Анна Фролова

Проявлять доброту к ничтожеству это глупость?

Ответы
Владимир Терентьев

Перевернул ещё
Тавал
Перевернул ещё страницу,
Всё стало снова по местам.
Мечтал держать в руках синицу,
Доверил всё своим устам.

«С лица, порой, не пить нам воду…»
Теперь ты сделал выбор свой,
Всегда любил друзей, свободу,
Был честен, дружен головой.

Сегодня этим живы просто,
Однажды я скажу: «Люблю!»
В надежде проявил упорство,
Ходить по морю кораблю.

Мы обретём с тобою веру
И знаем – победит добро.
Последуем опять примеру,
Вот правда, выдержит перо.

Пора ли нам писать романы?
А может время не пришло?
А исповедь затянет раны?
Оставь всё… как произошло!
05 марта 2018 года

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Это глупость если воспринять это именно в том виде, в которым ты сформулировала это в вопросе. Вот если именно так как ты спросила, да, это глупость, но именно того кто это расценивает именно так. Надеюсь ты поняла что я имею ввиду..

Androider(Андрей)

Я не называю людей ничтожеством, во первых.Я не знаю степень вашего понятия об этом понятии, во вторых..., и не знаю на сколько вы ничтожна сама, в третьих.Мы все ничтожны, перед кем то.Перед Богом например.Но в разной степени.

Анна Фролова

Хорошо сказано, возражений нет. Вы всех любите и вам везет. Пусть так и будет

Androider(Андрей)

Удачи.

Анна Фролова

Спасибо.

Алексей Кий

Вы сами выбрали этого человека. Признайтесь себе : для того, чтобы считать себя лучше, а его - ничтожеством. Никто не заставляет терпеть общение с ним, но ведь тщеславие (я лучше!!!) - такая желанная конфета))

Анна Фролова

Вовсе нет. Никто никого не выбирал. Здесь я скорее наблюдатель

Алексей Кий

Тогда наблюдатель вынужденный. Ведь в ином случае все вольны исключить из числа тех, с кем общение как минимум - неприятно!

Анна Фролова

Не всегда можно исключить. Жизнь ведь не сталкивает нас только с приятными нам людьми, так что же остальных в упор не замечать?

Алексей Кий

Согласен, далеко не всегда... Попробуйте увеличить дистанцию, если возможно. Ведь не все живут так, как нам кажется правильным. Это лишь наше субъективное мнение. Мне помогает. Переделать не могу, так зачем впустую нервы мотать?

Тень

Ничтожество, - это мироощущение, которое порождает такое отношение, такую оценку кого-либо. Будьте более широкой души и вы поймёте, что все зависит от вашего отношения ко всему!

Наиль Ситдиков

Для меня ничтожество это биологический объект. Как к социальному существу - никакой доброты, как к биологическому объекту - сказать сложно.

Роман Бойков

Тот кто видит ничтожество в других - видит лишь отражение себя в них, потому и говорят - мы можем говорить и судить лишь о самих себе

Анна Фролова

Просто всему есть предел, а порой и добро должно быть с кулаками. Иначе многие бы не ответили, что это все же глупость

Роман Бойков

что же тогда определяет этот предел?

Анна Фролова

Лично каждый для себя по ситуации

Роман Бойков

Это только видимость

Анна Фролова

Возможно. И все же это выбор

Табуретыч

Не глупость,каждое ничтожество это потенциальный друг Бога,а Вы всего лишь инструмент в Его руках для оказания милости.

Анна Фролова

Почему же друг бога, если нарушает множество его заповедей

Табуретыч

Потому что каждый человек потенциальный Его друг,а грешим мы все,кто-то меньше,кто-то больше..

Анна Фролова

Спасибо, есть над чем подумать

Табуретыч

Если отнесётесь кому-то с добром,особенно к тем,кто на Ваш взгляд этого не заслуживает,то заработаете себе этим некий плюсик.

