Валентина Воронина

Давным давно читала книгу"Остров ненужных людей"Недавно посмотрела одноименный сериал.Как вы думаете, в какой момент мы становимся "ненужными"людьми?И стоит ли с этим бороться? Если да,то зачем?Если нет,то почему?

Ответы
Екатерина Емелина

Наверно тогда, когда сильно осложняем жизнь своих близких, не понимаем и не слышим их... Иногда стоит проанализировать свои отношения с родными людьми, понять, что их не устраивает и постараться измениться... Тогда не будет желания у них избавиться от нас.

Валентина Воронина

Реально здравая мысль!Браво!💐💐💐

Екатерина Емелина

Спасибо Вам.

Валентина Воронина

И Вам всех благ!

Лига Теней

Смысл человеческой жизни в осознании себя по отношению в жизни а не служению друг другу .У людей не верно отколибровано осознание процессов .Суть человека безплотна тело это лишь одежда на время жизни Мысли видны всем кроме нас самих

Валентина Воронина

Есть здравая мысль в ваших словах

Валерий Рудаков

ВАМ каждый день показывают ЭТОТ момент-сперва до 10 лет Гражданство русской нации не давали в РОССИИ после развала СССР-затем Донбасс горит уже 7 лет и опять Русская нация не нужна-одна болтовня идёт

Валентина Воронина

А типа с Марса. Ау

Валерий Рудаков

лучше Лунитик

Валентина Воронина

Да на здоровье!

Валерий Рудаков

спасибо ВАМ

Сильвия Нагваль

Как только по какой-то причине снижается наша самооценка - пытаемся добиться высокой оценки нас у других. Вот с понижением самооценки бороться стоит - иначе есть риск прожить не свою жизнь.

Александр

Колорадский жук, да?

Валентина Воронина

Для вас -да!

Александр

Ну так я и спрашиваю, как его, паразита, извести в нуль? А Вы мне Алису, которая не сможет.

Валентина Воронина

Читай новый вопрос.От души

Александр

Ай спасибо, тоже от души!

Алекс Венцель

Мы становимся ненужными в момент выхода на пенсию потому что с этого момента с нас нечего взять...Выход на пенсию в России подобен прыжку в нищету.

Валентина Воронина

От Вас я такого не ожидала.Но версия имеет право быть

Алекс Венцель

Надеюсь я имею право на своё мнение. Просто смотрю на мир объективно исходя из своего жизненного опыта...

Валентина Воронина

Ваше мнение я не оспариваю.Как и мнение других собеседников.Вопрос то был чисто риторический.Как на уроке литературы.

Miyao Diamond

Ненужен человек я думаю только тогда когда он не любим некем, а если капнуть глубже то нужны все люди, долго обьяснять но я в этом уверен точно!

Валентина Воронина

Спасибо.Я тоже так думаю.Просто ситуации бывают разные.

Чеширский Кот

Нам нужно что мы были нужными только потому что нам нужно откогото что то
И мы нужны остальным ток до тех пор пока мы им можем что-то дать

Валентина Воронина

Спасибо за мнение.

Галина Осташко

Я не читала книгу. Неужели мы все становимся ненужными людьми? Как Вы это понимаете? Может скорее одинокими даже при наличии родных?

Галина Осташко

Вы молодая еще, вам можно бы найти пару, что-то вроде гостевого брака. Не оставайтесь одна,поверьте. Я через это прошла. дети это одно, а человек рядом-совсем другое.

Валентина Воронина

Да что искать.Сироту с вредными привычками и скверным характером?Не хочу.Я свой срок"отсидела"!25 лет !Больше не хочу.Буду просто жить.

Галина Осташко

Тоже правильно, если так настроены. Тогда не печальтесь, главное дети есть. Надо будет -попросят.А мешаться там не надо. Желаю Вам обрести покой, понять что иначе не будет и жить своей жизнью. У вас еще много впереди

Валентина Воронина

Да я и не волнуюсь.Просто реально правильный фильм посмотрела.Без всей сопливой лабуды.Есть о чем подумать.Благодарю Вас за доброту и понимание.Всех благ!💐💐💐

Галина Осташко

Спасибо. И вам светлого и доброго!

