи, я понял, что мне делать по сути нечего. Всё уже успешно тормознули ваши лидеры и прочие властители ваших дум".

Любаша

грибы и шиповник, это вкусно)

Федор

Ну давайте так-прогулки ради прогулок-нечасто. Но пешком хочу часто и довольно много. Ну например-с дачи до станции-7 км. И зимой, и весной, и осенью-через выходные. Автобус-только летом! За грибами хожу регулярно-примерно пол-дня-часов 6. Ну тут медленно-поэтому в километрах это не много-ну 15.... Но в в случае необходимости-25 за день пройду.

Любаша

круто!

Федор

Да что такого?

Любаша

для Вас , норм... а для кого то много)

Fedor Shkenev

Ну именно по городу-я гуляю редко-время.... А вот пойти за грибами на 6-8 часов-не вопрос. А насчет километров-могу со всей ответственностью сказать, что 50 за день пройду. (40 с рюкзаком-было). 12 часов перехода с реки на реку. Это со всем барахлом и с катамаранами

Любаша

какой Вы активный человек)

Fedor Shkenev

Не такой, как Вам кажется. Просто у меня "в анамнезе"-реальный спорт. Вот у меня сосед-активный пухлячог чуть моложе меня. И в снег, и в дождь, и в .... он выходит во двор в полностью синтетическом "спортивном" костюме-и "бежит" вокруг квартала-ну там +2 км... Главное-ему это "в кайф"-он себя так ощущает. Это НЕВЕРНО !!! ОН себе вредит! Я у него как-то спросил-а вот перед пробежкой-Вы разогреваетесь? Он посмотрел на меня, как на сынка-и ответил буквально что-то типа-"Сынок! В прорубь надо прыгать! головой!"-так вот НЕ НАДО!!!!!! Перед тем, как побежать-нужно оживить перистальтику-повисеть немножко на турнике-и поподнимать колени к груди. Все-не подтягиваться, не делать уголки, не делать подъем-переворот-просто ПОМЯТЬ СВОЙ КИШЕЧНИК и попросить легкие перейти от режима сна-в режим активного дыхания. После этого организм позовет вас, пардон муа, НА ГОРШОК !!!! А вот после этого-можно и побегать! И на велик сесть, и г гантелям-тренажеру подойти...

Любаша

увы, многие не знают, как правильно обходиться со своим организмом...родились мы, а инструкцию к нам не приложили)

Fedor Shkenev

А просто ощущение??? Именно свое? Ну Вы же можете сказать-"Это мне нравится"? Или-"А вот этого я сейчас не хочу!"-разве нет?-Так это же Вам Ваш организм говорит!!!

Любаша

да не все слышат, что он говорит... да и чутов доп.знаний не помешает

Володя

До работы 5 км пешком, На работу в основном на троллейбусе езжу, а вот с работы стараюсь обязательно пешком ходить. Тем более сейчас на дорожке, которая через лес идет, новый освальт положили, и диодные фонари на всем протяжении сделали.

Володя

По этой дорожке и спортсмены бегают, которые легкой атлетикой занимаются. Туда обратно - 10 км. Когда в детстве легкой атлетикой занимался, то по пятницам эту дистанцию бегали.

Любаша

для всех подходит...

Володя

Да, универсальная она))

Любаша

замечательно)

Володя

👌

Станислав

Нравятся, по историческому центру СПБ. В апреле приехал, ходил, как раньше, без передыха. И понял, что как раньше, в 90-х уже не могу ходить без перерыва. Устаю. Не ожидал, что это возраст.

Любаша

время идёт вперед...

Станислав

И всё равно, я порвал эту усталость, посидел в катькином садике( около Александриинского театра на Невском) и пошёл дальше. Послушал Нирвану около Гостинки (кавер), пошёл к Спасу на крови...

Любаша

Прекрасно, что с удовольствием провели время!

Станислав

Пришёл к Михайловскому замку. Там знаменитый памятник Петру 1, у которого левая передняя нога у коня женская. Осмотрел, так и есть.

Любаша

интересно

Станислав

Остальные 3 ноги с копытами, как и должно быть, а одна в женской туфельке. Очень высокий пьедестал, сразу и не увидишь.

Любаша

прикололись

Евгений Во-Ин

привет ничего не хочу сказать плохого - "мне коллега капает на мозги" типа как-же не погулять? я вот реально не очень могу понять - я-ж не набережной - какого мне удовольствия гулять?