Анна Фролова

Ради плюсиков ничего не делаю

Табуретыч

Тогда делайте это просто так,это даже лучше..

Наталия Степанова

Не суди, да не судим будешь. Это в Ваших глазах он ничтожество, а в глазах другого человека может свет в окошке.

Анна Фролова

Вот вы сами уже осудили, а на вопрос не ответили. То ли он, то ли она у каждого свое определение

Наталия Степанова

Я не осудила, а напомнила поговорку. А если вы не углядели ответ, это уже ваша проблема, не моя.

Сэ
Сэлт

проявление доброты , это философия жизни присущая данному человеку , и не важно кого или чего она касается .

Лина

встань на место ничтожества и прояви то что считаешь нужным к себе и запомни НИКОГДА не говори никогда!!!!

Геннадий Поляков

обозначить для себя чтобы понять - что для тебя ничтожество...быстрее получишь на твой вопрос ответ

Елена Щупак

Все люди равны. Никто не знает об обстоятельствах другого, приведших его, к тому, к чему привели.

Анна Фролова

Да. Только в жестких обстоятельствах проявляется: кто есть кто, за слабости не стоит осуждать!

Елена Щупак

Мне нравится мнение: нет хороших, нет плохих...

Анна Фролова

Соглашаюсь, но повседневной жизни есть поступки, которые ярко демонстрируют, как человек относится к другим и что он ценит или наоборот, через кого и что перешагивает

Елена Щупак

Есть... Все ошибаются, хотя есть и героические поступки, которыми люди гордятся.

Анна Фролова

спору нет

Беркут

Не важно,считаешь ли ты кого-нибудь ничтожеством,но уважать нужно всех.Он человек-дитя божье.

Анна Фролова

Порой дитя становится уродом. Но вы правы

Беркут

ДА,если моральный урод-то может быть ты и права.

Анна Фролова

НЕ утверждаю правоту, просто размышляю

Беркут

НУ-НУ поразмышляй.Я подожду новые мысли.

Денис Локтюшов

Это добродеятель.Имя Анна древнееврейского происхождения, означает: благодать, милостивая,

Ирина Колосова

это милосердие...........,которое принесет свои плоды , и НИЧТОЖЕСТВО превратится в ЧТОЖЕСТВО....

Анна Фролова

🌺 😊 чудеса иногда случаются!

Ирина Колосова

....пусть будет так!

Анна Фролова

Спасибо! И вам удачи!

Ирина Колосова

хорошего дня!

Надежда Надежда

Учитесь любить себя, не придется даже думать про ничтожество, оно об любовь расшибется!!!

Надежда Надежда

Надо учиться заново, а так не хочется!

Анна Фролова

Чему учиться? Вы уверены что Вам это надо?

Надежда Надежда

Испытываю огромное внутреннее сопротивление. Хотя люди там вполне адекватные! Работают на полном позитиве!

Анна Фролова

Если есть сопротивление, лучше не стоит. Всякое дело должно приносить удовлетворение, а не потому что многие этим увлечены. По обязательствам и так забот хватает женщинам

Надежда Надежда

Анна! Вы удивительный человек! Вы увлекаетесь психологией?

Игорь Васильевич

Зачем ничтожеством называть кого то? Много лики и разнообразны люди - и Вы, и я, и кто то...

Анна Фролова

Да не стоит так категорично. Может это просто несчастное создание!

Игорь Васильевич

Быть может... А доброта не всем и не всегда поможет...

Салимджан Ахмедов

ГЛУПОСТЬ ЕЁ НЕ ПРОЯВИТЬ. НИКТО НЕ ГАРАНТИРУЕТ КАК ОНО МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ ЭТО НЕВЕЖЕСТВО .

Татьяна Рейкало

Это мудрость, ничтожество на доброту не способно! Делитесь тем, чего у вас в избытке!)