Вера Гудкова

Пока я ещё нужна детям и внукам и друзьям.я сама могу пойти к друзьям и найти занятие себе.Мы сами должны быть активными.

Ирина Славянка

Мировое правительство решило, что большинство людей_ не нужно. Вот отсюда и вирусом травят, а теперь прививками.

Валентина Воронина

Спасибо.

На
Надежда

Вот надо постараться, чтоб избежать попадания в список ненужных. Нужно до последнего быть коммуто нужным

На
Надежда

Взгляды и должны меняться. Появляется опыт, уже есть с чем сравнить, уже начинаешь не импульсивно реагировать на некоторые вещи, а рассматривать как результат своих действий. Это же хорошо.

Валентина Воронина

Да.Надо реально оценивать настоящее

На
Надежда

Надо

Валентина Воронина

Спасибо за приятную беседу.Здесь это редкость.Всех благ

На
Надежда

Взаимно ))

Татьяна Tatiana

Книгу не читала. сериал - супер!!! а ненужность - когда становишься в тягость родным и близким

Валентина Воронина

Может стоит изменить что то в себе.Не быть назойливым и супер умным.А просто принять то что дано по жизни?

Татьяна Tatiana

вы мне советы даете? у меня такой проблемы нет

Валентина Воронина

Мы же просто обсуждаемых вопрос!Какие советы!Я Вас даже не знаю

Татьяна Tatiana

хорошо

Валентина Воронина

Спасибо

Александр Банников

Не идти же как баран на закол. Но можно не бороться, а просто уехать и жить одному

Валентина Воронина

Это да.Я с ней 5/10.Пока родители работают.

Александр Банников

Значит еще нужная

Валентина Воронина

Необходимая!!!!Но вопрос то был риторический.Не все так охвачены семьёй. Внучка вырастет ,и что дальше?

Александр Банников

Живи одна, наслаждайся СВОБОДОЙ

Валентина Воронина

Наслаждаясь!!!🤣👍

Де
Дерсу

Увы, подобное явление неистребимо и под него может попасть практически любой.

Александр Вяткин

А когда расход на нас больше,чем доход с нас.И ничего с этим не поделаешь.

Валентина Воронина

А что посееш,то и пожнеш

Александр Вяткин

Типа как тот казах:"Мешок сеял,мешок брал.Ничего не потерял."

Валентина Воронина

Почему нет

Ми
Михаил

Если вы поймёте кому именно вы не нужны, возможно всё не так уж и плохо.

Валентина Воронина

А как понять?

Ми
Михаил

Тогда ваш первый вопрос праздный.

Валентина Воронина

Вопрос в принципе абстрактный.Но касается практически всех.

Вечеслав Дмитриев

есть особи которым все мешают и они при власти . Их не должно быть .

Валентина Воронина

Не о том милейший.Не о том.Предают близкие.А власть она всегда не права.

Вечеслав Дмитриев

в этом смысле ? я думал физически не нужные …

Валентина Воронина

Верно думали.

Вечеслав Дмитриев

бороться конечно надо . не барахтаешься - значит тебя уже нет .

Валентина Воронина

Но и лишние телодвижения нужно ограничивать.

Вечеслав Дмитриев

ну это уже от интелекта зависит

Валентина Воронина

Да.Вы правы.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Зачем быть всем нужным и всем нравиться?) Кому нужен, не уйдут)

Гр
Графиня

А судьи кто? Почему какое-то чмо решает, нужная я или нет.

Валентина Воронина

В смысле чмо?Кого воспитала те и решают

Гр
Графиня

решаю я сама.

Natali Shelkovica

когда от нас нечего взять...а нам нужна помощь....

Валентина Воронина

Ну да.Самоотдача не имеет последствий

Natali Shelkovica

мальчик качает на руках свою мать...как она его раньше качала....... 🖼

Валентина Воронина

Вы любите картинки.Это хорошо.Удачи