Евгений Во-Ин

дочь с внучкой в порядке, и этого достатчно

Любаша

да

Любаша

🙏

Серебряный Странник

Были рекордные прогулки без перерыва по городу ну километров 35-40 Где-то. Пару раз. Но сейчас уже и после 25 км пешком без остановки уже пару дней потом ногам не здорово))

Любаша

да уж, точно рекордные...25 тоже довольно хорошо)

Серебряный Странник

Питер большой, по нему хоть сколько гуляй)) 😅

Людмила Иволга

Очень даже!Особенно,когда совмещаешь приятное с полезным - совмещаешь шопинг с прогулкой!Пройти могу много,до 14 тысяч шагов и не устаю.

Любаша

классно!

Людмила Иволга

А знаете,ПОЧЕМУ я не устаю?

Любаша

почему?

Людмила Иволга

Я занимаюсь на массажной кровати с подогревом.Массаж даёт выносливость!Он лечебный.Я благодаря такой кровати в том числе попала на программу "Песни от всей души",если не видели,могу скинуть ролик с мини-фильмом на сюжет со мной,где я рассказываю,КАК я на ней занимаюсь

Любаша

спасибо за информацию но нет

Людмила Иволга

Ну как хотите.

Любаша

🙂

Василий Сычёв

Установлено на телефоне приложение.. Дневная норма 5000 шагов... Если не выполнил в этот день на завтра норма + остаток за прошедший день..

Любаша

))как всё строго)

Василий Сычёв

Однозначно и бесповоротно...))

Любаша

что же, надо так надо)

Василий Сычёв

Нормально всё, Любаша.. Обнимаю тебя по дружески и желаю здоровья..

Любаша

Благодарю, взаимно)

Сергей Нечухаев

Примерно 5 - 6 километров, с тростью. И то тяжело. Прогулки эти не люблю, но вынужден тренироваться, а то совсем слягу тогда.

Сергей Нечухаев

Спасибо. Вы такая оптимистка!)) - Это вы молодец!!!

Любаша

всё в нашей голове...что думаем, то и получаем)

Сергей Нечухаев

Согласен.

Любаша

🙂🫶

Таяна

Нравятся. С сыном младшим можем пройти и 10км, и 30... Ему 9 лет. В день города прошли пешком весь город, периодически отдыхая.

Любаша

какие вы молодцы!

Таяна

Его папа любил пешие прогулки... Мы много километров вместе нагуляли...

Любаша

поняла

Ис
Искатель

Вечером ..Я не смотря на ветер зимой или летом зной Выхожу Луной любоватся А там Надеюсь увидеть

Любаша

красивая песня.... да, луна прекрасна, особенно в полнолуние)

Алекс Венцель

У меня шагомер на руке, шаг 66 см. Раньше ходил каждый день не менее десяти тысяч шагов в день, теперь поменьше...

Любаша

👍

Даниил Белевитин

Если нацеленные))) Это в одиночестве. Вдвоем можно и бесцельно. Ну как ... Не считал. Часов 5 можно... И поесть)))

Любаша

довольно таки....))

Даниил Белевитин

Эх, деванька, старею всё ж))))

Любаша

да, ладно наговаривать на себя)

Даниил Белевитин

Ну 2 часа пока ещё могу погулять в один харь))) Всё равно надо ж двигаться иногда)))

Любаша

вполне нормуль пару часиков)

Никита Анохин

Пока работал в рабочие дни: до 75 лет - 8.5 км, до 80 лет - 6.4 км. в 86 лет ушел с работы и сейчас в 88 - 3 км ежедневно.

Любаша

прекрасно!

Ве
Ведьмочка

Сегодня мало ходила только 7 км, дождь помешал, промокла.... А вобщем люблю хоть по прямой, хоть в горы....

Любаша

прекрасно!

Ве
Ведьмочка

💐

Колосова Наталья

Могу и 5 пройти, и 10. Все от времени зависит, если оно у меня есть. На работе каждый день по 15 км прохожу.

Любаша

круто

Колосова Наталья

Работа такая

Ксюша

Да конечно. Особенно по красивым местам с фотоаппаратом. Можно пройти много.))) рекорд 18км за день

Любаша

да, это точно) здорово!

Ксюша

🖼

Любаша

красиво!

Ксюша

Спасибо

Татьяна Лагунович

Сейчас уже не могу далеко ходить. Года 3 назал по км 20 туда-обратно через день спокойно гуляла

Любаша

понимаю

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

По 30 км в день с полной выкладкой каждый день по пересеченной местности было дело проходил...

Любаша

зато оригинально, не как у всех)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

С нашлёпкой на лбу))))

Любаша

что поделать)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ничего)))🤣Дуримар народился))

Любаша

да ладно, наговаривать