Ирина Красноярск До Востребования

Египет, ЮАР, Нигерия, Гана, Камерун, Сенегал, Алжир, Саудовская Аравия начали вывод своих национальных золотых резервов из США.
Байден в курсе?

Ответы
Котик - Наркотик )))

Да в принципе они не особо и переживают — так как за 2 года они уже столько денег нарисовали что триллиона больше триллиона меньше

Alex Dark 🇷🇺

У нас отжали, конечно, они на это пойдут, у России отжали, у них без зазрения совести отожмут

Ал
Алекс

Если активы России заберут , многие выведут свои . Пострадает репутация банков .

Ал
Алекс

А Байдену до фени , он до нового года не доживёт .

Василий Стеклов

Вероятно это будет проблемно. Штаты любят золото собирать, а не раздавать😁

Ирина Красноярск До Востребования

Представитель центробанка одной из стран сообщил о переводе золотых резервов обратно в страну, дабы сохранить их в безопасности.
В материале infoBRICS отмечается, что "процесс пошёл", вывоз золота из западных банков стал довольно неприятным побочным эффектом для США и Великобритании в их противостоянии с Россией.

Василий Стеклов

Полагаю, что в Штатах долго убеждали хранить золото у них. Но это скорее ответ на желание США и Запада конфисковать российские активы. Ведь никто не может предсказать, что решат в США в следующий раз. А так спокойнее - свое золото при себе.

Ирина Красноярск До Востребования

В 2020 году половина всех мировых центробанков хранили свои золотые резервы в западных странах, в основном в США и Великобритании. Однако сегодня их число заметно сократилось. Ожидается, что к 2025 году почти 75 процентов стран будут хранить свое золото у себя дома.
Автор материала полагает, что в настоящий момент многие государства договариваются с США и Великобританией о возвращении своего золота. Они не хотят его там оставлять, поскольку опасаются, что с их активами могут поступить также, как и с активами России.
Читайте больше на https://www.pravda.ru/economics/1952770-zoloto/

Василий Стеклов

Все верно - доверие к Штатам и Англии сами подорвали.

Aq
Aquarius

Потеря доверия ФРС. Это начало краха доллара как мировая валюта.

Владимир Павлов

Ну...юморней не видел....любую сценку и везде смех....😳🙄😁☝️

Гена Кубрак

и в расию вкладывать. пухлая корея успела вывести интересно

Ирина Красноярск До Востребования

У России своего золота хватает

Лена

Любая финансовая пирамида рано или поздно должна рухнуть.

Вячеслав Чистяков

Так-то да красота неописуемая!

Лена

👍

Сергей Зимин

Главное, чтобы дядя Сем нам успел денежку перевести….

Сергей Зимин

Да ..ему по барабану. Вон суд в Гааге ввп сколько ждет ?

Марина

Что творится🤦‍♀️ и что , главное, будет дальше!

Алевтина

Да он, маразматик уже ничего не соображает

Магистр Околовсяческих Наук

Да там уже пусто давно...ничего не вывести

Маргарита Злющая (77Мск)

Песков это предсказал неделю назад.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это было очевидно. Когда они запланировали украсть российские инвестиции, они автоматически потеряли статус надёжности!

Ирина Красноярск До Востребования

У России тоже есть европейские инвестиции, порядка 218 млрд

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну этого не знаю... И вряд ли наши пойдут преступным путём то... Посмотрим))

Маргарита Злющая (77Мск)

Российский филиал мощной компании Аристон, передан Газпрому. То есть ресурсы и у нас есть. По финансовым активам не интересовалась))

Раиса Бобкова

Наши Уральские пельмени - супер...

Old Cat

Вряд ли это у них получится

Ирина Красноярск До Востребования

Китай тоже собираееся выводить

Old Cat

Вот если предъявлять долговые обязательства к оплате и продадут ценные бумаги,тогда пендосам точно пздц. Но сейчас этого не будет. Слишком зависят от рынков сбыта.

Ирина Красноярск До Востребования

Для пиндосов это началло конца.

Old Cat

В пору моей молодости был в ходу такой мемчик. Пздц подкрался незаметно, маленький,но скользкий.

Ирина Красноярск До Востребования

То знать нам не дано

Алекс Венцель

Да кто же им позволит?)))))))

Алекс Венцель

Я в курсе всех этих махинаций...

Ирина Красноярск До Востребования

Другие тоже должны знать

Алекс Венцель

Простых людей, а их большинство, это вообще не касается никаким боком...Никто из моих знакомых не хранит золотые кирпичи в банках Америки...

Ирина Красноярск До Востребования

Мои знакомые тоже не хранят, хотя вопрос- А почему не хранят? - звучит правомерно

Алекс Венцель

Потому что ни одно государство не допустит чтобы у каждого под подушкой лежал такой слиток. Это же вся мировая экономика рухнет...Чего американцы и боятся...

Ирина Красноярск До Востребования

К этому всё и идет. Только не известно, что раньше произойдет: или Америка под воду уйдет, иди ее экономика рухнет?

Инка Всесвятская

Ему енто не нать зеать)

Суфия Каримова

Видимо,ещё не дошло ...

Черная Мамба 🇷🇺

И это только начало...

Черная Мамба 🇷🇺

Что радует, что у них еще арсеналы опустошались)))

Да
Дамир

Байдену по барабану

Да
Дамир

Да да) Проект Украина появился когда ещё даже деда Байдена даже в планах не было))