♛W
♛ W ﻉ∏Θ† Ną Ýш∫โΘ

Я внял, не видя, божество!Тот голос мне шепнул, играя.Каким бывет волшебство,Он молвит впредь, не угосая.И каждый раз, в ночи тревожной,Как друг любимый и надежный,Он шепчет мне, пробрав нутро,Возьми бумагу и перо!Я подченен. Я как в испуге!Снежком, танцующим во вьюге.Лечу, к негаснувшей лампадке. Бумаге,не писанной и гладкой,Как сабля,острому перу!Как ноги бедного факира,Избита в кровь немая лира,Но муза шепчет, вновь и вновьТы пиши, с тобой любовь!

Ответы
Iren Adjani

Что тебя обманывать напрасно:
Нет, не верь волненью моему!
Если взор порою вспыхнет страстно,
Если руку я тебе пожму, –
Знай: то прежних дней очарованье
Ты во мне искусно пробудил;
То другой любви воспоминанье
Взор мой вдруг невольно отразил.
Друг мой! Я больна неизлечимо –
Не тебе недуг мой исцелить!
Может быть, могу я быть любима,
Но сама уж не могу любить!
Говорят, есть в свете злые люди,
Колдовства имеют страшный дар;
Никогда не вырвать уж из груди
Силы их неотразимых чар;
Говорят, что есть слова и речи –
В них таится чудный заговор:
Говорят, есть роковые встречи,
Есть тяжелый и недобрый взор…
Видно, в пору молодости страстной,
В самом лучшем цвете бытия,
Я сошлась с волшебником опасным,
Той порою сглазил он меня…
Произнес таинственное слово,
Сердце мне навек заговорил,
И недугом тяжким и суровым
Жизнь мою жестоко отравил…

Лана

Каждый раз когда закрываю глаза, вижу ее-любимую,нежную,милую.Ту которая мне так мило улыбалась по утрам, нежно дарила поцелуи, заботливо обнимала. Ту которая грела своей любовью. помню каждую черточку ее лица. Ее милую, нежную,добрую и очень красивую улыбку. когда она улыбалась у нее образовывались такие очаровательные и незабываемые ямочки. Я ПОМНЮ ВСЕ! Все ее прикосновения, всю ее теплоту, запах ее волос, вкус ее нежных губ. а глаза! я был готов навечно утонуть в этих глазах. когда она была рядом я терял чувстсво реальности. был очень счастлив… как жаль что мы расстались… люблю ее еще сильней…

Татьяна Рыбалкина

Но муза шепчет ,вновь и вновь,пиши и ты с тобой любовь.Экспромт ;Для Вас.Я так устала ждать,надеятся и верить!Как ураган ,несут меня года.Так неужели мне не быть счастливой?Не стать спокойной не когда?А так хотелось бы,простого бабы счастья,Семья ,детишки и спокойный чистый дом.В котором был бы счастлив откровенно.Один единственный ,который в Вас влюблён.

Ольга Кудрявцева

Поставь свечу за здравие любви.
Мы клятв своих вовеки не нарушим.
И может быть, признания твои
Всего лишь наша память о минувшем.
🙂

Морская Волна

Браво, браво, браво! Это прогресс - уже со знаками препинания. Хотя многие не в тему, но все равно лучше, чем совсем без них.)))

Тамара Мехеденко

Стихи подкупают лиризмом, искренностью чувств, поэтичностью образов! Желаю музе не забывать дорогу к автору!

Вернигор Светлана

иногда,когда приходят голоса и музы, это очень тревожный симптом 🙂

Александр Лебедев

блин...и как теперь мне жить та с этимммммммммммммм!

Rima Xvadagiani

romeo i djuleta po moemu no chtob ni bilo krasivo i umno skazano sposibo molodoi chelovek

Татьяна Рогачёва

Я Вам пишу, чего же боле, что я могу еще сказать...?

Василий Дульский

Когда угоснет , паработайте над размером))))

Ангел "angel"

Очень красиво:) А я больше не пишу стихи:(

Елена Помогаева

интересно ти єто сам пишеш или плагиат?

Лариса Тимошилова

:)Неплохо)))Но подумай лучше над рифмой!

Юра Артёмов

Прекрасные стихи! Любви и Удачи Вам!

Василий Клепцов

Не делай мне беременную голову!

Pvasilich Tsebernyak

Думаю перо в хороших руках!!!

Св
Светлана

как всегда-обворожительно1

Елена Дуденко

КРАСИВЫЕ СТИХИ, КТО АВТОР?

Аннуки Данели

класно ты прикрасный поэт