Серж

Чем отличается атеист от безумца?

Ответы
Евгений +++

Атеист, на самом деле, - нейтральный персонаж, эмоционально не окрашенный. При виде религиозных процессий он лишь скептически пожимает плечами. Не плюется, оскорбления не выкрикивает и гневные посты в интернете не пишет. В основном же под видом атеистов встречаются - сами понимаете...

Танѩ

В Псалтире есть такие слова:И сказала безумец в сердце своем-нет Бога....хотя,я бы сказала так-атеист...он вроде безумца ...в Бога не верит,но ещё есть надежда на то что он вразумится,а вот безумца уже вразумить нельзя.

Серж

Поспешные выводы но основа точная

Танѩ

Это почему поспешные?

Серж

Потому что для Бога нет НИЧЕГО невозможного

Танѩ

Ааа это я знаю..

М)
Медузьон )))

послушаю

Николай Богомазов

Атеист тоже верующий но в то что Бога нет. А если он уверен что Его нет то чего тогда спорит об этом. Значит в глубине души , а вдруг есть?

Серж

У каждого есть право быть обманутым

Валерий Рудаков

надо разобраться КТО такой АТЕИСТ?? все большевики и коммунисты называли СЕБЯ этим словом--НО фанатично--ОСОБЕННО первые ВЕРИЛИ в КОММУНИЗМ а это ИДЕЯ как и сама РЕЛИГИЯ построена на ИДЕИ СВЕТЛОГО бУДУЩЕГО

Лина

почитала тут диалог с Борелем, так вот вы в курсе, что теория относительности это блеф? Это уже разоблачили как полный бред, поинтересуйтесь...надо что то и кроме библии читать))

Лина

это портрет Яхве, вы не узнали своего? Это и понятно ведь своего лица тёмный бог не офиширует))

Серж

Вы что то перепутали

Лина

оторвите глаз от библии и хоть одним глазком посмотрите вокруг😂

Серж

Смотрим и не одним

Лина

беспредметный разговор...

Евгений К

Если человек сомневающийся и по иному смотрит на то,что считается верным,то уже безумец? А кто тогда,тот который считает,что всё правильно и сомнению не подлежит?

Алексей Неважно

Атеист понимает что вера в сказки это абсурд, безумец верит во все что ему угодно, и старается этой верой выделить себя, обособить как более высокое существо

Алексей Неважно

Увы но нет, я свободный человек, я не признаю писаний , я живу своим разумом 😂. Гои это рабы писания😀

Серж

Гои независимо от Писаний гои, и неважно верят или нет

Алексей Неважно

Ну кому как, вообще если вы очевидного не понимаете, то можете считать как угодно. Я не верю в еврейский абсурд в отличии от вас, и не раболепствую. Я свободный от каких то там писаний, поэтому гоем не являюсь....а вы вот подумайте кто вы😂

Серж

Я все понимаю ты можешь думать что хочешь но истина говорит обратное а насчёт раболепства То всякий кто делает грех , живёт в грехе является рабом греха

Алексей Неважно

Истина говорит одно, что теория о боге остается теорией, пр чем за 2000 лет оеа уже несостоятельной стала, но для вас то истина именно а этой фантазии

Александр Мухин

Живёт своей головой, в отличии от верующих ;большинство из которых суть неверующие, просто всё делают на всякий случай.

Евгений

Атеист, в отличие от от безумца, не выдумывает себе сверхъестетственные сущности, чтоб спрятать за ними страх смерти.

Евгений

Т.е. дьявол хороший, все делает правильно?

Серж

С чего такие выводы?

Евгений

Ну, раз он плохих наказывает

Серж

Почему плохих и хороших тоже , я же говорю он законник

Евгений

???

Изя Моргенштерн

Атеистов на принудительное лечение не отправляют пока. Не добрались еще длинные руки церкви. )

Невушка Невушкина

С точки зрения Бога: ничем. В Писании так и написано:" Сказал безумец в безумии своём:"Нет Бога".

Серж

Это самый точный ответ , браво

Невушка Невушкина

☺️ я что... я ничего... я просто процитировала... То ж не я , то сам Бога сказал.

Игорь Ватник

АТЕИСТ ВЕРИТ, ЧТО БОГА НЕТ. А БЕЗУМЕЦ ВЕРИТ, ЧТО БОГ ЕСТЬ ! 😝

Серж

Ответ неверный !!!! Атеист и безумец Неразделимые понятия

Игорь Ватник

АТЕИСТ ДУМАЕТ ГОЛОВОЙ, А ВЕРУЮЩИЙ БЕЗМОЗГЛЫЙ !😝 😝 😝

Серж

Это твоя защита слабая

Снежана

НУ, это совсем разные вещи... А вот чем отличается атеист от безбожника?

Серж

Это одно и то же

Снежана

Вот тут-то Вы заблуждаетесь).

Серж

🙂 ан нет милочка

Снежана

Ан да), милок).

Пилбил Деняхнидовал

Атеист просто отрицает наличие богов, а безумец верит в разную чепуху

Серж

Неверно , это одно

Пилбил Деняхнидовал

Это у тебя в верхнем междуушном отделе туловища всё неверно скомпоновано

Сергей Винниченко

Атеист хоть что то знает а безумец догадывается что смерть за углом...

Табуретыч

Атеист верит в то,что Бога нет,а безумец утверждает,что Его нет.

Серж

вывод это по сути одинаковые люди

Табуретыч

По сути да,боятся отвечать за свои грехи..

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Надо понимать что, человек не в силе другого сделать верующим

Серж

Нет

🇰🇿 Баха 🇵🇸

У человека свой разум для мышления, даже если вас поймет, тут главное сердцем поменяться, не только головой

Юлия Степанова

примерно тем же, чем галоши от яблок. некорректное сравнение)

Серж

Очень логичное сравнение , просто если вам не нравится , это не значит , что оно не корректное

Юлия Степанова

мне кажется, сравнивать в таком контексте надо вещи, которые имеют связь друг с другом хоть какую-то. а здесь в чем она?

Серж

А вот в чем : "Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога. Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро." (Пс.13:1)

На!На!

Атеист не верит в бога . Безумец может сделать черт знает что.

Aleksandr Barsukov

Безумец верит в бога, а атеист по определению умный человек!

Aleksandr Barsukov

Гитлер тоже был личностью. И богом для идиотов. Отсюда- вера в бога- идиотизм. Добро надо творить добровольно, а не со страха наказания.

Серж

Верно добровольно

Aleksandr Barsukov

Попы врут что каждому воздастся по вере его. Я не верю и гореть мне в аду, хотя не грешил ( не считая мелкой чуши). А злодеи-убийцы уверуют, раскаются и в рай на посиделки. Как нужно не уважать себя, чтобы верить в эту хуйню?! Не верь, будь умнее. Попы- воры на доверие. Клянусь мамой!!!!!!

Серж

Есть и такие среди них , но это не меняет истины в общем

Aleksandr Barsukov

Жизнь коротка, не трать время на пустяки религиозные. Пиши лучше стихи, как я. Заходи в гости- стихи.ру Александр Барсуков4. Это интереснее.

Скажений Кажан

Несравнимые понятия. Это как - чем отличается Луна от воды?